px

Роберт Киркман: "Вам стоит волноваться о каждом герое "Ходячих мертвецов"

04.11.2013
Роберт Киркман: Вам стоит волноваться о каждом герое Ходячих мертвецов

Создатель комикса "Ходячие мертвецы" и со-сценарист одноименного сериала Роберт Киркман в интервью изданию The Hollywood Reporter обсудил последствия, с которыми могут столкнуться главные герои после событий, произошедших в эпизоде "Изоляция". Осторожно: СПОЙЛЕРЫ.

Кэрол убила Карен и Дэвида! Будут ли последствия, вызванные ее действиями?

"Без сомнения, последствия будут огромными. Я не думаю, что Рик предвидел, что опасность может исходить от кого-то настолько близкого. Да, в тюрьме было много людей, которых они приняли, и, конечно, кто знает, что это были за люди. Но кто-то, кто был одним из них очень долгое время… поэтому, к тому, что им предстоит пережить, никто из них не готов. Это очень интересный поворот".

Мы увидим ее внутреннюю борьбу, душевные терзания, как результат принятого ею решения?

"Кэрол отведена большая роль в этом сезоне. Эта женщина, пережившая боль, преодолевшая многое на своем пути, сейчас пытается быть прагматичной. Тренируя этих детей, каждый момент своей жизни она посвящает тому, чтобы защитить тех, кого любит, и всем сердцем надеется, что то, что произошло с Софией, больше не повторится. Решение, которое она приняла, далось ей нелегко, но она все-таки совершила этот ужасный поступок, потому что была уверена, что эти меры были необходимы. К последствиям она внутренне готова, и это иллюстрирует эволюцию персонажа – она теперь совсем другой человек, нежели раньше".

Что Рик будет делать с этой информацией? Карен - первый человек, которого он потерял в этом новом мире, и он жаждет крови.

"Это первое серьезное дело, которое сваливается на него. И оно будет висеть на нем грузом, потому что до этого момента он старался избегать принятия важных решений. Теперь же он находится в положении, при котором он единственный человек, кто способен справится с проблемой. Это настоящий тест для Рика. Что он будет делать? Какое решение примет? Станет ли он снова лидером или пойдет иным путем?"

Тайриз попросил Кэрол, чтобы та присмотрела за Сашей в его отсутствие. Какой реакции можно ждать от него, когда он узнает, что это была Кэрол.

"Я бы не ждал ничего хорошего. Судя по его реакции в самом начале эпизода, когда он полез на Рика с кулаками, ясно, что этот парень весь на нервах. Оглашение имени виновного, снесет ему крышу. Я точно не хотел бы быть на месте Кэрол, когда он это выяснит".

Мишон, Дэрил, Тайриз и Боб находятся в 50-ти милях от тюрьмы, и теперь у них нет машины. На что будет похоже их путешествие? Вернутся ли они обратно или продолжат искать ветеринарную клинику, не зная ничего о волшебных ягодах Хершеля?

"В качестве жаропонижающего препарата бузина является проверенным средством. Я думаю, группа знает, что без лекарства возвращаться смысла нет, и они продолжат двигаться по намеченному маршруту. Не надо забывать, что за ними по пятам движется огромное стадо ходячих, поэтому они должны быть мега-сконцентрированными, чтобы выполнить свою миссию. В общем, четвертый эпизод этого сезона будет очень увлекательным".

А Бобу остальные доверять могут? Он пока темная лошадка…

"Им, типа, приходится это делать. Нам нравится эта загадка. Мы вообще в восторге от факта, что это мир "Ходячих мертвецов", в котором самый актуальный вопрос звучит следующим образом: "Кому ты можешь доверять?" Только что мы доказали, что вы не можете доверять даже Кэрол, а ведь она была в группе с самого начала шоу. Возможно, они смогут доверять Бобу, а возможно, и нет, но сама постановка этого вопроса дает понять, как много опасностей в этом мире. В четвертом сезоне случатся вещи, которые вы не можете предвидеть. На горизонте все время маячит угроза, она никуда не делась. Но эти люди вокруг тебя всегда представляли и будут представлять наибольшую опасность. Может быть ситуация с Бобом разразится как гром среди ясного неба, а может, он покажет себя надежным членом группы. Нам остается подождать, чтобы выяснить это".

Хершель начал задаваться вопросом, а не безопаснее ли будет группе находиться вне стен тюрьмы. Этот вопрос найдет отклик со стороны остальных?

"Все, кто читал цикл комиксов, знает, что они не останутся в тюрьме навсегда, это было бы странно, если бы они решили так поступить. Это было бы большим отклонением от комикса и неестественным для сериала. Они видят, что в тюрьме небезопасно. И Хершель предлагает им отправиться в путь, что может оказаться мудрым решением. Выгорит его предложение или нет, посмотрим, но в любом случае в настоящий момент они не в той форме, чтобы пускаться в путешествие".


Карл в любую минуту готов нажать на спусковой крючок. Ему можно доверять?


"Это тот вопрос, который не дает Рику спать по ночам. Но, к сожалению, они сейчас в такой ситуации, в которой у них нет выбора: у тебя либо есть пистолет, либо ты труп. Рик постоянно ведет внутренний диалог с самим собой по этому поводу. Карл, как и прочие герои этого сезона, является важной частью истории, и с ним будет много чего связано, в том числе, и его обладание оружием. На все эти вопросы мы будем получать ответы в течение всего сезона".

Как стычка между Риком и Тайризом отразится на их отношениях? Они станут больше уважать друг друга?

"Вы уже видели в "Изоляции", что стычка изменила их отношения, и изменила в лучшую сторону. Эти два мужчины стали больше общаться, и теперь они на одной волне. Драка показала нам, каков Тайриз на самом деле, и Рика, который чувствовал себя виноватым, несмотря на то, что зачинщиком был не он. Это начало диалога между ними, и, кто знает, возможно, зарождающейся дружбы".

Гленн заражен гриппом и находится в карантине. Нам стоит волноваться по этому поводу?

"Вам стоит волноваться о каждом герое все время!" (смеется)

Источник: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 6
шейк (Зритель), постов: 181
6 ноября 2013, 1:10
Аватарка пользователя шейк
Больше 11 лет на сайте
11
едва вытерпел 10 серий не нравится мне это, я хочу смотреть зомби апокалипсис а не историю про 2 мужиков которые бабу не поделили

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 ноября 2013, 23:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рик нормально распрощался с оборзевшей Кэрол=)

AndrewBVW (Киноман), постов: 191
4 ноября 2013, 20:25
Аватарка пользователя AndrewBVW
Все довольно интересно))) Жду новых серий

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
4 ноября 2013, 20:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не пойму, никто не обращает внимание на предостережение о том, что статья содержит спойлеры?
4-ый сезон классный, действительно, люди страшнее ходячих. А в одной камере с Карлом я бы не заснула)). Рада, что Рик вынужден вернуться "в коллектив, в семью")). И Боб заинтересовал

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 ноября 2013, 19:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sharlto писал(а) 4 ноября 2013, 17:19
Вот это спойлеры!
жирные!

Sharlto (Критик), постов: 2464
4 ноября 2013, 17:19
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот это спойлеры!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды