Чудеса "Хоббита 3"

04.07.2014
Чудеса Хоббита 3

Сейчас уже бессмысленно вспоминать все удивительные трансформации проекта "Хоббит", который стараниями Питера Джексона то был новой революцией в кино, менял режиссеров и сценаристов, то становился дилогией, то вновь превращался в трилогию. Все это уже история. Куда больше беспокойства перед грядущей премьерой первого ролика к заключительной части вызывает внезапная забывчивость Питера Джексона.

В опубликованном на официальной странице в F комментарии новозеландского режиссера утверждается, что первый трейлер фильма "Хоббит 3: Битва пяти воинствти воинств" будет представлен потенциальным зрителям в октябре 2014 года. Дескать, не будем нарушать сложившуюся традицию. Да, и вообще, работа над масштабными спецэффектами еще не завершилась.

Действительно, премьеры полноценных трейлеров двух первых серий проекта проводились в октябре. Это абсолютная правда. Но, увы, не вся.

Джексон с застенчивостью истинного гения почему-то не вспоминает о внушительных отрывках, которые демонстрировались на различных мероприятиях задолго до выхода трейлеров. Скажем, 10-минутный фрагмент фильма "Хоббит: Нежданное путешествие", должен был потрясти аудиторию выставки CinemaCon невиданной ранее частотой кадров 48 fps, еще в апреле.

Сейчас уже не так важно, что именно эта презентация, задумывавшаяся как революционный выстрел "Авроры", заставила Warner Bros. отказаться от широкого проката высокочастотной версии, а затем и вовсе перестать вспоминать о "революции". Факт остается фактом. Нечто подобное, пусть и не с такой помпой случилось и со второй частью. Отрывки из грядущего фильма оказались в Сети в конце марта 2013 года. Естественно, к середине лета в наличии были уже и некоторые кадры.

Ничего подобного с "Хоббитом 3" не происходит. И это при том, что сам Питер Джексон анонсировал завершение съемок фильма еще в 2013 году. На прошедшей в марте выставке CinemaCon фанатов ждало настоящее разочарование, когда вместо желанных кадров из грядущего фильма им показали лишь видеообращение режиссера, в котором он рассказывал в основном о... "Властелине колец", и короткий видеоблог со съемок.

И вот теперь Питер Джексон объявил "традиционную" премьеру трейлера в октябре. Естественно, стремление довести спецэффекты до совершенства, если такова истинная причина столь долгого ожидания, очень похвально. Однако провозглашать такую стратегию продвижения проекта единственно верной - весьма странно.

Ибо практика демонстрации даже не на профессиональных выставках и конференциях для фанатов, а в кинтеатрах полноценных отрывков из грядущих блокбастеров задолго до их премьер давно стала нормой. Именно так было с "Аватаром", "Темным рыцарем", "Новым Человеком-пауком", "Стартреком" и многими иными.

У Джексона было достаточно времени, чтобы последовать этому хорошему примеру. А значит, что-то вновь пошло не так. Но мы уже привыкли к чудесам "Хоббита". Потерпим и еще одно.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 157
Demon86 (Киноман), постов: 2077
4 июля 2014, 22:57
Аватарка пользователя Demon86
gold писал(а) 4 июля 2014, 22:51
nu iesli eta tak tagda vsio paniatna.... no shtota ia samnevaius....:):):)
Не зря сомневаешься. Чует сердце или что то тебе подсказывает?

gold (Критик), постов: 580
4 июля 2014, 22:55
Аватарка пользователя gold
Demon86 писал(а) 4 июля 2014, 22:54
Глор хоббита значит. Скажу так: конечно эти фильмы популярнее хоббита 3.
ia vot tak skaju: ti ne vsvaiom ume, iesli tebe ne panravilas eta ne znachit shto populiarnast filma snizilas... :):):)

Demon86 (Киноман), постов: 2077
4 июля 2014, 22:54
Аватарка пользователя Demon86
gold писал(а) 4 июля 2014, 22:42
to shto ia shias napishu ne imeet obsheva nichevo s etai statioi....

na etam saite na glavnom stranice iest vichesleni populiarnie strannici, tam iest takie filmi kak "cherepashki nindza" ...
Глор хоббита значит. Скажу так: конечно эти фильмы популярнее хоббита 3.

gold (Критик), постов: 580
4 июля 2014, 22:51
Аватарка пользователя gold
EPICRAP писал(а) 4 июля 2014, 22:49
Не это фильмы которые вышли, выходят сейчас и скоро выйдут. А если ты заметил тут и Интерстеллара и Голодных игр ...
nu iesli eta tak tagda vsio paniatna.... no shtota ia samnevaius....:):):)

EPICRAP (Зритель), постов: 408
4 июля 2014, 22:49
Аватарка пользователя EPICRAP
gold писал(а) 4 июля 2014, 22:42
to shto ia shias napishu ne imeet obsheva nichevo s etai statioi....

na etam saite na glavnom stranice iest vichesleni populiarnie strannici, tam iest takie filmi kak "cherepashki nindza" ...
Не это фильмы которые вышли, выходят сейчас и скоро выйдут. А если ты заметил тут и Интерстеллара и Голодных игр нету


gold (Критик), постов: 580
4 июля 2014, 22:42
Аватарка пользователя gold
to shto ia shias napishu ne imeet obsheva nichevo s etai statioi....

na etam saite na glavnom stranice iest vichesleni populiarnie strannici, tam iest takie filmi kak "cherepashki nindza" "gerakl" "neuderjemie 3"..... a xobbita 3 tam niet.... mojet ktonibud abesnit kak eti proekti mogut bit popularnee xobbita.... prosta zainteresaval :):):) eta uje F A N A T I Z M

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
4 июля 2014, 22:33
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошо, если за тугим бумажником забрезжила режиссерская зависть/совесть. Деньги будут, а вот престиж - хотя бы с третьей попытки взять награду за визуал.

Demon86 (Киноман), постов: 2077
4 июля 2014, 22:27
Аватарка пользователя Demon86
SпартаK писал(а) 4 июля 2014, 21:24
недавно сказали что все ожидают этот проект,а теперь уже никто не ждет)))вы уже определитесь)))
Там в комменте между "все" и "ожидают" случайно пропущено слово "фаны".

Demon86 (Киноман), постов: 2077
4 июля 2014, 22:21
Аватарка пользователя Demon86
Forest gamer писал(а) 4 июля 2014, 22:05
Ты пьян?
Я очень разочарованный зритель хоббита 2

Demon86 (Киноман), постов: 2077
4 июля 2014, 22:20
Аватарка пользователя Demon86
Kanaff писал(а) 4 июля 2014, 21:23
Эндрю, зачем вам второй аккаунт?
Не знаю. Спроси у него. Зачем у меня спрашиваешь.