"Трансформеры 5", или история мышей, которые ели кактус

18.09.2015
Трансформеры 5, или история мышей, которые ели кактус

Популярное выражение о мышах, которые кололись, плакали, но продолжали жевать кактус, означающее повторяющееся действие крайне неприятное повторяющему, как нельзя лучше подходит для описания реакции зрителей на очередные важные известия о развитии франшизы "Трансформеры". И назначение Майкла Бэя постановщиком следующего продолжения популярной серии, вполне предсказуемо вновь вызвало эту простую и ужасную в своей безысходности реакцию.

Разве кто-то хоть на мгновение сомневался в том, что именно Бэй, принесший студии Paramount Pictures уже не один миллиард долларов, будет снимать "Трансформеров 5"? В какой-то иной крупной корпорации принято менять управляющего, который обеспечивает стабильную прибыль, только потому, что его видение не нравится некоторым потребителям, не обладающим, как правило, ни собственным талантом, ни своим видением?

В конце концов, по какой причине все претензии к "Трансформерам" адресованы именно Майклу Бэю, одному из лучших баталистов и постановщиков динамичных сцен, а не к сценаристу "Трансформеров 3" и "Трансформеров 4" Эрену Крюгеру? Ведь в конце концов именно сценарист несет ответственность за все нелепости сюжетных поворотов и глупость диалогов. Почему в потоке негатива вновь оказывается Майкл Бэй, а не созданный студией Paramount "мозговой центр", который, без всякого сомнения, был причастен к очередному назначению его на пост режиссера?

Вздохи в духе "только не Бэй" особенно удивительны, когда они слетают с уст российских зрителей, так как кассовые сборы его "Трансформеров" в отечественном прокате не только не уменьшаются, но, напротив, увеличиваются. Так, если фильм "Трансформеры 2: Месть падших" заработал 18 миллионов долларов, "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" - 45,1 миллионов долларов, то "Трансформеры 4: Эпоха истребления" 45,2 миллиона долларов. Последний результат тем более примечателен, что летом 2014 года курс доллара уже вырос, а следовательно в рублевом эквиваленте разница в сборах была еще больше.

Совершенно очевидно, что в случае с "Трансформерами" и Майклом Бэем мы имеем дело с классическим случаем "Guilty Pleasure", то есть запретным удовольствием, о котором стыдно говорить со своими знакомыми, но от которого решительно невозможно отказаться. И совершенно неважно, займется ли в пятой серии Оптимус Прайм поиском своих создателей, как гласит один из последних слухов, или же будет вальсировать с героем Марка Уолберга на руинах человеческой цивилизации, мы все исправно понесем свои кровные в кинотеатры летом 2017 или 2018 года.

Так как "Трансформеры" - это уже такое же летнее развлечение, как поход в ближайший лесок с кусками замаринованного мяса. Поэтому не стоит столь натужно клеймить человека, с завидной регулярностью поставляющего уголь для нашего пикника. В противном случае байка про мышей, со слезами жующих колючий кактус, будет посвящена вам.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 197
Holmang (Зритель), постов: 127
19 сентября 2015 в 23:06
Аватарка пользователя Holmang
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 сентября 2015 в 22:37
И что:))) По-моему, все было понятно с серией уже после второй части:) И режиссер все время один и тот же, так как ждать ...
Это говорит только - и только! - об одном. Как пел покойный Егор Летов: "Любит народ наш всякое го*но". Или Вы сторонник теории " миллионы мух не могут ошибаться"? Посмотрите сборы Стаса Михайловна (на любой площадке, хоть в пивной "Стоп-сигнал") и "Времена Года" Вивальди, в исполнении Михаила Гантварга в здании Капеллы Санкт - Петербурга. Это показатель качества музыки? Ну - ну.

Andrew (Главный редактор), постов: 80203
19 сентября 2015 в 22:37
Аватарка пользователя Andrew
BeHeal_sbc писал(а) 19 сентября 2015 в 22:34
Ну Трасформеры не каждый год выходять
И что:))) По-моему, все было понятно с серией уже после второй части:) И режиссер все время один и тот же, так как ждать каких-то радикальных изменений точно не стоило ни в третьей, ни в четвертой тем более:) Но сборы-то в России растут, причем, не в рублях, а в долларах. Об этом и речь, что из 100 комментариев тут 90 ругательных в адрес Трансов, но цифры-то не врут:) Все смотрели и смотреть будут и все больше, причем:)

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
19 сентября 2015 в 22:34
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 19 сентября 2015 в 22:27
В сто первый раз: тогда почему сборы постоянно растут в России:))) КОГО не послушаешь, все далдонят одно и то же:) ...
Ну Трасформеры не каждый год выходять

Andrew (Главный редактор), постов: 80203
19 сентября 2015 в 22:27
Аватарка пользователя Andrew
BeHeal_sbc писал(а) 19 сентября 2015 в 22:23
Фильм вышел совсем непримечателен в плане экшена. В предыдущих частях он на уровень выше и зрелищнее. Экшен в трансформерах ...
В сто первый раз: тогда почему сборы постоянно растут в России:))) КОГО не послушаешь, все далдонят одно и то же:) Но сборы-то растут и растут:) Значит, комменты гневные оставляете, а в кино бежите как миленькие)

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
19 сентября 2015 в 22:23
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм вышел совсем непримечателен в плане экшена. В предыдущих частях он на уровень выше и зрелищнее. Экшен в трансформерах главное а если он не выдающийся то что тогда остается еще в трансформеров? Вот и вышел самый слабый фильм который может и имеет то что нужно зрителям для развлечения но не в том хорошем качестве что ожидалось. Бей просто сдулся. Не может придумать интересных схваток с роботами. Нужна свежая кровь в франшизу


Andrew (Главный редактор), постов: 80203
19 сентября 2015 в 21:43
Аватарка пользователя Andrew
BeHeal_sbc писал(а) 19 сентября 2015 в 18:45
Пойти на трансформеров хотя бы раз стоит ради спецефектов. Но 4 часть даже спецефекты не спасли
Что значит "не спасли", если она заработала только в России больше, чем предыдущая часть и в три раза больше, чем вторая:) Это по-вашему, не спасли?:) Да зрители бегом в кинотеатры бежали, в очередях стояли:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80203
19 сентября 2015 в 21:41
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 19 сентября 2015 в 21:13
"Спасти рядового Райна" и не сомневаюсь все сцены сняты намного лучше.
Уже обсуждали это:) Повторяться не буду

Andrew (Главный редактор), постов: 80203
19 сентября 2015 в 21:41
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 19 сентября 2015 в 21:38
Другие её тоже любят и обожают, но чаще него не показывают в своих фильмах. И я понятия не имею причём здесь моя ...
А что плохого в том, человек любит махать флагом своей страны:)) Вообще-то честь ему и хвала за это:) Абсолютно поддерживаю такой уровень патриотизма у представителей искусства. Очень бы хотел такое увидеть в нашем кино, чтобы качественно показывали нашу армию, махали нашими флагами:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
19 сентября 2015 в 21:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 сентября 2015 в 9:46
"его патриотизм везде закономерный но лишний":)) Это как вообще. Или закономерный, или лишний:) Почему он лишний?:) ...
Другие её тоже любят и обожают, но чаще него не показывают в своих фильмах. И я понятия не имею причём здесь моя национальность и этническое происхождение, для меня это не повод обсуждать его патриотизм он такой же человек как я и как вы. Мы же любим свои страны, но не все машат регулярно флагами чтобы лишний раз это показать)

San (Критик), постов: 382
19 сентября 2015 в 21:32
Аватарка пользователя San
Больше 10 лет на сайте
10
Трансформеров пора на полку ложить

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
19 сентября 2015 в 21:13
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 сентября 2015 в 11:07
А вы знаете фильмы, в котором военные сцены сняты лучше, чем в "Перл Харборе"?
"Спасти рядового Райна" и не сомневаюсь все сцены сняты намного лучше.

Erden (Критик), постов: 3085
19 сентября 2015 в 21:10
Аватарка пользователя Erden
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 19 сентября 2015 в 20:50
господи,что вы пьете дорогой товарищ?:)) я кандидат в киноакадемию.....:))
из разряда - "Встать! Когда с тобой разговаривает подпоручик!!!"

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25326
19 сентября 2015 в 20:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 19 сентября 2015 в 20:50
господи,что вы пьете дорогой товарищ?:)) я кандидат в киноакадемию.....:))
Гордый орел)

123456789 (Критик), постов: 14880
19 сентября 2015 в 20:50
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 19 сентября 2015 в 20:22
"какой вам даже не снилось". Я смотрел всех трёх фильмов. И могу сказать что я видел гораздо и гораздо, гораздо, ...
господи,что вы пьете дорогой товарищ?:)) я кандидат в киноакадемию.....:))

Ценитель (Киноман), постов: 474
19 сентября 2015 в 20:35
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 19 сентября 2015 в 20:22
"какой вам даже не снилось". Я смотрел всех трёх фильмов. И могу сказать что я видел гораздо и гораздо, гораздо, ...
"...И я претендент в киноакадемию, и мне тоже необходимо смотреть всё это."

Просветите несведущего, в контексте сказанного "киноакадемия" это что, какой-то кружок по интересам?

drakula (Критик), постов: 31647
19 сентября 2015 в 20:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 сентября 2015 в 19:35
Еще раз, надеюсь, что последний:) В силу своей профессии я вынужден смотреть много всякой чуши, такой, какой вам ...
"какой вам даже не снилось". Я смотрел всех трёх фильмов. И могу сказать что я видел гораздо и гораздо, гораздо, гораздо и гораздо хуже фильмы. И я претендент в киноакадемию, и мне тоже необходимо смотреть всё это.

Andrew (Главный редактор), постов: 80203
19 сентября 2015 в 19:35
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 19 сентября 2015 в 19:31
Сначала скажу кое что. Я не смотрел Трансформеров в кинотеатре, всех частей. На носителях тоже. Даже не пиратил. ...
Еще раз, надеюсь, что последний:) В силу своей профессии я вынужден смотреть много всякой чуши, такой, какой вам даже не снилось:) Я вынужден смотреть чушь, вроде "Хоббита", "Прометея", "Интерстеллара" и прочего. И буду это делать это в дальнейшем. Речь идет о тех, кто делает это добровольно, а не в силу необходимости:) Так понятно?:)

drakula (Критик), постов: 31647
19 сентября 2015 в 19:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 сентября 2015 в 18:55
Если бы он снимал пять серий "Интерстеллара", то сравнение было бы осмысленное, а так - это из пальца высосано. ...
Сначала скажу кое что. Я не смотрел Трансформеров в кинотеатре, всех частей. На носителях тоже. Даже не пиратил. Их всех я смотрел по ТВ. И всех частей не с первого захода. Даже обрывками. Я даже не уверен что вторую и третью смотрел полностью.

А теперь, я киноман. А то что очень популярен я должен смотреть,

И про творчество Нолана. С первых же новостей на счет этого фильма у вас был лишь негатив. И ведь все равно посмотрели. И не раз. Про мыша и кактус увы, это про вас уже.
Кстати, про "не плачу". Я о таких даже не слышал. Прям плакать, это уже слишком

Andrew (Главный редактор), постов: 80203
19 сентября 2015 в 18:55
Аватарка пользователя Andrew
Mad Max писал(а) 19 сентября 2015 в 15:59
Andrew, вопрос к вам. А каково быть мышью, которая кушает кактусы в лице фильмов ненавистного вами Кристофера Нолана?:) ...
Если бы он снимал пять серий "Интерстеллара", то сравнение было бы осмысленное, а так - это из пальца высосано. К тому же я уже объяснил. Я не просто зритель, а профессионал, которому это надо по работе. И я давным давно не плачу за походы в кино

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
19 сентября 2015 в 18:45
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 12 лет на сайте
12
Пойти на трансформеров хотя бы раз стоит ради спецефектов. Но 4 часть даже спецефекты не спасли

Erden (Критик), постов: 3085
19 сентября 2015 в 18:45
Аватарка пользователя Erden
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
лучше сделай так, чтобы Эндрю тебя зауважал и сделал например киноакадемиком. Тогда я скажу, что ты крут. А троллить и клонировать себя любой алекс сможет)

123456789 (Критик), постов: 14880
19 сентября 2015 в 17:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 19 сентября 2015 в 17:22
Грядущие фильмы ДС тоже по работе будет смотреть. Кактусы только мы грызем))
или не будет. а насчет нас и кактусов -согласен. только мы их грызем

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25326
19 сентября 2015 в 17:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ценитель писал(а) 19 сентября 2015 в 16:54
Как Вам не стыдно?!!! Это же по работе!
Грядущие фильмы ДС тоже по работе будет смотреть. Кактусы только мы грызем))

Ценитель (Киноман), постов: 474
19 сентября 2015 в 16:54
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 10 лет на сайте
10
Mad Max писал(а) 19 сентября 2015 в 15:59
Andrew, вопрос к вам. А каково быть мышью, которая кушает кактусы в лице фильмов ненавистного вами Кристофера Нолана?:) ...
Как Вам не стыдно?!!! Это же по работе!

Erden (Критик), постов: 3085
19 сентября 2015 в 16:44
Аватарка пользователя Erden
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mad Max писал(а) 19 сентября 2015 в 15:59
Andrew, вопрос к вам. А каково быть мышью, которая кушает кактусы в лице фильмов ненавистного вами Кристофера Нолана?:) ...
аплодирую стоя!!!

Mad Max (Новичок), постов: 15
19 сентября 2015 в 15:59
Аватарка пользователя Mad Max
Andrew, вопрос к вам. А каково быть мышью, которая кушает кактусы в лице фильмов ненавистного вами Кристофера Нолана?:) Лол конечно эпический:)

Mad Max (Новичок), постов: 15
19 сентября 2015 в 15:53
Аватарка пользователя Mad Max
Andrew, а вы тоже выходит мышь:) Ахах:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
19 сентября 2015 в 15:51
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 сентября 2015 в 10:36
Еще раз и на пальцах:) Мыши не те, кто что-то приносит, а те, кто ругает постоянно, но при этом все равно смотрит:) ...
знаете как это бывает? включил дома посмотрел 20-30 мин и уснул или же просто вырубил раз и навсегда

Kanaff (Зритель), постов: 2222
19 сентября 2015 в 14:32
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 19 сентября 2015 в 9:44
А раз вы не ходили и гордитесь этим, то вы и рассуждать не можете о "Трансформерах" вообще. Вы же не знаете ...
Какие подлые вы устанавливаете рамки) Т.е. если смотрел фильм и не нравится - то мыши с кактусами, а если не смотрел, т.к. не нравится франшиза, то не можешь ничего говорить)) Тупиковая ситуация выходит. Но благо в случае с Бэем, посмотрев предыдущие части, ты знаешь, что будет в дальнейшем. А еще, спасибо пиратам, что можно было скачать 4 часть этого двухчасового клипа и не досмотреть его полностью, по причине бесконечной унылости. Думаю, это и есть выход из той тупиковой ситуации.

Dean24 (Критик), постов: 4635
19 сентября 2015 в 14:31
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не знаю, мне 3 часть больше всех нравится (после первой)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды