px

Весенняя чистка на общественном ТВ 2017-2018

14.05.2018
Весенняя чистка на общественном ТВ 2017-2018
Весной американское общественное телевидение традиционно устраивает генеральную уборку, безжалостно вынося приговор сериалам, не выдержавшим конкурентной борьбы или же почившим по доброй воле. Шоу, для которых телевизионный сезон 2017-2018 стал заключительным, перечислены ниже. Естественно, на момент написания статьи по материалам зарубежных источников.

ABC
"Бывает и хуже". Шоу-ветеран, просуществовавшее девять сезонов, производилось сторонней студией (Warner Bros. Television), то есть, телесеть все это время должна была платить за лицензию. Теперь, когда ABC сорвал джекпот с десятым сезоном своей культовой комедии "Розанна", с "Бывает и хуже" решили покончить.

"Однажды в сказке". Некогда популярная история с целой плеядой сказочных героев в прошлом году буквально попала под нож – почти весь оригинальный актерский состав был уволен, а само шоу - перезапущено. Несмотря на все усилия, седьмая глава с повзрослевшим Генри Миллсом (Эндрю Дж. Уэст) в центре сюжета провалилась, не оправдав усилий создателей фэнтези Адама Хоровица и Эдварда Китсиса.

"Мэр". Комедия о честолюбивом рэпере, победившем на выборах в мэры, вопреки хорошей критике и злободневности выбыла из гонки.

"Где-то между". Мистическая драма с Паулой Паттон в роли матери, пытающейся предотвратить убийство дочери, вышла летом 2017 года. Ремейк корейской драмы заинтересовал менее двух миллионов телезрителей.

"Десять дней в долине". Еще одна драма о матери, с чьей дочерью приключилась беда, стартовала в октябре 2017 года и выходила в "горячие 10 вечера" по воскресеньям. Спустя четыре эпизода сериал с Кирой Седжвик в главной роли переместился на "тухлую" субботу.

"Скандал". Популярная политическая драма (с привкусом мыла) прославила не только ее создательницу Шонду Раймс, но и исполнительницу главной роли Керри Вашингтон, ставшую первой афро-американской актрисой в титульной роли в премиальном сериале за последние 40 лет. Сериал "без шуму и пыли" благополучно завершился в апреле текущего года по замыслу Раймс.

"Последний кандидат". А вот другая политическая драма с Кифером Сазерлендом в главной роли и целыми четырьмя сменившими друг друга шоураннерами была закрыта после двух сезонов. Строго между нами, по уверениям источников, перед закрытием сериала велись активные поиски пятого шоураннера.

"Куантико". Сериал о кипящих на тренировочной базе ФБР Куантико страстях вернулся с укороченным третьим сезоном спустя почти год после финала второго сезона. Ни прекрасная Приянка Чопра, ни новый шоураннер не смогли вернуть интерес зрителей – премьеру посмотрели жалкие три миллиона зрителей, а о ключевой аудитории даже говорить стыдно.

Новые сериалы: научно-фантастическая драма "Переправа", процедурал "Хитрость", фэнтезийная драмедия "Евангелие от Кевина", комедия "Alex, Inc.", а также телекомикс "Сверхлюди" закрыты после первых сезонов в связи с низкими рейтингами.

CBS
Попытки создателей комедий "Кевин подождет" и "Лучшие пончики" повторить во вторых сезонах успех первых, провалились. Оба шоу не увидят третьих сезонов.

"Скорпион». В четвертом сезоне, впервые после своего выхода, драма о компьютерных гениях на собственной шкуре почувствовала, что такое низкие рейтинги. Даже тот факт, что сериал снимался собственной студией, не уберег его от закрытия. Фанаты, самое время попрощаться с Элайесом Габелом и Кэтрин МакФи.

"Я, опять я и снова я". Комедия с Бобби Мойнихэном в главной роли получила пинок под зад после шестого эпизода. Семь дополнительно снятых серий так и не вышли в эфир.

"9JKL". Еще один ситком, основанный на реальной жизни его создателей (Марк Фойерстин и Дана Клейн), мирно почил после первого сезона. На "томатах" 18 процентов "свежести" - чему удивляться?

"Мудрость толпы". Самый непопулярный сериал канала, выходивший по воскресеньям, ко всему прочему еще и просклоняли в связи с обвинениями его ведущего актера Джереми Пивена в сексуальных домогательствах. В общем, толпа сказала "давайдосвиданья".

"Год жизни по-библейски". Звезда "Теории большого взрыва" Джонни Галэки решил, что сможет спродюсировать собственную комедию, взяв за основу бестселлер А. Дж. Джейкобса "Год, прожитый по-библейски". В итоге после восьми эпизодов ситком по-быстрому убрали из расписания, а на его место поставили повторы "Теории".

The CW
"Древние". Несмотря на то, что история о первородных вампирах завершится пятым сезоном, франшиза, созданная Джули Плек, продолжит свое существование в новом спин-оффе, который находится в работе.

Два новых сериала канала – драматическая комедия "Пожизненный приговор" и военная драма "Доблесть" - с женскими персонажами во главе угла не смогли выжить в безжалостной борьбе рейтингов. Оба закрыты после первого сезона.

FOX
"Бруклин 9-9". Рейтинги у полицейской комедии не фонтан, но критики сериалу стабильно благоволят. Говорят, снимая пятый сезон, канал уже был настроен на конец игры. На счастье актеров и поклонников комедии, на следующий день после закрытия сериал "подобрал" канал NBC и продлил на шестой сезон.

"Последний человек на Земле". Несмотря на клиффхэнгер в конце четвертого сезона, постапокалиптическая комедия Уилла Форте с ним же в главной роли была закрыта. Есть вариант, что сериал купит Hulu и снимет укороченный заключительный сезон.

"Мик". Комедия с Кэйтлин Олсен хоть и являлась любимицей канала и даже получила дополнительные семь эпизодов ко второму сезону, до третьего не дотянула.

Похоже, что Fox не боится ни бога, ни черта, иначе как объяснить закрытие двух довольно популярных сериалов – "Люцифер" и "Изгоняющий дьявола"? Первый основан на графической новелле издательства Vertigo и мог похвастаться неплохими рейтингами и красавцем-сатаной – Люцифером в исполнении Тома Эллиса. Что касается "Изгоняющего дьявола", то его второй сезон был на удивление динамичным, непредсказуемым и откровенно страшным. Да и экзорцисты симпатичные подобрались, если не сказать большего...

Комедию "Новенькая" хотели закрыть еще в прошлом году, однако дали шанс ее создательнице Элизабет Меривезер завершить сериал как она того хотела.

NBC
Не задержались на вторые сезоны музыкальная драма "Rise" крутого сценариста и продюсера Джейсона Катимса и военный триллер "Отважные". Вопреки положительной критике комедия Тины Фей "Отличные новости" закрыта после второго сезона. Как ни удивительно, полицейская драма "Оттенки синего" с Дженнифер Лопез в главной роли продержалась в расписании канала целых три сезона.

"Заложница". Бывший агент ЦРУ Брайан Миллс наказывал плохих парней в трех полнометражных фильмах, а вот его сериальная судьба не задалась. Приквел, созданный по мотивам оригинального боевика "Заложница", протянул на NBC два сезона.

Автор: brune
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 15
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды