Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Лебединая песня Логана

Лебединая песня Логана

Все хорошее когда-нибудь подходит к концу. Хью Джекман в роли одного из ключевых персонажей цикла, посвященного "Людям Икс", (а студия Fox вообще сделала его ключевым и выстроила вокруг него большинство своих фильмов этой киновселенной), пробыл с нами долгих семнадцать лет. То есть не меньше, чем несравненный Патрик Стюарт, сыгравший Профессора Икс, и больше, чем кто-либо еще из действующих супергероев полнометражных фильмов.

Да, постоянно просачивается информация о том, что, возможно, история Джекмана-Логана еще не закончена. То появляются слухи о возможном появлении его персонажа в следующем шоу имени Райана Рейнольдса "Дэдпул 2", то сам актер говорит о том, что готов вернуться к образу ради вступления в команду Мстителей. Но ясно одно: выходящий на экраны "Логан" - последний фильм с Джекманом, где его Росомаха будет главным действующим лицом.

Роль Джекмана в фильме "Люди Икс" двухтысячного года – вообще его первая серьезная работа в Голливуде, и именно она принесла ему успех и славу. И это несмотря на то, что многим канонистам образ Логана в первом фильме трилогии не понравился: слишком расходилась версия Хью с жестким, а зачастую и жестоким Росомахой из комиксов. Но студия, правильно оценив потенциал Джекмана, решила выстраивать свою вселенную именно на этой основе, и не ошиблась.

Харизматичный Хью легким движением бровей уделывал в кадре партнеров по площадке, а второй фильм, который завязан именно на истории Росомахи, окончательно развеял все сомнения, что австралийский актер – стопроцентное попадание Fox. Далее последовала спорная "Люди Икс: Последняя битва", где внимание все-таки чуть больше сконцентрировали на всей команде в целом, и на её противостоянии с героями Фамке Янссен и Йена МакКеллена.

А затем пошли сольники, посвященные именно Росомахе. Сначала достаточно скучная предыстория героя в фильме с пафосным названием "Люди Икс: Начало. Росомаха", где герою откровенно было почти нечего играть – все это, включая горечь по покинувшей его любви мы видели уже в "Последней Битве". Студия, поняв, что стала заложником одного персонажа, срочно утроила перезапуск, в котором приняли участие Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс, и, казалось, что история Росомахи как ключевого героя франшизы закончена, и после второго сольника "Росомаха: Бессмертный" Джекман отойдет от образа Логана,

Но не тут-то было. Во франшизу вернулся Брайан Сингер, ухитрившийся даже в истории про прошлое в фильме "Люди Икс: Дни минувшего будущего" отдать Джекману роль первой скрипки. Но этим своим сценарным решением режиссер сам себя загнал в угол: история Логана в команде Иксов была окончена. Да, потом еще было его комео в картине "Люди Икс: Апокалипсис", но это скорее такой флэшбэк о его любви к Джин Грей (Софи Тернер – вообще отличный рекаст Яссен). Да и сам Хью неоднократно говорил, что уже устал от этой роли. И вот выходит последний, уже восьмой фильм с Джекманом в роли Логана (из девяти фильмов киновселенной всего). И призвана его заменить во вселенной "Иксов" молодая актриса, за плечами которой участие только в одном сериале, а именно, Дафни Кин.

Проблема здесь не столько в самой Кин, сколько в сумасшедшей харизме Джекмана. Хью действительно играл драматичного персонажа, и играл очень сильно. Есть большие сомнения, что совсем юной девочке без опыта съемок в полнометражных фильмах удастся полноценно и безболезненно заменить главное лицо франшизы. Да, у нас есть совсем недавний пример чудесной Милли Бобби Браун из сериала "Очень странные дела", но сумеет ли Дафни повторить её успех? Думается, что вряд ли.

С другой стороны, не стоит поддаваться панике. Рейтинг картины "Логан" на крупнейшем сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes на данный момент превышает 90 процентов, это лучший показатель для фильмов этой вселенной вообще. Значит ли это, что прощание с Росомахой удалось, и юная Кин ухитрилась влюбить в себя зрителей, подобно Джекману семнадцать лет назад? Или же высокие оценки – всего лишь дань критиков прощанию с полюбившимся им Логаном?

Скоро узнаем.

Автор: Кэтти-бри

28.02.2017
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 95
AHDpeu (Критик), постов: 9710
3 марта 2017, 11:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 3 марта 2017, 11:49
А есть люди, которые реально не видят ни каких минусов, весь мир видит, а они нет. Вот для таких людей придумали название фанатик, не путать с фанатами. Мне сильно нравится фильм Бэтмен против Супермена, ...
+1)

John23 (Критик), постов: 10873
3 марта 2017, 11:49
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nur писал(а) 3 марта 2017, 11:17
Заострили внимание
А есть люди, которые реально не видят ни каких минусов, весь мир видит, а они нет. Вот для таких людей придумали название фанатик, не путать с фанатами. Мне сильно нравится фильм Бэтмен против Супермена, но я вижу что у него есть минусы, а фанатик бы орал на каждом углу, что фильм 10 из 10 и ни каких минусов. Да пусть ставят 10, я не против, только про недостатки пусть говорить не забывают. Я многим фильмам 10 поставил и в них тоже есть свои недочеты.

John23 (Критик), постов: 10873
3 марта 2017, 11:39
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nur писал(а) 3 марта 2017, 11:16
Ну вот например есть фильм,мне он на 10 понравился,вам на 5,для вас я очумелый фанатик,вы для меня диванный критик,и так всегда)))) а насчёт плюсов и минусов фильма,там все сугубо субъективно,для вас возможно ...
Если человек аргументирует свою оценку, скажет, что да, есть минусы, но сердцу не прикажешь - читайте рецензию Кэтти-бри на фильм Логан, то я НИКОГДА не назову его фанатиком.

nur (Киноман), постов: 1128
3 марта 2017, 11:17
Аватарка пользователя nur
Больше 4 лет на сайте
4
nur писал(а) 3 марта 2017, 11:16
Ну вот например есть фильм,мне он на 10 понравился,вам на 5,для вас я очумелый фанатик,вы для меня диванный критик,и так всегда)))) а насчёт плюсов и минусов фильма,там все сугубо субъективно,для вас возможно ...
Заострили внимание

nur (Киноман), постов: 1128
3 марта 2017, 11:16
Аватарка пользователя nur
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 3 марта 2017, 11:03
Если ставить взвешенно, а не как очумелый фанатик, который видит только плюсы и ни чего не хочет слушать о недостатках, то да, можно поставить сразу.
Ну вот например есть фильм,мне он на 10 понравился,вам на 5,для вас я очумелый фанатик,вы для меня диванный критик,и так всегда)))) а насчёт плюсов и минусов фильма,там все сугубо субъективно,для вас возможно что-то является огромным минусом,на котором вы застряли свое внимание а я при просмотре вообще не придал ему значения и т.д.

John23 (Критик), постов: 10873
3 марта 2017, 11:03
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nur писал(а) 3 марта 2017, 10:55
А я наоборот считаю,что оценку надо ставить сразу после просмотра фильма, на эмоциях,ведь это и есть самый главный критерий хорошего-плохого фильма, какие эмоции он вызвал,а после ,"на холодную голову", ...
Если ставить взвешенно, а не как очумелый фанатик, который видит только плюсы и ни чего не хочет слушать о недостатках, то да, можно поставить сразу.

nur (Киноман), постов: 1128
3 марта 2017, 10:55
Аватарка пользователя nur
Больше 4 лет на сайте
4
А я наоборот считаю,что оценку надо ставить сразу после просмотра фильма, на эмоциях,ведь это и есть самый главный критерий хорошего-плохого фильма, какие эмоции он вызвал,а после ,"на холодную голову", после десятка просмотров сидеть и выискивать мелкие косячки-это занудничество

John23 (Критик), постов: 10873
3 марта 2017, 10:12
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Satera писал(а) 3 марта 2017, 9:56
Так хороший фильм и должен вызывать эмоции....скажите нет ? И идеального фильма никто ни когда не снимет, все где будут те...которым что то не нравиться....
Любой фильм вызывает эмоции, спору нет. Но на Kinonews многие отмечали и я с ними согласен, что сгоряча оценки лучше не ставить. А то некоторые только выйдут из кинотеатра и сразу ставят 10 - это же Хью Джекман, последний раз видим Логана, нам подарили рейтинг R и девочка МиМиМи. Есть практически идеальные фильмы и у них стоят десятки. Повторюсь, Логан крепкий фильм, но не шедевр. У Кэтти-бри под рецензией к фильму вчера об этом говорили, киноакодемик George там хорошо все расписал и я часть своих мыслей высказал под рецензией и на форуме.

Satera (Зритель), постов: 73
3 марта 2017, 9:56
Аватарка пользователя Satera
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 2 марта 2017, 16:07
Похоже все начинают ставить 9 и 10 Логану на эмоциях. Люди!!! Остыньте, подумайте - это далеко не шедевр. Кто согласен/не согласен прошу милости на форум.
Так хороший фильм и должен вызывать эмоции....скажите нет ? И идеального фильма никто ни когда не снимет, все где будут те...которым что то не нравиться....

Dronsky (Критик), постов: 569
3 марта 2017, 7:01
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 28 февраля 2017, 22:44
критикам нельзя верить.
сами сходим - сами оценим
В данном случае стоит. Носовой платок только приготовьте) Крайне слезовыжемательное и душевное кино