px

Лив Шрайбер: "Я люблю "Золотой глобус" за его юмор, веселье и легкость"

14.12.2013
Лив Шрайбер: Я люблю Золотой глобус за его юмор, веселье и легкость

Номинанты премии "Золотой глобус 2014" делятся своими впечатлениями с изданием The Hollywood Reporter о том, что они почувствовали, узнав, что попали в списки.

Дэвид О. Расселл ("лучший сценарий", "лучший режиссер", "Афера по-американски"): "Когда называли номинантов, наша группа летела из Рима в Лондон. Я сказал им: "Слушайте, когда мы приземлимся, я не знаю, что нас ждет. Вы не должны ничего ожидать. Вы должны верить в нашу картину и двигаться вперед". Когда же мы узнали, что наш фильм выдвинули по семи номинациям, мы жутко удивились. Я почувствовал трепет и невероятную гордость за всех наших актеров".

Эми Адамс ("лучшая женская роль – комедия или мюзикл", "Афера по-американски"): "Для меня большая честь, что Голливудская ассоциация иностранной прессы отметила мою работу наряду с другими замечательными актерскими работами. Также поздравляю удивительных писателей, режиссеров и актеров фильмов "Афера по-американски" и "Она".

Брэдли Купер ("лучшая мужская роль второго плана", "Афера по-американски"): "Я тронут, что ГАИП отметила "Аферу по-американски" столькими номинациями. Я счастлив за Дэвида О. Рассела и его фильм. Работать рядом с Кристианом, Эми, Джереми, Джен и всеми другими актерами была большая честь для меня".

Леонардо ДиКаприо ("лучшая мужская роль – комедия или мюзикл", "Волк с Уолл-стрит"): «Я горжусь тем, что сегодня Голливудская ассоциация иностранной прессы номинировала меня. Сдвинуть этот проект с мертвой точки и найти финансирование для него – было моей мечтой в течение шести лет. Этот фильм был бы невозможен без гениального участия Мартина Скорсезе и нашей невероятно талантливой команды. Работа в "Волке с Уолл-стрит" является одной из самых важных вех в моей карьере. Еще раз благодарю ГАИП".

Александр Пэйн ("лучший режиссер", "Небраска"): "Я невероятно счастлив, что мы сняли именно эту версию фильма. Брюс Дерн – актер, которого мы использовали для этой роли в самое правильное время в его жизни. Наш фильм – маленький, в минорной тональности, и я рад, что он находит своего зрителя".

Боб Нельсон ("лучший сценарист", "Небраска"): "Я настолько ничего такого не ожидал, что даже не завел будильник на утро. Меня разбудил наш продюсер, а после я поговорил с мамой по телефону. Эту новость сообщали по местному телевидению Сиэтла, поэтому все всё вокруг обсуждали. Я написал сценарий больше десяти лет назад. Это было так давно, но все равно, мы прорвались".

Брюс Дерн ("лучшая мужская роль – комедия или мюзикл", "Небраска"): "Я и представить себе не мог, что такое может произойти. Я знал, что мы сможем снять фильм. Мы закончили его год назад, я думаю. И посмотрите-ка на нас. Меня Пэйн утвердил на роль первого, много лет назад, но тогда, видимо, еще не пршло мое время. Это было невероятное приключение для меня. Когда ты снимаешься в фильме, ты понятия не имеешь, во что это выльется!"

Тейлор Шиллинг ("лучшая женская роль в драматическом сериале", "Оранжевый - хит сезона"): "Это великий день! Я так счастлива, что хожу на работу, за которую мне платят деньги – я так ее люблю! Да, она бывает тяжелой, но между тем, это такая удача. Наше шоу - комедия или драма? Для меня, как для актрисы, ответ очевиден: мне все равно, я лишь маленькая часть в процессе создания чего-то настоящего. Мне, правда, все равно, что играть, если история написана эмоционально и задевает вас глубоко внутри. Я отмечаю сегодняшний день, встречаюсь с друзьями днем и вечером. И планирую, каким будет мое платье…. Если я надену оранжевое на церемонию, знайте, меня взяли в заложники и удерживали против моей воли".

Даниэль Брюль ("лучшая мужская роль второго плана", "Гонка"): "Я был в это время в Сиене, Италия, и даже не знал, который час. Я вчера сорвал голос, когда Гильдия киноактеров объявляла свои номинации, и уверен, что сегодня с моими связками ситуация станет только хуже".

Чиветел Эджиофор ("лучшая драматическая мужская роль", "12 лет рабства"): "Это фантастика! Я так рад за фильм! Все было невероятно с момента, когда я прочел сценарий. Мне очень приятно, что зрители восприняли его. Я лично сразу погрузился в эту историю, которая воздействует на вас посредством сразу нескольких каналов восприятия. Я очень, очень горд. Я надеюсь, что мы сегодня – хотя бы несколько человек – отметим это событие за ужином. Стив МакКуин сейчас, правда, летит куда-то, но мы поднимем тост и за него!"

Татьяна Маслани ("лучшая женская роль в драматическом сериале", "Темное дитя"): "Это настоящий восторг! Наши фанаты оказывают невероятную поддержку. Я думаю, наше шоу апеллирует ко многим возрастным и социальным группам: супружеским парам за сорок, юным девушкам, парням-ботаникам. Самое трудное и интересное в этом шоу для меня – работать и узнавать каждый день что-то новое о всех моих трех персонажах. Мое платье на церемонию? Вот настоящий повод для волнения, потому что вечерние платья вне моей реальности!"

Лив Шрайбер ("лучшая мужская роль в драматическом сериале", "Рэй Донован"): "Я надеюсь, что моя номинация привлечет больше людей к нашему шоу, тех, кто не смотрел первый сезон сериала. Я всегда любил "Золотой глобус", потому что в нем есть юмор, веселье и легкость. И еще я очень надеюсь, что 12 января мой партнер по сериалу Джон Войт уйдет домой со статуэткой за роль второго плана".

Мэттью МакКонахи ("лучшая драматическая мужская роль", "Далласский клуб покупателей"): "Я испытываю восторг и гордость оттого, что ГАИП отметила мою игру. Рон Вудруф был революционером по природе, и я счастлив, что смог рассказать его историю. Я с большим нетерпением жду церемонии награждения 12 января".

Джим Парсонс ("лучшая мужская роль в сериале – комедия или мюзикл", "Теория большого взрыва"): "Спасибо вам, Голливудская ассоциация иностранной прессы. Я знаю, это звучит как клише, но от количества номинантов глаза разбегаются. Снимаясь в первом эпизоде "Теории большого взрыва" я почувствовал, что есть нечто особенное в нашем шоу. Но я и представить не мог, во что это все выльется. Я искренне благодарен за свою номинацию, но особенно за то, что сам сериал выдвинут на соискание премии".

Источник: The Hollywood Reporter
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 13
drakula (Критик), постов: 31094
14 декабря 2013, 20:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 20:18
Стеб над богатыми точнее говоря
??? Я тугодум

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 20:18
Аватарка пользователя Нудаладно
drakula писал(а) 14 декабря 2013, 20:17
Всегда (на самом деле навсегда) хотел спросит: Волк с уолл стрит комедия? или мюзикла?
Стеб над богатыми точнее говоря

drakula (Критик), постов: 31094
14 декабря 2013, 20:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Всегда (на самом деле навсегда) хотел спросит: Волк с уолл стрит комедия? или мюзикла?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Объявлен актерский состав новой версии фильма "Буратино"
Награждения
Наши рекорды