px

Фильмы 2018. Самые ожидаемые. Часть вторая

24.12.2017
Фильмы 2018. Самые ожидаемые. Часть вторая
В первой части статьи, посвященной самым перспективным кинопроектам 2018 года, мы добрались примерно до середины летнего сезона, в котором оказалось сразу несколько претендентов на внушительную кассу и различные профессиональные награды. Вторая половина года обещает быть не менее насыщенной яркими релизами. Вот лишь самые интересные из них.

"Алита: Боевой ангел" - японская манга, которая, судя по глазам главной героини, продемонстрированным в ролике, будет сделана по всем канонам. Роберт Родригес, конечно, давно не снимал ничего путного, но, быть может, в этом случае будет иметь значение тот факт, что продюсером оказался сам Джеймс Кэмерон. Посмотрим с 19 июля.

"Миссия невыполнима 6" - откровенно говоря, с "Миссиями" надо постепенно завязывать. Итан Хант не молодеет, а вполне реальные травмы, которые получает на съемках Том Круз, будут исцеляться все сложнее. Конечно, никто не сомневается в способности Круза выйти в открытый космос без скафандра, просто всему свое время. Надеемся на хорошую, жирную точку в истории этой и правда выдающейся серии. 26 июля в прокате.

"Хищник" - надежд на этот проект после нескольких дискредитировавших франшизу кроссоверов и невнятной попытки перезапуска практически нет. Разве что наличие Шейна Блэка в кресле режиссера убеждает дать "Хищнику" последний шанс. Дадим 2 августа.

"МЭГ" - довольно странный фильм в жанре "Джейсон Стэтхэм", который в равной степени может оказаться и невероятным кошмаром, и настоящим откровением. В любом случае гигантская доисторическая акула является неплохим стимулом для похода в кинотеатр. Тем более, что Стэтхэм в конце концов ее явно съест. 9 августа во всех кинотеатрах, даже под водой.

"Веном" - ну, тут все очевидно. Кто рискнет проигнорировать новую трактовку культового персонажа, да еще и в исполнении Тома Харди. В отличие от "Человека-паука" это фильм создавался без чуткого руководства студии Marvel и как самостоятельный проект. Зрительский интерес ему обеспечен, но вот станет ли он новым словом в экранизациях комиксов? Узнаем уже 4 октября.

"Маугли" - трудно сказать, на что рассчитывает студия Warner Bros. пытаясь войти в ту же реку, в которой до этого побывала Walt Disney. Быть может, на свою традиционную "мрачность"? Или громкие имена в актерском списке? Уже только, чтобы получить ответ на этот вопрос, стоит сходить в кино на еще одну экранизацию произведений Киплинга. Например, с 18 октября.

"Люди Икс: Темный Феникс" - Росомахи не предвидится, но все же это Люди Икс. Тем более, что после возвращения домой, то есть к Marvel, Вряд ли сей факт успеет оказать какое-то влияние на сам фильм, но вот на его рекламную кампанию - несомненно. Поэтому все в кино 1 ноября.

"Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" - один из главных блокбастеров осеннего сезона. Кто же откажется посмотреть на суровую мужскую... дружбу будущего директора Хогвартса и его друга детства, столь виртуозно владеющих своими палочками? Решительно никто. К тому же создатели фильма поставили себя в довольно странное положение, сделав ставку на Джонни Деппа. Ждем с нетерпением прямо 15 ноября.

"Хроники хищных городов" - ну, этот проект интересен только из-за имени его продюсера Питера Джексона. Очередная молодежная антиутопия может оказаться той самой темной лошадкой, которая внезапно придет к финишу первой в конце года. Но, увы, первые ролики ни на что такое не позволяют рассчитывать. Посмотрим 13 декабря.

"Аквамен" - примерно пятая попытка студии Warner Bros. доказать жизнеспособность киновселенной, которая основана на комиксах DC. После катастрофы "Лиги справедливости" ожидать какого-то прорыва было бы странно, но, к счастью, Зак Снайдер не имеет к этому проекту никакого отношения, а у руля довольно необычный для жанра режиссер Джеймс Ван. Это последний шанс. 20 декабря проверим.

С полным списком проектов 2018 года можно ознакомиться на странице Фильмы 2018.
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 46
Rammfield (Зритель), постов: 578
26 декабря 2017, 18:04
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Жду больше всего Хищника, Венома и Фантастических тварей. Еще в кино любопытно взглянуть на Темного Феникса и Аквамена. Боевого Ангела и Маугли тоже может в кино гляну. Хроники может дома посмотрю. Миссия и МЭг не вызывают у меня интереса.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 декабря 2017, 21:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Skaner353 писал(а) 25 декабря 2017, 16:26
Чего то кроме Миссии и Тварей во втором полугодии ничего интересного...
Волшебники и.. спец. волшебники нравятся? :))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
25 декабря 2017, 16:26
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чего то кроме Миссии и Тварей во втором полугодии ничего интересного...

КиноManya (Критик), постов: 1703
25 декабря 2017, 10:50
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Практически всё, за редким исключением, очень жду и хочу посмотреть. НО как же меня пугают ФТ 2... Ох, уж эта мужская любовь... Не выдержит моё девичье сердце нежных чувств между Лоу и Деппом.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
24 декабря 2017, 20:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 24 декабря 2017, 20:40
"Веном" против "Хищника". Все. Больше ничего не жру. :)
жду* :)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
24 декабря 2017, 20:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
"Веном" против "Хищника". Все. Больше ничего не жру. :)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
24 декабря 2017, 18:49
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
2-я половина невероятно насыщенная, но практически все фильмы на грани риска... 100% уверенности, что кто-то взорвет бокс-офис нет, скорее все будет на среднем уровне или же хуже...

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
24 декабря 2017, 18:05
Аватарка пользователя Andrew
MarvelFan писал(а) 24 декабря 2017, 16:12
Конечно же Аквамен.Уверен, что критики примут с теплом и сборы будут 700-800 миллионов.У Диси всё отлично.
"...критики примут с теплом". Скорее с Пеплом:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
24 декабря 2017, 18:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все это, конечно, может оказаться смотрибельно и, надеюсь, окажется. Но наркота это все же авторское кино: Последний портрет, Большая игра, Темные времена, Тоня..., Убийство священного оленя, На пределе, Кошка на раскаленной крыше, Погружение, Леди Берд, Робин Гуд:Начало...

arhilena (Критик), постов: 1348
24 декабря 2017, 17:29
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Будет, что глянуть осенью)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды