px

Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 2

Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 2

Итак, вторая половина 2017 года начинается буквально с Чуда, а точнее с выхода в прокат фильма "Чудо-женщина", основанного на комиксах DC. Если верить статистической отчетности компании Fandago, а не верить ей нет никаких причин, это проект зрители ждут значительно больше, чем сборную солянку "Лиги справедливости". Оно и не удивительно, учитывая тот факт, что единственным действительно интересным персонажем в обновленной киновселенной DC была именно Чудо-женщина. Никаких рекордов не ожидается. В прокате с 1 июня.

"Мумия" - дает старт еще одной попытке студии Universal перезапустить серию, основанную на ее классических фильмах ужасов. Продемонстрированные ранее трейлеры пока не обещают ничего такого, чего бы зрители не видели ранее, но участие целого Тома Круза уже оправдывает поход в кино. Будет проверять нервы зрителей на прочность с 8 июня.

"Тачки 3" - с одной стороны, вроде бы, серия совсем себя изжила, но в 2016 году компания Walt Disney на примере "В поисках Дори" сумела подтвердить свою способность устраивать настоящие кассовые сюрпризы. У мультфильма будет всего неделя безраздельной власти в прокате, но, если все будет в порядке с сюжетом, он может показать приличную выносливость. Ждем 15 июня.

"Трансформеры 5: Последний рыцарь" - рыцари Круглого стола, нацисты и инопланетные роботы. Во всяком случае, что-то новенькое. Сюжет не имеет значения. Миллиард гарантирован. С 22 июня в прокате.

"Гадкий Я 3" - когда в продолжениях начинают фигурировать потерянные много лет назад братья-близнецы и прочие родственники, как правило, это не сулит ничего хорошего. Но миньоны - это уже такой раскрученный во всем мире фетиш, что они даже самостоятельно могут творить чудеса в прокате. А уж если окажется в компании Грю.... Поглядим на их подвиги с 29 июня.

"Человек-паук: Возвращение домой" - вероятно, главный проект лета. Как минимум потому, что это первый фильм об супергерое, который создавался под полным контролем Marvel. Ране персонаж был очень удачно представлен в сборнике "Первый мститель 3", поэтому будет очень удивительно, если он не заработает около миллиарда долларов. С 6 июля во всех кинотеатрах.

"Война планеты обезьян" - фильм, стартующий всего через неделю после "Человека-паука" имеет мало шансов. Хороший сценарий может обеспечить выносливость, но вряд ли надолго. Трилогия завершается, и слава богу. С 13 июня

"Валериан и город тысячи планет" - совершено темная лошадка. Может оказаться и настоящим откровением и запредельной чушью с богатейшим видеорядом. Прогнозы делать преждевременно, но в любом случае проект очень любопытный. С 20 июня в прокате.

"Дюнкерк" - развесистая клюква просвечивала, как водяные знаки, сквозь каждый кадр представленных ранее роликов. Из уважения к прежним заслугам Кристофера Нолана картина обязательна к просмотру. Еще один очень проблемный проект студии Warner Bros. в 2017 году. 20 июня во всех кинотеатрах.

"Темная башня" - многострадальная экранизация произведений Стивена Кинга. На момент написания данной заметки ни одного трейлера выпущено не было, поэтому судить о визуализации истории крайне преждевременно. Но огромный интерес к проекту в любом случае обеспечен, а следовательно, и внушительные стартовые сборы. При удачном стечении обстоятельств наверняка станет могильщиком все июльских конкурентов. С 28 июля.

"Бегущий по лезвию 2049" - тут стоит вспомнить, что первая часть весьма слабо выступила в прокате, но быстро завоевала статус культовой из-за разных передовых по тем временам режиссерских решений. Очень сомнительно, что в случае с сиквелом ситуация повторится. Но Харрисон Форд в роли охотника за репликантами - это то, что доктор прописал любому поклоннику кино. Смотрим с 5 октября.

"Тор 3: Рагнарек" - ну, как минимум, будет планета Халка. Уже только одно это стоит просмотра в самом передовом формате. А уж совместные действия молотобойца с Асгарда и зеленого монстра и подавно. Вполне возможно, самый кассовый фильм осени. Миллиарда не будет, скорее всего, но гроссмейстерские 700-800 миллионов, конечно, обеспечены. Со 2 ноября.

"Лига справедливости" - то ли мрачная, то ли смешная, то ли одна часть, то ли две. То ли... словом, сплошные допущения, суть которых не совсем понятны, похоже, даже самим создателям. Проект, безусловно, ожидаемый, безусловно кассовый. Станет ли заметным явлением 2017 года, - большие сомнения. с 16 ноября в прокате.

"Звездные войны: Эпизод 8" - безусловно, главный фильм года. Драматические события, случившиеся в конце 2016 года, конечно, еще больше подхлестнут и без того перегретый интерес зрителей. Единственный из всех описанных выше проектов, миллиардные сборы которого не вызывают никаких сомнений. Вопрос только в том: насколько больше сможет осилить картина в мировом прокате. Но падения рекорда седьмого эпизода ожидать не стоит. В прокате с 14 декабря.

"Джуманджи" - под занавес 2017 года в прокат выйдет то ли продолжение, то ли новая версия фильма 20-летней давности. Дуэйн Джонсон сам по себе никогда не был залогом больших сборов или же повышенного зрительского интереса. Но авторы проекта все же могут удачно разыграть ностальгическую карту, удобрив ее хорошими спецэффектами и фирменными шутками от Скалы. 28 декабря в кинотеатрах.

А какие фильмы 2017 года понравятся нам, покажет время...

Автор: Andrew

30.12.2016


Всего комментариев: 66
piter (Киноман), постов: 3116
31 декабря 2016, 9:12
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Чудо женщина единственный действительно интересный персонаж киновселенной DC? серьёзно? ну это очень субъективная точка зрения.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 декабря 2016, 9:06
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С наступающим вас народ НГ 17!!!!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2016, 8:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чудо-женщина, Мумия, Трансформеры 5, Война планеты обезьян, Дюнкерк, Темная башня, Бегущий по лезвию 2049, Тор 3, Звездные войны. Эпизод 8 и Джуманджи. Остальное из перечисленного, смотреть не буду. Разве что Тачки... Может быть

Наруганг (Критик), постов: 4446
31 декабря 2016, 6:34
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
обезяна, паук, джуманджи возможно ЗВ зависит от отзывов

darkwhite (Критик), постов: 31322
31 декабря 2016, 5:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Миллиард гарантирован:)) Ахахаха


McMuffinn (Критик), постов: 7922
31 декабря 2016, 4:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 31 декабря 2016, 4:04
Женщина, Мумия, Трансы, Дюнкерк, Башня, Блейдраннер 2049, Тор 3, Лига, на этом точка.
Но гораздо больше жду оскаровских ...
Так Ла Ла Лэнд давно идет.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
31 декабря 2016, 4:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Женщина, Мумия, Трансы, Дюнкерк, Башня, Блейдраннер 2049, Тор 3, Лига, на этом точка.
Но гораздо больше жду оскаровских вероятных номинантов разных категорий: Ла-ла-ленд, Лев, Манчестер у моря, Лунный свет, Ограды...

awsom50 (Киноман), постов: 157
31 декабря 2016, 1:40
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
Железно декабрь 2018 года)

McMuffinn (Критик), постов: 7922
31 декабря 2016, 1:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2016, 23:58
"Пила 8" жду больше всех этих.
Одна из лучших франшиз в жанре ужасов! Но мало вериться в проект. Из-за малых сборов студия забрила 7ю часть и она была худшей из всех. А планы у сценаристов были большие на доктора Гордона.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
31 декабря 2016, 1:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 31 декабря 2016, 0:05
Валерыча жду) может будет что-то ироничное и со смыслом? если Восхождение юпитер получится - то на фиг)
Если Бессон постарается, получится 5й элемент :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды