px

Сериалы. Перспективные новинки 2019 года

29.12.2018
Сериалы. Перспективные новинки 2019 года

"Проект "Синяя Книга"" (2019)


Мы уже давно привыкли к сериалам и фильмам о пришельцах, где нам дают четкое представление о намерениях и помыслах инопланетных гостей по отношению к человечеству. А что, если из этого попытаться сотворить детектив с элементами триллера и драмы, попробовав при этом вписать в сюжет совершенно секретные материалы, получившие в 50-х название "Проект «Синяя Книга»"?

Суть данной тайной программы состояла в исследовании множества сообщений об НЛО и отбора правдивых их них. Об этом и пойдет речь в будущем сериале. Середина прошлого столетия. Правительство США поручает молодому военному и некоему доктору Аллену Хайнеку провести расследование о крушении неопознанного летающего объекта где-то на территории западной Вирджинии. Но это далеко не все, с чем им предстоит столкнуться в итоге. Тайные заговоры, круги на полях, летающие тарелки, похищения, необъяснимые события, контакты первой степени, необычные способности, а также множество то и дело возникающих вопросов, включающих главный – одни ли мы во вселенной?

Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года

Какие "секретные материалы" ожидают наших героев, мы сможем узнать совсем скоро, в январе 2019. И не забывайте: истина где-то рядом. (Maiki)

"Академия "Амбрелла" (2019)


Любителям нестандартного подхода к супергероике 2019 год готовит приятный и весьма ожидаемый многими подарок в виде телеадаптации культового комикса "Академия "Амбрелла", сюжет которого сосредоточен вокруг нескольких людей со сверхспособностями, чьи жизни с самого рождения оказались тесно связаны с судьбой всего мира. Графическое произведение, созданное Джерардом Уэем, бывшим фронтменом группы My Chemical Romance, наряду с темой спасения человечества затрагивает и социальные проблемы, семейные ценности, трудности человеческих взаимоотношений. Ожидается, что телеверсия также явит зрителям немало ярких неоднозначных персонажей и сохранит фирменный, присущий оригиналу, гротеск, налет сюрреализма и толику мрачной иронии.

Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года

Стараниями Netflix этот сериал увидит свет уже 15 февраля. Джереми Слэйтер заявлен в качестве сценариста, Стив Блэкман выступает шоураннером, а в актерском составе присутствуют небезызвестные Эллен Пейдж и Том Хоппер. (Зэпп)

"Хранители" (2019)

Cамым страшным в повторной экранизации этого знаменитого комикса Алана Мура оказалось вовсе не то, что им заведует известный мальчик для битья Дэймон Линделоф (о, как много яиц прилетело в него за "Прометея"), а скорее то, что Линделоф решил сочинить свою историю, взяв из комиксов только персонажей. Однако и плюсов у будущего сериала немало: впечатляющий актерский состав, насчитывающий в своих рядах Джереми Айронса и Реджину Кинг (последняя может стать номинанткой на премию "Оскар" в этом году), большие финансовые возможности канала HBO, который ищет свою новую "Игру престолов", и прогрессивный набор режиссеров, среди которых не только две женщины, но еще украинский оператор, снимавший "Валентинку" и "13 причин почему".

"Благие знамения" (2019)


Если вы читали одноименную книгу Нила Геймана и Терри Пратчетта, то вы знаете, что от нового сериала Amazon Prime можно ждать безумного сюжета, уморительно смешных персонажей и крайне остроумных диалогов (если вы по какой-либо причине не читали произведение, исправляйте это немедленно!). Отдельным плюсом является непосредственное участие Геймана в написании сценариев ко всему сезону.

Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года

Майкл Шин играет ангела, вынужденного объединиться с чертом в исполнении Дэвида Теннанта, чтобы предотвратить наступление апокалипсиса. В общем, учитывая популярность книги, "Благие знамения" грозят стать одним из главных событий на телевидении в 2019 году. (OlegD)

"Мандалорианец" (2019)


Уж кому не повезло точно, так это фанатам "Звездных войн". Очередная трилогия с чередой спин-оффов вызвали множество споров и порой не самых вежливых дискуссий. Однако, новым проектом по данной вселенной займется сам Джон Фавро с командой интересных режиссеров, среди которых, например, числятся Дэйв Филони и Тайка Вайтити. Сериал "Мандалорианец" расскажет историю одинокого наемника с планеты Мандалор, роль которого исполнит Педро Паскаль.


Действие будет происходить после падения Галактической Империи, но до появления Первого Ордена. Помимо Красного Змея в касте также числятся Джина Карано, Ник Нолти, Джанкарло Эспозито, Карл Уэзерс и другие. К сожалению, новые проекты по "Звездным войнам" на больших экранах в целом разочаровали аудиторию, однако, у телевизионных проектов еще есть шансы получить признание зрителей. И "Мандалорианец" вполне может положить этому начало. Сериал выйдет на стриминговом сервисе Disney+ в конце 2019 года.

"Пацаны" (2019)


После успеха "Проповедника" на АМС Сет Роген и Ивэн Голдберг решили спродюсировать еще одну экранизацию комиксов - серию комиксов "Boys" сценариста Гарта Энниса и художника Дэрика Робертсона. Сериал "Пацаны" расскажет историю об особом отряде ЦРУ, который занимается тем, что время от времени ставит на место наглых и эгоистичных супергероев. Шоу обещает кучу черного юмора и отборного стеба на популярную нынче тему. Одну из главных ролей исполняет Карл Урбан, уже имеющий удачный опыт работы в экранизациях комиксов. Шоу выйдет на сервисе Amazon в 2019 году.

"Темные начала" (2019)


Грандиозный успех "Игры престолов" стал мотивировать телеканалы вкладывать средства в экранизации различных фэнтезийных циклов. Вот, наконец, очередь дошла и до "Темных начал" Филипа Пулмана. Фэнтезийный мир в данном цикле включает в себя множество параллельных миров, населенных мифическими существами вроде ведьм, бронированных медведей, гарпий и так далее. В надежных руках данный материал сможет стать грандиозным успехом на телевидении. Была уже неудачная попытка в 2007 году с фильмом "Золотой компас" режиссера Криса Вайца, однако, в этот раз у руля Том Хупер, обладатель "Оскара" за фильм "Король говорит!". Главную роль исполняет звезда "Логана" Дафни Кин, а в других числятся Джеймс МакЭвой и Рут Уилсон. Сериал обещает стать настоящим событием для всех поклонников фэнтези, его выход запланирован в 2019 году на телеканале BBC One. (Andrey253)

"Болотная тварь" (2019)


Главный герой грядущего проекта потокового сервиса компании DC Entertainment "Болотная тварь", впервые появился в одноименном комиксе DC Comics в 1971 году. Речь шла о докторе Алеке Холланде, мутировавшем в гуманоидную массу растений (Болотная тварь), защищающую свое болото, да и природу в целом. Одним из продюсеров сериала назначен Джеймс Ван, снявший фильм о еще одном герое DC Comics, Аквамене. Следует добавить, что Ван продюсировал немало фильмов ужасов, что будет плюсом для такого проекта. Сценаристами назначены Марк Верхайден и Гари Доберман.

Первый уже писал сценарии для экранизаций комиксов, а второй - для фильмов ужасов. Постановщиком пилота назначен Лен Уайзман, известный зрителю по франшизе "Другой мир". Болотную тварь (не Алека Холланда) сыграет Дерек Мирс, исполнитель роли знаменитого Джейсона Вурхиза в римейке "Пятница 13". Следует отметить, что сериал имеет рейтинг R, что дает создателям возможность показать хоррор-историю, коей и является классическая "Болотная тварь". Что из этого выйдет, мы увидим в 2019 году. (BADENBADEN)

"Террор" (2018-2019)


Воодушевившись положительными отзывами зрителей на первый сезон драматического сериала "Террор", руководство кабельного телеканала AMC решило ковать железо пока горячо, продлив проект на второй сезон и присвоив ему статус антологии. Действие новой истории будет происходить в годы Второй мировой войны в японской общине Калифорнии, лагере для интернированных, а также на поле военных действий в Тихом океане.

Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года

Помимо этого, второй сезон так же, как и его предшественник, не обойдется без мистической составляющей. На этот раз терроризировать главных героев будет некий жуткий призрак. Главную же роль отвели Джорджу Такею, который сыграет Ямото – бывшего капитана рыболовецкого судна и нынешнего старейшину японской общины. Премьеру ожидаем к концу следующего года.

"Настоящий детектив" (2014-2019)


С момента выхода на телеэкраны предыдущего сезона сериала-антологии "Настоящий детектив" прошло уже довольно много времени. Столь длительное отсутствие вызвано неоднозначной реакцией зрителей на второй сезон и желанием Ника Пиццолатто на какой-то промежуток времени дистанцироваться от своего детища, чтобы потом со свежими силами взяться за написание новой захватывающей истории. И вот спустя почти три года ожидания на горизонте наконец-то замаячила премьера третьего сезона, который по духу обещает быть ближе к первой главе сериала.

Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года Кадры к статье Сериалы. Перспективные новинки 2019 года

Действие новой истории развернется в районе известнякового плато Озарк, расположенного одновременно в нескольких штатах. Детектив Уэйн Хейз совместно со следователем из Арканзаса Роландом Уэстом пытаются разобраться с делом о загадочном исчезновении двух детей, расследование которого растянулось на три десятилетия. Главные роли исполнят Махершала Али и Стивен Дорф. Режиссирует Ник Пиццолатто совместно с Джереми Солнье и Дэниэлом Сакхеймом. Первую серию мы сможем увидеть уже 13 января 2019 года. (Scream 4)

"Ведьмак" (2019)


Любителям яркого, жестокого фэнтези с большой щепоткой черного юмора обязательно стоит обратить взгляд на сериал "Ведьмак" сервиса Netflix, который выйдет в 2019 году. Телепроект основан на одноименной серии книг польского писателя Анджея Сапковского, повествующих о неумолимом борце с чудовищами и "плохими" людьми – Геральта из Ривии. Режиссировать проект будет Томек Багиньски, известный фанатам вселенной "Ведьмака" как автор вступительных фрагментов к первым двух частям видеоигры, и Алик Сахаров, снявший массу крутых сериалов.

Несмотря на резко отрицательную реакцию фанатов относительно каста проекта, терять надежду все равно не стоит, так как авторы могут учесть пожелания зрителей и исправить многие недочеты, например, серебристые локоны Геральта. Его сыграет сам Супермен (Генри Кавилл), который, надеемся, вживется в роль уставшего от жизни Геральта. (Lane)

В 2019 году выйдет еще несколько проектов, созданных опытными кинематографистами с участием популярных актеров. Среди них: "Сумеречная зона" - антология сервиса CBS All Access, основанная на культовом одноименном сериале 60-х; драматический мини-сериал HBO "The Undoing" с Николь Кидман и Хью Грантом в главных ролях; триллер-боевик "Убийственный класс" являющийся экранизацией комикса "Академия смерти" Рика Ремендера. Мы постарались вспомнить о самых ожидаемых новинках 2019 года и если о чем-то забыли, вносите свою лепту.

Авторы: Maiki, Зэпп, OlegD, Andrey253, BADENBADEN, Scream 4, Lane при участии brune
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 35
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
29 декабря 2018, 16:44
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 29 декабря 2018, 16:24
"Первую серию мы сможем увидеть уже 13 января 2010 года." Пошел искать пилот Настоящего детектива 3))
Не знаю как так получилось, я, вроде, в исходном тексте вообще год не указывал ))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
29 декабря 2018, 16:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Первую серию мы сможем увидеть уже 13 января 2010 года." Пошел искать пилот Настоящего детектива 3))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
29 декабря 2018, 16:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Второй мировой войны в японской общине Калифорнии, лагере для интернированных, а также на поле военных действий в Тихом океане. Помимо этого, второй сезон так же, как и его предшественник, не обойдется без мистической составляющей." Все, больше не жду. Вторая мировая буээээ. Там столько историй о пропавших кораблях, таинственно исчезнувших, а затем вновь появившихся спустя годы, экспедиций... а они про Вторую мировую и какую-то японскую общину. тьфу. Халтурщики!

drakula (Критик), постов: 31094
29 декабря 2018, 15:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И Миллиарды!!!!

Thorand (Зритель), постов: 422
29 декабря 2018, 15:22
Аватарка пользователя Thorand
Посмотрю Мандалорца из за Паскаля)


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 декабря 2018, 14:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой хороший список, даже меня заинтересовал)
Ведьмак, Начала, Зона, Тварь, Террор.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23442
29 декабря 2018, 14:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 29 декабря 2018, 14:29
Какой мужской букет авторов Брюн сумела собрать! Красота:) Прямо хор мальчиков - зайчиков:))
Не надо печалиться, вся жизнь впереди ...)))

Mistic (Критик), постов: 2653
29 декабря 2018, 14:39
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Спасибо за статью!! Очень заинтересовал сериал "Темные начала". Надеюсь получится классный сериал.

Sakura (Киноман), постов: 6038
29 декабря 2018, 14:36
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Отличный список..будем терпеливо ждать

Angelina (Критик), постов: 17852
29 декабря 2018, 14:29
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой мужской букет авторов Брюн сумела собрать! Красота:) Прямо хор мальчиков - зайчиков:))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды