Что не так с трейлером фильма "Джокер"

03.04.2019
Что не так с трейлером фильма Джокер
Создатель крайне удачной комедии "Мальчишник в Вегасе" и куда менее удачных ее продолжений Тодд Филлипс представил первый трейлер фильма "Джокер", в котором будет сделана новая попытка переписать биографию культового злодея DC - Джокера. Это уже второй "заход" студии Warner Bros. на персонажа после считающейся теперь эталонной трактовки, предложенной Хитом Леджером в "Темном рыцаре". Судя по всему, бесспорного актерского мастерства Хоакина Феникса будет мало, чтобы Джокер по-настоящему вернулся.

Если верить продемонстрированным сценам, будущий Джокер по имени Артур (такое популярное у DC имя) был очень тощим не молодым клоуном, которого все обижали. То били лицом в плакат в переулке, то кулаком в лицо в вагоне метро. Наличие супруги крайне болезненного вида усугубляло ситуацию, и в результате после ряда плясок в трусах, призванных продемонстрировать его истощенность, из банального клоуна Артур стал не банальным. Видимо, именно так по мнению Тодда Филлипса, и должна происходить трансформация обычного гражданина в Джокера.

И вот тут уместно воскликнуть что-нибудь вполне театральное из Станиславскго. Например, классическое "не верю!". Каким образом из очень взрослого человека, пусть и находящегося в сложной жизненной ситуации, может получиться психопат-убийца? Из-за удара лицом в постер? Из-за смерти горячо любимой половины? Полноте.Тигры в ванной заводятся только от большого перепоя с использованием запрещенных препаратов.

Возможно, сюжет в этом случае - совсем не главное, и зрителям будет представлен совершенно уникальный вариант антагониста, как это было в случае с "Темным рыцарем". Вариант жестокий, приземленный, совсем не забавный и абсолютно устрашающий? Чтобы стало понятно, по какой причине Бэтмен считал его действительно очень опасным противником. Ведь речь же не идет не о каком-то размалеванном мошеннике, РЕЧЬ О ДЖОКЕРЕ. Хоакин Феникс потрясающий актер, и способен напугать одним своим внешним видом без всякого грима, но Джокер ли он, несмотря на всю краску и вычурный костюм? Увы, пока нет.

Хорошо, но, быть может, нас, зрителей, ждет пусть и не слишком удачное прочтение образа, но блестящая постановка? В каком месте? Вот тут: "Моя мама всегда говорила мне..."? В кучах мусора, мимо которых все время перемещается главный герой, и которые должны символизировать разруху и запустение? Многочисленные побои, которые он сносит?

Остается одна надежда на то, что все это просто не слишком удачный ролик, и у режиссера все же остался в рукаве... нет, не туз, как было бы в ином случае, а джокер. А пока просто сравним первый ролик фильма "Джокер" и фильма "Темный рыцарь". Не масштаб, не спецэффекты, не Беэтмена, а впечатление от того, ради которого все это и затевалось. Просто вслушайтесь в голос, даже не понимая текста. В каком трейлере вы слышите голос Джокера?



Всего комментариев: 174
Andrew (Главный редактор), постов: 77020
4 апреля 2019, 16:10
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 4 апреля 2019, 16:04
Надо, чтобы вообще всех таких. Геноцид устроить.
Ну, если он станет мстить уличным хулиганам, то это не Джокер будет:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 апреля 2019, 16:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 4 апреля 2019, 16:04
Надо, чтобы вообще всех таких. Геноцид устроить.
Срочно нужен альтернативный финал "Тёмного рыцаря", со взрывами на обоих кораблях.

Mono (Критик), постов: 11751
4 апреля 2019, 16:04
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 апреля 2019, 12:36
На здоровье:) Ну, отомстит, конечно, тем, кто его бил лицом в плакат:) И тем, кто сбрасывал с лестницы.
Надо, чтобы вообще всех таких. Геноцид устроить.

Руслаг (Критик), постов: 2077
4 апреля 2019, 15:55
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 6 лет на сайте
6
Вот она,сила фильмов DC на влияния умы масс,вторая тема по адному тизеру,а больше сотни коментов-марвел и не снилось)))

BADENBADEN (Критик), постов: 7295
4 апреля 2019, 15:31
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Грим не очень, и где вообще убийства и т.д. ? бегает, ходит, улыбается.


Steve Austin (Критик), постов: 5860
4 апреля 2019, 13:41
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разве крайне болезненного вида не мать? А выглядит всё так, будто на экране будет "Джокер не такой, каким хочу его видеть я". Ну это нормально, не всё ж всем должно нравиться, значит фильм не для вас, вы - не его аудитория.

seregabatal (Киноман), постов: 3232
4 апреля 2019, 13:26
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 4 апреля 2019, 10:45
Да, главная проблема - не выполнил молитвы воЕнов DC:) Собрал таки миллиард, негодный:)
Все уже поняли логику - много денег = хороший фильм.
А обратно она тоже работает?)

Maxxx (Критик), постов: 5250
4 апреля 2019, 13:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 4 апреля 2019, 11:30
Кстати у Феникса есть в послужном списке роли безжалостных убийц и психически неуравновешенных личностей. На ...
Переступить черту шикарный фильм!Хотел бы увидеть Феникса противником Джеймса Бонда)

Andrew (Главный редактор), постов: 77020
4 апреля 2019, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 4 апреля 2019, 12:34
Надеюсь, он убьёт много людей. Хочу увидеть жестокого Джокера. Возможно, даже совсем без юмора.
Спасибо за статейку.
На здоровье:) Ну, отомстит, конечно, тем, кто его бил лицом в плакат:) И тем, кто сбрасывал с лестницы.

Mono (Критик), постов: 11751
4 апреля 2019, 12:34
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, он убьёт много людей. Хочу увидеть жестокого Джокера. Возможно, даже совсем без юмора.
Спасибо за статейку.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Награждения
Наши рекорды