px

График премьер сериалов. Вторая половина января 2016

10.01.2016
График премьер сериалов. Вторая половина января 2016

Продолжаем обзор января 2016 года. Помимо "Секретных материалов", стоит обратить внимание на новые проекты - драмы "Миллиарды" и "Изгои" и психологический триллер "Бешеные псы".

Суббота, 16 января
"Улица Сезам" (HBO) – детский образовательный сериал обрел новый дом на HBO, и 46-й сезон будет состоять как из совершенно новых, так и из классических эпизодов. В минутном трейлере к сезону появились известные актеры, снимавшиеся в сериале в прошлом: Джон Хэмм, Фаррелл Уильямс, Тина Фей, Ашер и Трэйси Эллис Росс, а также любимые персонажи: Эрни, Берт, Эбби Кадабби, Элмо, Граф фон Знак, Оскар, Большая Птица и другие.

Воскресенье, 17 января
"Миллиарды" (Showtime) – премьера новой драмы популярного канала, действие в которой происходит в мире больших ставок – политики и финансов. Исполнители главных ролей – Пол Джаматти и Дамиан Льюис – сыграют двух заклятых врагов – прокурора США и управляющего миллиардным хедж-фондом соответственно. Президент Showtime Дэвид Невинс объяснил свой интерес к шоу наличием мощнейших персонажей и "шекспировскими" страстями, бушующими в драме: "Когда я впервые прочел сценарий, у меня перед глазами предстала битва титанов из враждующих кланов, оба из которых абсолютно уверены в своей правоте. И я подумал, что когда у вас есть два героя, бросающие друг другу вызов и не собирающиеся свернуть со своего пути, получается отличная драма". Не верить Невинсу на слово, даже учитывая его статус и заинтересованность, причин нет, поскольку Showtime известен как один из лучших производителей драматических сериалов.

"Улица милосердия" (PBS) – премьера шестисерийного мини-сериала, в котором события Гражданской войны в США показаны глазами врачей и сестер милосердия. История медицинской драмы разворачивается вокруг госпиталя армии Союза, Мэншн Хаус, а в центре повествования оказываются две сестры милосердия из враждующих сторон - аболиционистка из Новой Англии Мэри Финни (Мэри Элизабет Уинстэд) и сторонница Конфедерации Эмма Грин (Ханна Джеймс). При создании сценария использовались реальные исторические документы и письма персонала госпиталя Мэншн Хаус.

Вторник, 19 января
"Агент Картер" (ABC) – Пегги Картер (Хейли Этвелл) возвращается со вторым сезоном, чтобы стоять на страже мира. Во время выставки New York Comic-Con Кларк Грегг (Фил Колсон) сказал, что был заинтригован тем, что во втором сезоне шоу появятся Нелюди, но ушел от ответа, когда его спросили, не окажется ли Нелюдем кто-нибудь из членов его команды. В предстоящем сезоне предстоит знакомство с Мадам Маской (Винн Эверетт), супругой Джарвиса, Аной Джарвис (Лотте Вербеек), ученым Джейсоном Уилкесом (Регги Остин), Верноном Мастерсом (Кертвуд Смит) и боссом мафии Джозефом Мэнфреди (Кен Марино).

Четверг, 21 января
"Легенды завтрашнего дня" (CW) – премьера спин-оффа двух популярных сериалов "Флэш" и "Стрела". Чтобы противостоять смертельной угрозе в лице суперзлодея вселенной DC Вандала Сэвиджа (Каспер Крамп), путешественник во времени Рип Хантер (Артур Дарвилл) объединит в одну команду суперзлодеев и супергероев, среди которых Рэй Палмер/Атом, Сара Лэнс/Белая Канарейка, Леонарт Снарт/Капитан Холод, Майк Рори/Тепловая Волна, Мартин Стейн/Огненный Шторм, Джей Джексон/Огненный Шторм), Кендра Сандерс/Орлица, Валентина Восток, Человек-ястреб, Уолли Уэст и некоторые другие.

"Сотня" (CW) – в первых двух сезонах сотня несовершеннолетних преступников, посланная на Землю, воевала сначала внутри себя, затем с землянами (Древесным кланом) и жителями военной базы Уезер. Многие погибли, и все без исключения утратили простодушие. Они уяснили, что в борьбе за выживание нет героев и злодеев, есть только живые и мертвые. После победы над уезерянами воцарился мир, но смогут ли подростки обрести этот мир внутри себя, помня о том, на что они пошли, чтобы уцелеть? На эти размышления им будет отведено мало времени, ибо в третьем сезоне группе придется бороться за выживание человеческой расы.

"Баскетс" (FX) – премьера комедии, созданной совместными усилиями Зака Галифианакиса, Луиса С.К. и Джонатана Крисела, в которой Галифианакис исполняет главную роль – Чипа Баскетса. Чип всю жизнь мечтал стать клоуном, но провалил экзамены в престижной школе в Париже. И теперь он застрял в своем родном городе Бейкерсфилд, Калифорния, устроившись на работу в местное родео.

Пятница, 22 января
"Бешеные псы" (Amazon) – премьера римейка британского одноименного сериала 2011 года, созданного Крисом Коулом, который принял участие в качестве сценариста в американской версии. В сериале, в котором тесно переплетены жанры черной комедии, психологического триллера и драмы, речь идет о запланированной встрече четырех старых друзей, которые не виделись сто лет. В результате встречи открывается немало давно похороненных секретов и лжи и так далее. Американский десятисерийный телепроект имеет возрастной рейтинг "18", а не "15", а пилот заканчивается не так, как в оригинальном шоу. Главные роли исполняют Майкл Империоли, Билли Зейн, Стив Зан и Романи Малко, а также Бен Чаплин, снимавшийся в британской версии.

Суббота, 23 января
"Черные паруса" (Starz) – в третьем сезоне пиратской драмы, съемки которой велись в Южной Африке, дебютирует Рэй Стивенсон в роли легендарного пирата Черная Борода. Драма, продленная на четвертый сезон еще в июле 2015 года, транслируется в более чем 175 странах и регионах мира.

Воскресенье, 24 января
"Секретные материалы" (Fox) – первая часть двухсерийной премьеры возрожденного культового научно-фантастического сериала, который ждут если не все 100, то 99 процентов сериаломанов. Малдер постарел, Скалли стала сексуальнее, а создатель шоу Крис Картер вновь столкнулся с проблемой, преследовавшей его и ранее – утечкой информации. Только в наши дни она стала намного серьезнее. Картер вспоминает, что во время съемок первого полнометражного фильма "Секретные материалы: Борьба за будущее" сценарий печатался на красной бумаге, чтобы его нельзя было отксерокопировать. Чтобы удержать сюжет второго фильма, "Секретные материалы: Хочу верить", в секрете, творческая команда во время производства оставляла ложные наводки, чтобы сбить "шпионов" со следа.
Теперь в штате сериала есть новая должность – охранник съемочной площадки, который проверяет у каждого присутствующего наличие бейджа. И хоть Картер был внутренне готов к повышенному вниманию к проекту, первый съемочный день поверг его в шок. "Когда мы стали снимать на улице, папарацци были повсюду. Вы не можете остановить их. Любое производство популярного проекта сталкивается с подобной проблемой". Канал Fox был вынужден опубликовать "первые" фото со съемочной площадки на следующий же день.

Понедельник, 25 января
"Секретные материалы" (Fox) – вторая часть двухсерийной премьеры.

"Люцифер" (Fox) – премьера сериала Тома Капиноса о Властителе Ада, Люцифере. Прототипом сериального Сатаны является Люцифер, созданный Нилом Гейманом для серии комиксов "Песочный человек", который позже появился в спин-оффе "Люцифер", написанном Майком Кэри. Говорят, что сериальная версия будет довольно сильно отличаться о комиксной. Итак, Люцифер Морнингстар (Том Эллис) заскучал и решил помогать полиции Лос-Анджелеса ловить преступников. Работать ему придется с детективом Хлоей Дэнсер (Лорен Джерман), которая удивит циничного красавца.

Вторник, 26 января
"Изгои" (WGN America) – премьера тринадцатисерийной драмы о клане Фарреллов, семье аутсайдеров, живущих в горах Аппалачи с незапамятных времен. Существующие по собственным законам и считающие горы своей частной собственностью, члены клана будут защищать свой дом любыми доступными способами. В сериале снимаются Дэвид Морс, Джо Андерсон, Райан Херст, Кайл Галлнер, Филлис Соммервиль и другие.

Пятница, 29 января
"Банши" (Cinemax) – четвертый сезон драмы с Энтони Старром завершит историю Лукаса Худа. Заключительный сезон будет короче и состоит из восьми эпизодов.

Во второй половине января 2016 года с продолжениями сезонов возвращаются следующие сериалы, трансляция которых началась ранее в 2015 году: "Флэш" (19.01, 2 сезон), "Стрела" (20.01, 4 сезон), "Сверхъестественное" (20.01, 11 сезон), "Герои: Возрождение" (21.01, финал первого сезона), "Девственница Джейн" (25.01, 2 сезон), "Чокнутая бывшая", (25.01, 1 сезон), "Фостеры" (25.01, 3 сезон), "Форс-мажоры" (27.01, 5 сезон), "Дневники вампира" (29.01, 7 сезон), "Древние" (29.01, 3 сезон), "Гримм" (29.01, 5 сезон).

Автор: brune



Всего комментариев: 50
Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2016, 12:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 января 2016, 12:16
Сеть в восторге. Один из редких случаев когда аниме становится мегапопулярным не только среди анимешников. Хотя ...
так я ж говорю - молодежь. а не анимешники.

drakula (Критик), постов: 31094
11 января 2016, 12:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 11 января 2016, 12:13
)) а я думала, шо такое, шо я пропустила?!
Ты не пропустила. Помнишь привилегии и отжиманий?

drakula (Критик), постов: 31094
11 января 2016, 12:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 11 января 2016, 12:11
молодежь в восторге)
Сеть в восторге. Один из редких случаев когда аниме становится мегапопулярным не только среди анимешников. Хотя бы глянь в топ имдб, сколько там аниме которых боготворят анимешники - но не попали в топ.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
11 января 2016, 12:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 11 января 2016, 12:11
молодежь в восторге)
)) а я думала, шо такое, шо я пропустила?!

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2016, 12:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 января 2016, 12:10
Нашла, манга))
молодежь в восторге)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
11 января 2016, 12:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 11 января 2016, 12:04
он без перевода. Имя)
Нашла, манга))

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2016, 12:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 11 января 2016, 12:02
первая. (связана с мифологией сериала) служит мостиком между сезонами. более динамичная и интересная. вторая-косвенно. ...
спасибо! скорее всего буду пересматривать все.

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2016, 12:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 января 2016, 12:00
Хаус сериал, одни герои, одна тема.
Переведи, кто такой Ванпанчмен....
он без перевода. Имя)

123456789 (Критик), постов: 13908
11 января 2016, 12:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 11 января 2016, 11:38
я, кстати, полнометражки иксфайлов не видел, они хоть связаны?
первая. (связана с мифологией сериала) служит мостиком между сезонами. более динамичная и интересная. вторая-косвенно. не связана с мифологией сериала. пресная

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
11 января 2016, 12:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 января 2016, 11:53
А например Хаус является мини сериалом?

И как же хочется Ванпанчмена включить в список. Ведь шоу не абы какой ...
Хаус сериал, одни герои, одна тема.
Переведи, кто такой Ванпанчмен....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды