Интернет-магазин Funko POP: Рик и Морти
Огурчик РикРик - Безумный МаксМорти с ОружиемОгурчик РикРик с ОружиемОгурчик РикРик
1290 руб.
2450 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1380 руб.
650 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

Режиссер Джеймс Ван и студия Warner Bros. представили на фестивале Comic-Con 2018, проходившем в Сан-Диего, первый трейлер фильма "Аквамен". Увы, помимо уже привычных для экранизаций комиксов DC посредственных спецэффектов и попыток "пошутить, как в Marvel" никаких откровений ролик не явил. Более того, его самые "впечатляющие" сцены вызывают стойкое ощущение вторичности.

Оставим в стороне смысловое наполнение, так как придираться к этому в фильмах про супергероев весьма странно. Конечно, хотелось бы услышать какие-то более сложные фразы помимо "это круто", "люблю рыжих" и "я вернулся, потому что должен", но, да бог с ним. Куда хуже с визуализацией всех этих глубокомысленных концепций.

Скажите, почему в 2018 году художники-постановщики эксплуатируют те же самые образы и воплощения подводного мира, что и четверть века назад? Почему подводные жители неизменно предпочитают неоновые розово-фиолетовые тона? Неужели для столь внушительного проекта, работа над которым продолжалась так долго, нельзя было придумать что-то по-настоящему новое?

Кадр из фильма "Бездна" Джеймса Кэмерона 1989 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_1.jpg

Кадр из фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" Джорджа Лукаса 1999 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_2.jpg

Кадр из фильма "Аквамен" Джеймса Вана 2018 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_3.jpg

Понятное дело, что подводные сцены снимались в павильонах, а актеры висели на тросах. Но ведь должны же были создатели "Аквамена" хоть в какой-то степени соблюдать законы физики, ну, чтоб движения персонажей под водой выглядели естественно, или хотя бы их модные прически шевелились. Почему для съемок ключевых сцен нельзя было воспользоваться специальными бассейнами, которыми пользовался тот же Джеймс Кэмерон?
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_4.jpg

Ну, и, конечно, с кем еще может биться американский супергерой, кроме русских или на русской подлодке, которую так легко захватить супостатам. Не американскую ж захватывать.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_5.jpg

https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_6.jpg

И вообще, сколько раз в одном фильме можно эксплуатировать трюк с ловлей холодного оружия ладонями? Джеймс Ван уверен, что множество.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_7.jpg

Словом, первый трейлер "Аквамена" продемонстрировал зрителям богатейший набор штампов, устаревшие визуальные концепции, слишком компьютерные фоны и некоторое количество неестественных париков. Ждем полноценный сюжетный трейлер.

Автор: Andrew

22.07.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 403
Erun002 (Новичок), постов: 10
22 июля 2018, 15:03
Аватарка пользователя Erun002
McMuffinn писал(а) 22 июля 2018, 15:01
А почему люди, не могут построить себе город, под водой под куполом, аля город гунганов из Звёздных Войн? Я понимаю, рыбоподобные существа живут в воде, но люди???? Это же тупо не удобно, учитывая, что ...
Хаах. Надеюсь это шутка. Какая физика в фильме, где есть супергерои?

McMuffinn (Критик), постов: 5236
22 июля 2018, 15:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
А почему люди, не могут построить себе город, под водой под куполом, аля город гунганов из Звёздных Войн? Я понимаю, рыбоподобные существа живут в воде, но люди???? Это же тупо не удобно, учитывая, что тебя никто не услышит, а давление тебе и не даст говорить. Что за бои гладиаторов под водой лол, это тупо не удобно и глупо.

Erun002 (Новичок), постов: 10
22 июля 2018, 14:53
Аватарка пользователя Erun002
TREADSTONE писал(а) 22 июля 2018, 14:48
Да, с прическами под водой действительно оплошали. Никакой лак не сможет держать волосы так, только магия. Всё остальное... Не впечатляет, но это в трейлере. В самом фильме может что-то и будет
Согласен.У марвел хоть есть магия, что заставляет волосы у всех персов, что носят шлем или головные уборы, оставаться нежными и шелковистыми. Наверно хэд анд шолдерс)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17093
22 июля 2018, 14:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, с прическами под водой действительно оплошали. Никакой лак не сможет держать волосы так, только магия. Всё остальное... Не впечатляет, но это в трейлере. В самом фильме может что-то и будет

vasnemo (Зритель), постов: 359
22 июля 2018, 14:43
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 3 лет на сайте
3
Erun002 писал(а) 22 июля 2018, 14:41
Разве игнорирование физики воздуха в марвеловских фильмах, когда ГГ носится по экрану как персонаж мультфильма, с убого поставленными боевыми сценами, где 90% процетов отрисовано на эвм, не заслуживает ...
нет вы что, это же марвел, это же не DC, у них все по канону и в шоколаде, там так задумано

Kanaff (Зритель), постов: 2179
22 июля 2018, 14:42
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:54
Пантера отличный фильм, который заслужил признание зрителей, критиков и получил кучу наград:)
Чудо женщина отличный фильм?

Erun002 (Новичок), постов: 10
22 июля 2018, 14:41
Аватарка пользователя Erun002
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:47
Так пока речь не про сюжет совсем. А про примитивность реализации. И полное игнорирование свойств воды. Что бассейнов нет в Голливуде?:)
Разве игнорирование физики воздуха в марвеловских фильмах, когда ГГ носится по экрану как персонаж мультфильма, с убого поставленными боевыми сценами, где 90% процетов отрисовано на эвм, не заслуживает отдельной статьи?

Sakura (Киноман), постов: 4838
22 июля 2018, 14:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
после просмотра вызывает сомнения в окупаемости проекта

McMuffinn (Критик), постов: 5236
22 июля 2018, 14:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
brune писал(а) 22 июля 2018, 14:26
Да детский сад в аквапарке)), главное, огоньков много)). А еще Сверхлюдей за эффекты ругали))
До релиза пол года, вы же понимаете, что эффекты еще не готовы? Или вы думаете CGI команда слепые и намеренно портят графон?

McMuffinn (Критик), постов: 5236
22 июля 2018, 14:33
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
До трейлера, была какая-то надежда, всё таки Джеймс Ван! Но на деле такой ужас... А Момоа деревянный актер, через его войсовер и музыку из трейлера БпС(видимо другой не нашли) пришлось с трудом высиживать. На удивление, трейлер Шазама, оказался в разы круче!