px

Обзор-рецензия на фильм "Дюнкерк" (Видео)

20.07.2017
Фильм Кристофера Нолана "Дюнкерк", посвященный одной из самых драматических страниц истории Второй мировой войны - эвакуации британского экспедиционного корпуса и остатков французской армии из оккупированной немцами Франции, выпущен в мировой прокат. Несмотря на ы целом положительные отзывы профессиональных рецензентов, зрительские отзывы оказались не столь однозначными. Многим не понравилось нелинейность повествования или же отсутствие привычного для подобных проектов драматического накала. Значительная часть картины была снята с помощью пленочных камер IMAX, и именно на это делался упор во время рекламной кампании. Сможет ли имя Кристофера Нолана обеспечить фильму успех в мировом прокате, покажет лишь время, во всяком случае, сильного старта в Северной Америке от него никто из экспертов не ждет. А пока познакомьтесь с мнением портала "Новости кино" в традиционном для нас видеообзоре.



Всего комментариев: 41
darkwhite (Критик), постов: 31333
21 июля 2017, 8:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Включил видео и я такой НИКОЛАС КЕЙДЖ ГОВОРИТ ПО РУССКИ?:))) А обзор отличный. Худший фильм Нолана

Текстолит (Критик), постов: 60542
20 июля 2017, 23:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм Посмотрю только дома или в гостях

Black (Админ), постов: 3711
20 июля 2017, 23:26
Аватарка пользователя Black
Boss писал(а) 20 июля 2017, 23:18
Много интересного, но думаю увеличить бы хронометраж (побольше обзора) и если бы обзорам можно было ставить оценки, ...
К этому фильму очень мало было материалов. Собирал по крупицам, по частным сайтам и каналам. Большие хронометражи делать тяжело. Одна минута - это примерно 4-6 часов работы :). Написание текстов, поиск материалов, запись звука, подгонка, нарезка, склейка, финальная обработка, чистка.

Boss (Критик), постов: 11910
20 июля 2017, 23:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 20 июля 2017, 23:14
Мы в ранних роликах старались делать больше обзора :) но откликов было мало и такого добра в интернете хватает. ...
Много интересного, но думаю увеличить бы хронометраж (побольше обзора) и если бы обзорам можно было ставить оценки, то на 10/10)))

Angelina (Критик), постов: 17852
20 июля 2017, 23:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 20 июля 2017, 23:07
А как воспевают критики! К слову у "Начала" на метарике 72!!! 72, Карл. Меньше, чем у спайди (нового)

За обзор ...
Факты о съёмках и событиях, происходящих в фильме - это самое ценное. Как в рубрике "Это интересно".


Angelina (Критик), постов: 17852
20 июля 2017, 23:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 20 июля 2017, 23:06
Спасибо, оговорился в середине, но править не буду :)
Я ничего не заметила - всё отлично!)

Black (Админ), постов: 3711
20 июля 2017, 23:14
Аватарка пользователя Black
Boss писал(а) 20 июля 2017, 23:07
А как воспевают критики! К слову у "Начала" на метарике 72!!! 72, Карл. Меньше, чем у спайди (нового)

За обзор ...
Мы в ранних роликах старались делать больше обзора :) но откликов было мало и такого добра в интернете хватает. Всё, если с горшка встал и смотрел до этого "Спокойной ночи, малыши", то ты критик и можешь снимать обзоры, с матами, рыганьем, пуканьем в монитор и т.д. и т.п.
А вот интересных материалов о фильме и со съемок, в рунете почти ни у кого нет. Поэтому упор стали делать именно на этом, добавляя наше небольшое мнение о фильме. И его сразу стали в разы больше смотреть, комментировать и ставить лайки.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
20 июля 2017, 23:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 20 июля 2017, 23:06
Спасибо, оговорился в середине, но править не буду :)
да ничего страшного.
главное на обзоре взрывная блондинка парик не надевать с белыми волосами
Но за такую футболку Pacific зачет. вот прям под фильм.

Boss (Критик), постов: 11910
20 июля 2017, 23:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А как воспевают критики! К слову у "Начала" на метарике 72!!! 72, Карл. Меньше, чем у спайди (нового)

За обзор спасибо. Все интересно, но различным фактам о фильме уделено больше времени, чем самому обзору. Хотелось бы наооборот:)

Black (Админ), постов: 3711
20 июля 2017, 23:06
Аватарка пользователя Black
Kent S писал(а) 20 июля 2017, 23:00
Блэк как всегда отлично .
смотрю взяли то что посоветовал с одеждой под стать фильму.
Спасибо, оговорился в середине, но править не буду :)