px

Альфонсо Куарон: "Благодаря Кэмерону я снял "Гравитацию"

05.09.2013
Альфонсо Куарон: Благодаря Кэмерону я снял Гравитацию
Альфонсо Куарон в интервью изданию The Hollywood Reporter назвал черту характера, которая восхищает его в Сандре Баллок, и почему он поблагодарил Джеймса Кэмерона в титрах к своему фильму "Гравитация".

Тринадцатиминутная сцена, с которой начинается фильм, просто потрясающая. Сколько времени понадобилось Вам для ее постановки?

"Вы спрашиваете меня, почему мне потребовалось 4 года, чтобы снять этот фильм?" (смеется)

Технические детали того, как человек попадает в ловушку в открытом космосе, смотрятся абсолютно правдоподобно. У Вас были консультанты из НАСА?

"Некоторые из наших консультантов были астронавтами или специалистами, работающими с телескопом "Хаббл". Это было постоянное исследование. Микро-гравитация – странная штука: люди двигаются, действуют, реагируют на другие тела совершенно по-другому".

Когда Вы писали сценарий, в котором в основном были задействованы два действующих героя, Вы делали это с прицелом на двух звезд?


"Камера была сосредоточена на Сандре Баллок долгий-предолгий промежуток времени. Нам нужен был кто-то, кто бы смог это выдержать, потому что весь фильм, так или иначе, Сандра должна была вытянуть на своих плечах".

Что Вас удивило в Баллок больше всего?

"Ее потрясающая дисциплинированность. Ей надо было выучить некоторые сцены, словно балерине, разучивающей танец. Она находилась внутри специальной коробки и практически не имела представления о том, что происходит снаружи. Мы ей говорили: "Окей, прямо сейчас ты должна посмотреть наверх, Джордж слева от тебя, но помни, что ты вертишься, поэтому положение изменится, и когда в следующий раз ты обратишься к Джорджу, он уже будет вон там". Она слушала, усваивала все, что ей говорили, и когда включались камеры, ее игра была идеальна – без сучка без задоринки".

В титрах Вы выражаете благодарность Джеймсу Кэмерону. Почему?


"Мы просчитались с фильмом. У нас не было технологии для того, чтобы снять то, что мы хотели. Но Кэмерон – прирожденный победитель. Он сказал: "Дружище, ты это сделаешь", и начал давать мне подсказки. И мы это сделали".
Источник: THR


Всего комментариев: 24
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
6 сентября 2013, 11:37
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Респект Куарону

Sharlto (Критик), постов: 2464
6 сентября 2013, 6:41
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Drobot писал(а) 6 сентября 2013, 6:27
Это конечно жестко летать в космосе всю жизнь бесконечно лет О_О.Надеюсь в фильме все закончится все удачно.Может ...
Умреть от нихватки воздуха.

Drobot (Новичок), постов: 27
6 сентября 2013, 6:27
Аватарка пользователя Drobot
Это конечно жестко летать в космосе всю жизнь бесконечно лет О_О.Надеюсь в фильме все закончится все удачно.Может их инопланетяне подберут и обратно на землю подвезут.

deftones (Зритель), постов: 144
6 сентября 2013, 0:47
Аватарка пользователя deftones
Больше 11 лет на сайте
11
kuaron ochen xaroshii rejisior. on daje iz potterav saxdal shedevr.snial luchshi chast serii. ne gavaria a "children of a man". i uveren chto i etot film budet vilikim.

drakula (Критик), постов: 31094
5 сентября 2013, 23:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Pi Patel писал(а) 5 сентября 2013, 23:42
Я жду гравитацию так же сильно, как и БvsС
бетс против супер?


drakula (Критик), постов: 31094
5 сентября 2013, 23:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 5 сентября 2013, 23:41
Если опять не будет какого то политического фильма
есть такой 5-тая власть

Pi Patel (Киноман), постов: 1344
5 сентября 2013, 23:42
Аватарка пользователя Pi Patel
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я жду гравитацию так же сильно, как и БvsС

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 сентября 2013, 23:41
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 5 сентября 2013, 23:34
возможен и главный
Если опять не будет какого то политического фильма

drakula (Критик), постов: 31094
5 сентября 2013, 23:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 5 сентября 2013, 23:31
Думаю что главный Оскар фильма не возьмет, но пару утешительных типо визуалки, оператора, художника он возьмет ...
возможен и главный

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 сентября 2013, 23:31
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Думаю что главный Оскар фильма не возьмет, но пару утешительных типо визуалки, оператора, художника он возьмет железно