px

Еще не ходячие мертвецы

Еще не ходячие мертвецы

23 августа 2015 года канала AMC начинает трансляцию нового сериала на тему зомби-апокалипсиса "Бойтесь ходячих мертвецов" создателя оригинального шоу "Ходячие мертвецы" Роберта Киркмана. Действие в так называемом сопутствующем сериале – не совсем спин-оффе и не совсем приквеле – разворачивается в Лос-Анджелесе на заре вспышки вируса зомби. В центре сюжета оказывается семья, переживающая трудности различного толка. В интервью и заявлениях СМИ шоураннер и исполнительный продюсер нового сериала Дэйв Эриксон делился информацией о предстоящем шоу. Обобщив сказанное им, можно понять, чего не стоит ждать от первого сезона драмы, который будет состоять из шести эпизодов.

Причина вспышки эпидемии
Ни в комиксах Роберта Киркмана, ни в оригинальном сериале, снятом по их мотивам, нет ни слова о том, что послужило началом конца. Не стоит ждать, что загадка возникновения смертельной чумы будет раскрыта в сопутствующем сериале. Эриксон признался, что на ранних этапах работы над сценарием пытался поднять этот вопрос, однако Киркман быстро пресек все разговоры: "В самом начале я пару раз затрагивал эту тему, но Роберт был непреклонен. Для него причина никогда не имела значения; важным для него было влияние, которое эпидемия оказывала на людей".

Кроссовер с персонажами "Ходячих мертвецов"
Одна вселенная, одна страна – почему бы кому-то из персонажей оригинального шоу не совершить поездку с юго-восточного побережья на западное? К примеру, Андрэа (Лори Холден), получившая хорошие премиальные за какое-нибудь громкое дело, могла бы устроить младшей сестре Эми (Эмма Белл) круиз на океанском лайнере вдоль побережья? Или Филип Блейк, известный как губернатор (Дэвид Моррисси), мог со своей семьей переехать в Атланту из Лос-Анджелеса. Но, увы, Эриксон четко дал понять, что никаких знакомых лиц в первом сезоне "Бойтесь ходячих мертвецов" не будет: "Идея встретить второстепенного персонажа из "Ходячих", который жил в Лос-Анджелесе, уехал оттуда и осел в Джорджии, интересна. Но не думаю, что мы так поступим. У нас нет плана вводить в сериал кого-нибудь из оригинальных героев".

Вакцина
О том, что ученые пытаются найти вакцину, стало известно в финале первого сезона "Ходячих мертвецов" от сотрудника ЦКЗ Атланты доктора Эдвина Дженнера (Ноа Эммерик). Больше к этому вопросу не возвращались вплоть до второй половины четвертого сезона, когда были представлены новые персонажи: Абрахам (Майкл Кудлиц), Розита (Кристиан Серратос) и Юджин (Джош МакДермитт), направляющиеся в Вашингтон, округ Колумбия с секретной миссией, которая, как выяснилось позже, оказалась "липой". Но в целом, на протяжении пяти сезонов, целью главных героев шоу было уцелеть, а не излечиться, и поиск лекарства никогда не стоял в повестке дня. Точно такая картина сложилась в сопутствующем сериале - "Ни причины, ни кроссовера, ни вакцины", - настаивает Эриксон.

Центр по контролю заболеваемости
В ноябре 2014 года в интервью СМИ Киркман признался, что сожалеет о финальном эпизоде первого сезона "Ходячих мертвецов" "ТС-19", в котором группа Рика знакомится с сотрудником ЦКЗ Эдвином Дженнером – слишком многое успел сказать доктор своим гостям. Тем не менее, первый сценарий "Бойтесь ходячих мертвецов" включал в себя сцену, в которой была представлена супруга Эдвина, доктор Кандас Дженнер (Клер Бронсон), в "Ходячих" являвшаяся "испытуемой 19". Но идея ввести Кандас в повествование не понравилась Киркману. "Мы не увидим ее в нашем шоу, - сказал Эриксон. – Имея в распоряжении две истории, происходящие, образно говоря, под одним мифологическим зонтом, инстинктивно хочется соединить их. Но с творческой точки зрения, я думаю, у нас будет достаточно материала, чтобы в течение достаточно долгого времени идти своим путем".

Политики
В фильмах и сериалах-катастрофах всегда есть люди, берущие руководство в свои руки. И в "Ходячих мертвецах" были свои лидеры – постоянные и временные, серьезные и мелкие: Рик Граймс (Эндрю Линкольн), Шейн Уолш (Джон Бернтал), Хершел Грин (Скотт Уилсон), Губернатор (Дэвид Моррисси), Гарет (Эндрю Дж. Уэст) и другие. Но ни один из них не занимал в прежней жизни высокого поста. Кто-то был фермером, кто-то – полицейским, а в случае с Кэрол (Мелисса МакБрайд), которую можно считать одним из негласных лидеров группы, домохозяйкой, подвергавшейся насилию со стороны мужа-тирана. И в "Бойтесь ходячих мертвецов" "рулить" будут простые люди. "Определенно, мы не увидим политиков и генералов, пытающихся координировать и вычислять, что же это такое. Это не "Война миров Z". Один из моментов, который относится к комиксам и оригинальному сериалу, и которому мы останемся верны, это единство "синих воротничков". Все персонажи нашего шоу – простые люди, которых вы можете встретить на улице в любой момент. Это люди, которых вы знаете – учителя, консультанты, начинающие медсестры", - объяснил шоураннер и исполнительный продюсер.

Зомби, которых легко убить
Если ты не окружен толпой ходячих и уже имеешь маломальский опыт, пробить череп инфицированного довольно просто. В новом сериале – и это Киркман отметил отдельно – зомби отличаются от тех, с которыми нас впервые познакомили в оригинальном шоу. В начале эпидемии их черепа были твердыми, и пробить их было не так-то просто. "Суть в том, что надо прилагать большие усилия, чтобы кого-то убить", - подчеркнул Эриксон.

Термин "ходячие"
В оригинальном сериале, как и в комиксе, зараженных не называли "зомби". В сопутствующем сериале, чтобы дистанцироваться от оригинального шоу, было принято решение избегать понятия "ходячие". "Мы не зовем их "ходячие", мы придумали более крутой термин, который соответствует духу тех, кто населяет западное побережье", - дразнит Эриксон. Как будут величать новых живых мертвецов, узнаем совсем скоро – в воскресенье, 23 августа 2015 года, 21:00 на канале AMC.

Автор: brune (по материалам иностранной прессы)

23.08.2015


Всего комментариев: 14
Andrew (Главный редактор), постов: 73040
23 августа 2015, 12:01
Аватарка пользователя Andrew
Black писал(а) 23 августа 2015, 11:53
"Мы не зовем их "ходячие", мы придумали более крутой термин..."
Бродячие?
Твердоголовые:)

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3703
23 августа 2015, 11:53
Аватарка пользователя Black
"Мы не зовем их "ходячие", мы придумали более крутой термин..."
Бродячие?

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
23 августа 2015, 11:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 августа 2015, 11:30
Вот, почему-то нет у меня веры в этот проект. Надеюсь, что ошибаюсь:)
Команда создателей крутая (один к одному), Клифф Кертис и Ким Диккенс незамыленные и достойные, да и "Том Риддл" лихо в трейлере улепетывает, веришь негоднику)) + AMC, конечно.
Но сегодня-завтра все станет ясно - быть или не быть... Хочу верить, ведь когда череп крепкий, веселее на это дело смотреть))

Andrew (Главный редактор), постов: 73040
23 августа 2015, 11:30
Аватарка пользователя Andrew
Вот, почему-то нет у меня веры в этот проект. Надеюсь, что ошибаюсь:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды