px

Натали Портман: "В балете я полный отстой".

04.12.2009

В психологической драме "Братья" Натали Портман оказывается в сложной ситуации: оставшись одна с двумя детьми, раздавленная горем после того, как ее муж (Тоби Магуайр) пропал без вести во время военной операции, она принимает поддержку его брата (Джейк Джилленхол), и незаметно влюбляется в него. В интервью журналу PARADE актриса объяснила, почему не смогла устоять перед ролью жены и матери.
Следующего появления Портман на экране следует ждать в драматическом триллере "Черный лебедь" и приключенческом боевике "Тор".

Роль, которую она ждала.


"Сыграть в этом фильме – фантастическая удача, потому что актрисам моего возраста в основном предлагают роли в милых девичьих романтических комедиях. Чтобы сыграть настоящую женщину, сильную духом и, к тому же хорошую мать, нужно везение. Роль матери меня не пугала своей сложностью, ведь у меня самая лучшая на свете мама, и пример для подражания у меня был перед глазами с рождения".

Возможно, мысль о своей собственной семье, стала ей немного ближе.


"Я чувствую, как вступаю в зрелость и меньше боюсь ответственности перед таким серьезным шагом, взрослею, наверное. Я думаю о том, как у меня появятся дети, хотя, уверена, что подобные вещи не планируются. Ты не можешь просто взять и приступить к работе над ними".

Она не послала бы своих детей на войну.


"Я не смогла бы сделать это по собственной воле. Но в современном мире ряд государств не может себе позволить не иметь армии. Я имею в виду Израиль, например. Я думаю, если бы Израиль не имел армии, такой страны вообще бы больше не было. Это гипотетическое предположение я даже не хочу подвергать проверке, как того порой желают сами израильтяне, говоря: "Хорошо, давайте попробуем и откажемся от армии. Посмотрим, чем это обернется".

О женах военнослужащих.


"Я общалась с женами военнослужащих, и буквально ощущала внутреннюю силу, исходящую от этих женщин, которая помогает им ждать своих мужей, воюющих за морем. Им нужно быть крепкими духом. Я думаю, что эти женщины способны пережить трудные времена и взять все в свои руки, если заставит нужда. В них заложен мощный механизм выживания. В истории войны, пока мужчины были далеко, женщины заботились обо всем в доме. Чем тяжелей становилась жизнь, тем большую выдержку они демонстрировали".

В данный момент ее сценическим костюмом является пачка.


"Я при полном параде играю балерину в фильме "Черный лебедь". Я занималась балетом до 13 лет и отчетливо помню, что была в лучшей форме. Перед началом съемок я говорила: "В детстве я была хороша,что касается танца". После первой репетиции в классе, я поняла, что настоящий момент в балете я – полный отстой. В общем, придется попотеть".

О своей роли в "Торе".


"Я думаю, всем приходится секретничать из-за технологий, которые творят не весть что. То есть, у вас больше нет старого доброго сценария – новый с водяными знаками уличит вас на месте, если вы захотите проболтаться о чем-то. Сценарий "Тора" очень трудно читать, потому что он на какой-то странной разноцветной бумаге, и ваше имя напечатано огромными буквами поперек каждой страницы. Всякий раз, когда мне звонят из кинокомпании Marvel, это не похоже на обычный звонок, это какой-то пятизначный код. Я с таким прежде не сталкивалась. Мне, бывало, звонили из Правительства, но куда им тягаться с Marvel по части секретности. Marvel – это какой-то нереальный фантастический мир".

Протягивание руки помощи любителям на ее новом веб-сайте MakingOf.com.


"Существует масса людей, которые хотят снимать фильмы. Посмотрите на всех тех, кто выкладывает свои работы на YouTube. Эти режиссеры-самоучки хотят делать свои фильмы качественнее, при этом, не имея возможности оплатить специализированные курсы по обучению. Поэтому мы подумали: "Чем мы можем помочь молодым талантам?". И решили устроить школу online, в которой специалисты будут объяснять и давать рекомендации о том, как и что надо делать в каждом конкретном случае".



Всего комментариев: 1
Marcus (Критик), постов: 599
7 декабря 2009, 9:03
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Школа для режиссеров-самоучек это хорошая идея. Совет лишним для них точно не будет. Если конечно и те и другие не упертые ортодоксы.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды