px

Он не вернется

28.06.2013
Он не вернется
Киностудии Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures, объединившие усилия ради возвращения на экраны киборгов-убийц из будущего, действующих в рамках программы "Терминатор", замыслили страшное - снять новую трилогию, которая перезапустит всю франшизу. О чем идет речь, и каким образом партнеры собираются это сделать до того, как все права вернутся к Джеймсу Кэмерону, пока неясно. Очевидно одно. Терминатор Т800 уже не вернется. Хоть и обещал.

Не вызывает сомнений, что создатели нового "Терминатора" идут на большой риск, произнося слово "перезапуск". Ведь несмотря на всю критику в адрес двух последних фильмов из серии, они продолжали заданную оригиналом сюжетную линию и демонстрировали лояльность к творению Джеймса Кэмерона с помощью одних и тех же героев.

Создание отдельной трилогии, пусть даже и существующей в той же вселенной, предполагает полное переосмысление. Вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме, решится воспроизвести ту же историю с такими же персонажами, но иными актерами. Ведь, если с Джоном Коннором еще могут быть какие-то варианты, то слияние Арнольда Шварценеггера с образом Терминатора Т800 столь сильно, что зритель просто не воспримет другой его облик.

А следовательно, речь должна идти только об истории, в которой нет места семейству Конноров и киборгам с внешностью бывшего губернатора Калифорнии.

Здесь можно дать волю фантазии и представить, например, что в результате неких экспериментов Скайнет со временем, пространственно-временной континуум исказился настолько, что возникла альтернативная реальность с другими угрозами для восставших машин и другими роботами-убийцами.

Нечто подобное уже провернул со "Звездным путем" Джей Джей Абрамс. Его полнометражный фильм был лишь отчасти приквелом. Фактически он породил новую временную шкалу.

Вполне возможно, именно стремлением перестроить "Терминатора" на новый лад и объясняется заинтересованность создателей в участии Дуэйна Джонсона, которому, вероятно, и выпадет честь стать новым лицом франшизы.

И все же полностью проигнорировать наследие Кэмерона-Шварценеггера вряд ли удастся. Незавидная судьба четвертой серии, которую большинство поклонников "Терминатора" наверняка постарались сразу вычеркнуть из своей памяти, тому подтверждение.

Значит, в том или ином виде нам все-таки предстоит увидеть бывшего губернатора. Но, увы, Терминатор Т800, скорее всего, не вернется. Хоть и обещал.

Автор: Andrew


Всего комментариев: 138
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 21:15
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вообще, уж если речь пошла о франшизах, которые достойны продолжения, то я считаю, что ТРОН больше заслуживает продолжения, чем Терминатор, только жаль, что меня никто не слышит из мэтров кино...

2706andrey (Зритель), постов: 1090
28 июня 2013, 21:04
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 28 июня 2013, 20:59
Как раз таки они очень хорошо над ними поработали)
да? а как тогда Скайнет узнал об отце Коннора???? в телефонной книге прочитал???

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 21:03
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:59
Начнем с того, что у проектов очень много общего:) Все строится вокруг ОДНОГО ключевого персонажа:) И фильмы о Бонде ...
Знаете что, давайте тогда сравним Гарри Поттера с 007, или Сумерки с 007, или Вселенную Марвел с 007, я могу продолжать бесконечно, но что от этого изменится? А вы знаете такой малюююсенький факт: процентов 50, не меньше, всех фильмов строят свой сюжет вокруг ОДНОГО персонажа. И кстати, у всеми любимых "Звездных Войн" на сегодняшний день такая литературная и медийная база, которой может позавидовать любая серия фильмов! Вам еще нужны контрагрументы?

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 21:00
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 28 июня 2013, 20:58
Ну конечно, можно было бы заменить её на какого-нибудь пацана с мышцами - и ничего не поменяется, угу;) Только если ...
Не дождемся, я чувствую... :)

Mateas (Критик), постов: 9920
28 июня 2013, 20:59
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:56
Это не так:) Уортингтон хорош в камерных фильмах, которые, увы, у нас мало известны. В "Расплате" он прекрасен:)
А в Аватаре?;)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
28 июня 2013, 20:59
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 28 июня 2013, 20:55
Неужели вы не понимаете, что у этих совершенно разных серий фильмов абсолютно различный потенциал для продолжений? ...
Начнем с того, что у проектов очень много общего:) Все строится вокруг ОДНОГО ключевого персонажа:) И фильмы о Бонде далеко не всегда сняты по книгам Флеминга:)
И вообще литературная основа тут ни при чем:) У "Звездных войн" нет никакой литературной основы:) Но это самая известная франшиза в истории кино:)

Mateas (Критик), постов: 9920
28 июня 2013, 20:59
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2706andrey писал(а) 28 июня 2013, 20:53
да, это и были главные проблемы сюжета... история неплохая, а вот над деталями плохо работали сценаристы
Как раз таки они очень хорошо над ними поработали)

Mateas (Критик), постов: 9920
28 июня 2013, 20:58
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:52
Если вы объясните, как немая девочка поспособствовала "детальному отображению мира", то я, быть может, соглашусь ...
Ну конечно, можно было бы заменить её на какого-нибудь пацана с мышцами - и ничего не поменяется, угу;) Только если бы её не было, их бы с бензоколонки нафиг отправили - и сюжет бы отправился в совсем другом русле, да и через неё показывается, какой человек по сути Кайл Рис и как он приспособился выживать в этих непростых условиях. Только вы, судя по всему, за пеленой неприязни к этому фильму этого не разглядели))

Так как быть с вашими словами о том, что вы имеете право говорить за всех?)) Вы так и не ответили на контраргументы по этому поводу;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
28 июня 2013, 20:56
Аватарка пользователя Andrew
Это не так:) Уортингтон хорош в камерных фильмах, которые, увы, у нас мало известны. В "Расплате" он прекрасен:)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
28 июня 2013, 20:56
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 20:52
Если вы объясните, как немая девочка поспособствовала "детальному отображению мира", то я, быть может, соглашусь ...
Видимо она была призвана притянуть за уши, какую ни будь часть женской аудитории:)) но попытка неудачная)