px

Лучшие фильмы первой половины июля 2015 года

29.06.2015
Лучшие фильмы первой половины июля 2015 года

"Терминатор 5: Генезис" Поклонники долгое время ждали его возвращения, и вот он вернулся. Новая часть франшизы Терминатор, с подзаголовком "Генезис" на всех скоростях мчится штурмовать российские киноэкраны. По сюжету действие происходит в 2029 году. Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает войну против машин. Во время наступления на Лос-Анджелес страхи Джона перед неизвестным будущим начинают расти, когда шпионы ТЕСОМ узнают о новом плане SkyNet – организовать нападение на него и в прошлом и в будущем, что может изменить ход войны навсегда. И чтобы не дать этому плану осуществиться, Джон отправляет в 1984 год сержанта Кайла Риза, спасти свою мать, Сару Коннор, тем самым изменив будущее. В режиссерском кресле устроился Алан Тейлор, ранее снявший сиквел "Тор 2: Царство тьмы" и несколько эпизодов драматического фэнтези сериала "Игра престолов". В актерском составе значатся: Джейсон Кларк(Джон Коннор), Эмилия Кларк (Сара Коннор), Джей Кортни (Кайл Риз), Бьюн-Хун Ли (Т-1000), Дж.К. Симмонс, Мэтт Смит, ну и, конечно же, Арнольд Шварценеггер, пожалуй, в самом ключевом своем образе. Имеющаяся на данный момент критика не особо пестрит положительными отзывами. Но в любом случае, сходить в кино стоит, хотя бы ради того, чтобы вновь увидеть возвращение Железного Арни, произносящего свою коронную фразу. В кинотеатрах уже со 2 июля.

"Супер Майк XXL" — еще больше красивых тренированных тел, изысканных мужских танцев с новыми оригинальными кульбитами, больше географических локаций и новых знакомых. В сиквеле первого фильма мы по-прежнему встретимся со знакомыми стриптизерами, среди которых Чаннинг Татум, Джо Манганьелло, Мэтт Бомер, Кевин Нэш, Адам Родригес, к их дружному коллективу присоединятся популярные актрисы Эмбер Херд, Элизабет Бэнкс, Джада Пинкетт Смит, Энди МакДауэлл. А поглощенный ТВ проектами "многостаночник" Стивен Содерберг, постановщик первой части, сложил с себя полномочия режиссера в пользу своего коллеги, успешного продюсера Грегори Джейкобса ("Побочный эффект", "Грань будущего", "Больница Никербокер"), но оставил себе функции оператора и монтажера ленты. Сиквел обещает быть легким, музыкальным, веселым и горячим. В прокате со 2 июля.

"Вдали от обезумевшей толпы" — классическая костюмная экранизация культового романа Томаса Харди, английского романиста эпохи Королевы Виктории, кавалера Ордена заслуг (1910) за выдающийся вклад в развитие культуры. Сценарием занимался Дэвид Николлс, ранее уже неоднократно адаптировавший для экрана классику: Шекспира, Диккенса и того же Харди. Постановщик — датский режиссер Томас Винтерберг ("Дорогая Венди", "Охота"), желанный гость и призер европейских кинофестивалей. Проза Харди весьма популярна среди кинематографистов и этот роман британцы экранизировали в 1915, 1967 и 1998 годах. Самой известной считается экранизация 1967, поставленная культовым режиссером Джоном Шлезингером и снятая не менее известным режиссером и оператором Николасом Роугом. Любовь к своенравной красавице Батшебе Эбердин (Кэри Маллиган), унаследовавшей от родственника богатую ферму, сталкивает жизненные пути богатого джентльмена (Майкл Шин), молодого военного, самовлюбленного и легкомысленного (Том Стерридж) и простого фермера (Маттиас Шонартс), а независимую девушку ставит перед проблемой непростого выбора, которую она преодолевает, хотя и через страдания и страсти, но с присущей настоящей женщине интуицией и гибкостью. История любви идет в обрамлении музыки Крэйга Армстронга ("Рэй", "Мулен Руж", "Великий Гэтсби"), а Маллиган и Шин записали для фильма песню "Let no man steal your thyme". В прокате со 2 июля.

"Миньоны" Миньоны появились на заре зарождения жизни на Земле как одноклеточные организмы. Развиваясь на протяжении веков, они преследуют одну цель – служить самым гадким личностям. Но с каждым разом найти такую личность становиться все труднее и миньоны вынуждены отправиться в далекую и холодную Антарктиду. Но, пребывая без повелителя, миньоны впадают в глубокую депрессию. Так продолжалось несколько десятилетий, за 42 года до встречи с Грю… У Кевина есть план, и он вместе со Стюартом и Бобом отправляется в долгое путешествие, чтобы найти новую гадкую личность и служить ей. В конечном итоге захватывающее путешествие приводит их к следующему потенциальному хозяину - Скарлетт Overkill, первой в мире супер-злодейке. Ну вот, наконец, мы и дождались отдельного полномасштабного фильма, посвященного милым, всегда готовым прислуживать злодеям, миньонам. Постановщиком картины является режиссер "Гадкий Я" и "Гадкий Я 2" Пьер Коффен, в напарники которому примкнул Кайл Балда, снявший короткометражки о миньонах "Преображение дома", "Ознакомительный день", "Банан". К озвучиванию героев мультфильма привлечены такие звезды Голливуда как Сандра Баллок, Майкл Китон, Джеффри Раш и Стив Карелл. В кинотеатрах страны с 9 июля.

В полку киношных супер-героев пополнение. На экраны страны выходит очередная экранизация комиксов издательства Marvel Comics "Человек-муравей". Даже у самых удачливых воров наступает момент, когда их ловят. Так произошло и со Скоттом Лэнгом. Но не все так просто. Оказывается, долгое время за Скоттом наблюдает Хэнк Пим, первый Человек-муравей. Хэнк предлагает Скотту стать чем-то большим, чем просто вором, он предлагает ему стать супер-героем, новым Человеком-муравьем. Главная цель – предотвратить опасность в лице миллионера Даррена Кросса, он же Жёлтый Жакет, захватившего компанию PYM industries, специализирующуюся на создании уменьшающихся солдат. Для этого Скотту придется вновь применить свое воровское мастерство. "Человек-муравей" является последним фильмом в так называемой второй фазе "Кинематографической вселенной Marvel". Режиссером картины выступил Пейтон Рид, известный такими фильмами как "Развод по-американски" и "Всегда говори "Да"". В главных ролях Пол Радд, выступивший также в роли одного из сценаристов, Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли, Кори Столл. На экранах кинотеатров с 16 июля.

Выходят также "Этот неловкий момент" — летняя комедия по-французски о двух приятелях (Венсан Кассель и Франсуа Клюзе), которые едут отдыхать на море со своими дочерьми подростками, а юные девы пробуют на вкус свою женственность и нещадно заигрывают каждая с приятелем отца. Шведская артхаусная трагикомедия Роя Андерссона "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии" ("Золотой лев" на Венецианском МКФ 2014). И целая обойма ужастиков разного рода — компьютерный "Убрать из друзей", на тему экзорцизма "Реверс 666", на тему полтергейста "Волчье логово".

Желаем нам всем поменьше кино-разочарований и побольше кино-удовольствий!

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 11
drakula (Критик), постов: 31095
29 июня 2015, 11:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну, минионы, Майк пока не понятно какой

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды