px

"Секретные материалы" и их будущие звезды

Секретные материалы и их будущие звезды

Возрожденные каналом Fox "Секретные материалы" не перестают разочаровывать, а у Криса Картера остается все меньше времени доказать нужность этого самого "возрождения". Из шести эпизодов в эфир уже вышли четыре серии, и большинство фанатов пребывают, мягко говоря, в негодовании. Четвертый эпизод "Снова дом", несмотря на неплохого "монстра недели", оставил после себя все то же разочарование, ибо интересно рассказать за одну сорокаминутную серию качественную историю про местного потрошителя, странную родню Скалли и ее терзания по поводу брошенного их с Малдером сына, не получилось. Чтобы хоть как-то выпустить пар, предлагаю поностальгировать и вспомнить самые крутые эпизоды – "монстры недели" - и тех актеров, кто если не прославился благодаря оригинальному шоу, то получил прекрасный опыт работы в популярнейшем сериале.

Фелисити Хаффмен, лауреатка премий "Эмми", "Золотой глобус" и обладательница многих других престижных наград и номинаций, в начале своей карьеры, снялась в одном из самых знаменитых эпизодов, посвященных "монстру недели", "Лед" (1 сезон, 8 эпизод). Неизвестный паразит стал причиной гибели группы геофизиков на научной базе на Аляске. Малдер и Скалли отправляются к месту событий, чтобы рискуя собственными жизнями, разгадать происхождение таинственного заражения, вызывающего у жертв неконтролируемую агрессию.
Хаффмен, исполнившая в эпизоде "Лед" роль доктора Нэнси да Сильва, позже прославилась, снявшись в сериалах "Отчаянные домохозяйки" и "Ночь спорта". В 2006 году актриса претендовала на "Оскар" за роль в фильме "Трансамерика", а совсем недавно стала звездой антологии ABC "Американское преступление".

Дин Норрис, которого большинство знает по роли агента ОБН и свояка небезызвестного Уолтер Уайта из драмы "Во все тяжкие" Хэнка Шрейдера, в далеком 1995 году сыграл роль маршала Тапиа в 22-м эпизоде второго сезона, который называется "Ф. Эмаскулата". Серия, являющаяся "монстром недели", также рассказывает об эпидемии, но только не на Аляске, а в тюрьме, где персонаж Норриса оказывал помощь агентам Малдеру и Скалли в предотвращении распространения заражения. Норрис является обладателем премии Гильдии киноактёров США за участие в сериале "Во все тяжкие".

Третий эпизод третьего сезона "Д. П.О." помог выйти из тени Джованни Рибизи. Рибизи сыграл эдакого Человека-Молнию, подростка, обладающего способностями использовать разряды электричества для устранения соперников. Малдер и Скалли должны расследовать гибель четырех молодых людей от удара молнией, а пятая жертва, чудом уцелевшая, поможет агентам решить дело прежде, чем их самих поджарят. После "Секретных материалов" Рибизи пригласили в сериал "Друзья". Актер отмечен за работы в сериалах и фильмах: "Спасти рядового Райана", "Рай", "Дар", "Выстрел в сердце", "Меня зовут Эрл".

В этом же эпизоде, "монстре недели", одну из своих первых ролей на телевидении сыграл рок-музыкант Джек Блэк, которого мы знаем по фильмам "Любовь зла", "Школа рока" и "Берни" (номинации на "Золотой глобус 2004" и "Золотой глобус 2013") и чьим голосом говорит лучший на свете мастер кун-фу - панда По. В "Д. П.О." Блэк сыграл друга персонажа Рибизи, Барта.

До того как стать членом Корпуса Зеленых Фонарей и психически нестабильным шутником и антигероем Дэдпулом, Райан Рейнольдс сыграл жертву двух старшеклассниц, приобретших паранормальные способности, в 13-м эпизоде третьего сезона "Сизигия". Эпизод также памятен комическими моментами, в которых Малдер и Скалли под влиянием астрономического явления сизигии ссорятся по нелепым поводам. Так, Скалли обвиняла Малдера, что он никогда не пускает ее за руль. Картер, написавший сценарий к эпизоду, по его словам, был вдохновлен придирками со стороны поклонников.

Иероглифы, крематории, сожженные заживо китайцы, торговля органами и азартные игры в очередном "монстре недели"… В 19-м эпизоде третьего сезона "Адские деньги" федеральные агенты пытаются разгадать правила смертельной игры, в которой участвует Син Шин, пытаясь выиграть деньги на лечение своей дочери Ким. Роль умирающей от лейкемии Ким исполнила будущая звезда "Ангелов Чарли", "Убить Билла" и сериала "Элементарно" Люси Лью.

В 13-м эпизоде – "монстре недели" - четвертого сезона "Больше никогда" ситуация прямо противоположная. Обладательница на тот момент двух "Оскаров" и двух "Золотых глобусов" (из четырех имеющихся номинаций в обеих премиях), Джоди Фостер подарила свой голос загадочной татуировке, изображающей девушку Бетти, которую опрометчиво сделал себе Эд Джерс. Бетти практически свела с ума своего обладателя, который в свою очередь чуть не сжег агента Скалли.

Сотрудничество Винса Джиллигэна и Брайана Крэнстона во втором эпизоде шестого сезона "Гонка" явилось предтечей создания телевизионного шедевра - драмы "Во все тяжкие". Уже в "Гонке" персонаж Крэнстона, расист Патрик Крамп, несмотря на свое отталкивающее поведение, в финале вызвал у зрителей сочувствие. Прямо как Уолтер Уайт спустя 16 лет.

Забавно, но подельник Хайзенберга, Джесси Пинкман, тоже родом из "Секретных материалов". Двадцатидвухлетний Аарон Пол появился в гостевой роли в пятом эпизоде девятого сезона "Повелитель мух", в котором рассказывалось о загадочном подростке, "водившем дружбу" с мухами. Эпизод был написан Томасом Шнаузом, который позже работал в "Во все тяжкие", а в настоящий момент является сценаристом и продюсером "Лучше звоните Солу".

Автор: brune

10.02.2016


Всего комментариев: 44
AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 февраля 2016, 17:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надо будет посмотреть 4 серию... А вообще только 1 и 2 пока понравились. Смотря на то, что увидел в третьей серии, думаю понравиться и последняя, а все остальное....

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 февраля 2016, 17:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 10 февраля 2016, 21:57
Я бы 24 не выдержала)).

Вчера мысль пришла, что Духовны и Андерсон словно кривляются, очень как-то они неестественно ...
Это сегодняшний тренд Голливуда!!! Сделать клоуна из того из кого нельзя делать клоуна. А еще наводнить всякими кривляками и не смешными шутками

arhilena (Критик), постов: 1348
12 февраля 2016, 16:44
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Даже не буду начинать смотреть эту ерунду. Лучше пересмотрю какие-нибудь старые сезоны, понастольгирую)))

Impulse101 (Критик), постов: 2639
12 февраля 2016, 1:06
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
4 серию ну прям какой-то сумасшедший сочинял.
дикий треш.
тут надо было либо про маму Скалли отдельно снимать, либо это мясо.
и с какой стати он убивал работников соц службы, которые наоборот давали крышу над головой этим бомжам. за что такая жестокость. она ни как не оправдывается. они же не убивали их, а размещали по приютам, где их мыли чёрт возьми и кормили. что за бред.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
12 февраля 2016, 0:57
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
HHH писал(а) 10 февраля 2016, 23:22
4-я серия хорошая, тут и смерть близкого человека и мифическое существо)
Они сделали грубую ошибку склеив сюжетные линии с мамой Скалли и глиняным мясником. О чём они думали смешивая несовместимое. И в итоге ни одна из линий не получила должного развития. А это меня раздражает.


AL GOR (Критик), постов: 1116
12 февраля 2016, 0:34
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Из просмотренных мною, за последнее время 3х сезонов, я ещё бы добавил : небезызвестного Джона Лока (Терри ОКуинн) из Лоста, он играл детектива, чья любовница, как оказалось ближе к концу эпизода, является потомком серийного убийцы, да и сама всю серию всех и убивала. Тони Шэлуб (Монк) чья тень испепеляла людей, Марк Шеппард (Кроули) из Супернатуралов, который умел управлять огнем. Ну и ещё несколько весьма заметных людей Брэд Дуриф, Шоуни Смит (Пила 2...), Мегги Уилер (Дженис из Друзей) Р. Ли Эрми и Тони Тодд. А кстати самым первым из будущих звезд кино и тв в СМ снялся в эпизодической роли Сет Грин.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
11 февраля 2016, 11:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 11 февраля 2016, 11:33
У меня ощущение, что мы о разных вещах говорим. Я говорю о том, что надо смотреть то, что сняли платные каналы и сервисы ...
да не о том же) то что сняли кабельщики та же невкусная свежая выпичка)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 февраля 2016, 11:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 11 февраля 2016, 11:25
У меня только Фокс есть. а так есть намного лучше чем кабельное и общественное, но говорить не будем что это, большинство ...
У меня ощущение, что мы о разных вещах говорим. Я говорю о том, что надо смотреть то, что сняли платные каналы и сервисы в жесткой конкуренции, и не смотреть сериалы общественного ТВ, поскольку качество в 90% так себе))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
11 февраля 2016, 11:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 11 февраля 2016, 11:22
Fox, NBC, CBS, ABC, The CW))
У меня только Фокс есть. а так есть намного лучше чем кабельное и общественное, но говорить не будем что это, большинство и так знает)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
11 февраля 2016, 11:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 11 февраля 2016, 11:21
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЭТО ЧТО?
Fox, NBC, CBS, ABC, The CW))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды