px

Конкурс рецензий. Голосование

06.01.2020
Конкурс рецензий. Голосование
Завершился прием работ на очередной конкурс рецензий, который проводит портал "Новости кино". Согласно объявленным ранее правилам, 20 текстов, набравших самые высокие оценки при наличии как минимум пяти голосов, будут выставлены на голосование, в котором могут принять участие все зарегистрированные читатели. Оно будет проходить с 6 по 8 января 2020 года включительно. Трое победителей будут определены пользователями портала "Новости кино", четвертого выберет редакция. Со списком призов, которые предоставлены нашим интернет-магазином по продаже оригинальных игрушек Funko POP!, можно ознакомиться в описании конкурса.


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Конкурс рецензий

Вера в лучшее…- автор Stefa

21.6%

Забытая надежда. - автор Игорь Юрьев

14.2%

Любовь - это бег в одном темпе - автор brune

12.5%

«Робокоп» - классика на века - автор Любовь85

10.2%

И появился он - автор Kent S

6.3%

Дорогой редактор, к вам обращается Зодиак - автор Евгений S.h.

5.1%

Он вам не викинг! - автор xyzknows

4.5%

Дежавюманджи - автор Dienn

4.5%

Двойная расплата - автор John23

4.5%

Бездарному режиссеру первоисточник мешает…- автор GMO-IT`sYou

4.5%

За себя и за Харбор! - автор ANAMAZINGMAN

4%

А что такое - автор Кэтти-бри

3.4%

"Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить..." - автор ANAMAZINGMAN

2.3%

А ведь это не Рэмбо - автор Maiki

2.3%

Разреши мне войти - автор: Евгений S.h.

0%

Звёздные войны. Сага. Закат - автор ANAMAZINGMAN

0%

ХИТЯРА… - автор Stefa

0%

I`am back! Whyyyyy??? - автор Евгений S.h.

0%

Надежда никогда не угаснет, если ты веришь - Maiki

0%

Искупление в Шоушенке - автор tulupoff mix

0%
Всего голосов: 176
Голосование проводилось
с 6 по 8 января
Всего комментариев: 228
Holt (Киноман), постов: 6216
8 января 2020, 18:36
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 8 января 2020, 18:35
Сравнить с другим фильмом можно, но осторожно. А то есть любители сравнить, например, «Мстителей» с «Побегом из ...
Тёплое с квадратным! :)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5993
8 января 2020, 18:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 8 января 2020, 18:12
Ладно хоть, если чем-то объясняется. А зачастую в стиле Я смотрел вот другой фильм, он в сто раз лучше, а бюджет меньше. ...
Сравнить с другим фильмом можно, но осторожно. А то есть любители сравнить, например, «Мстителей» с «Побегом из Шоушенка»

Holt (Киноман), постов: 6216
8 января 2020, 18:33
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 8 января 2020, 18:28
Иногда все касяки фильма не умещаются в один комментарий, так что негативные рецензии тоже нужны.+ под такими рецензиями ...
А вот это уже лукавство. Все косяки в комментарии можно, тем более, если не спойлеришь. Типа, актёры никудышные, сюжет хромает, музыка ужасна. А если раздувать до большой рецензии - да это просто стебалова, показать, как ты умеешь ...бывать фильм - контент обзорщиков ютуба. Да и общение - тупо до холивара скатывается.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5993
8 января 2020, 18:32
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 8 января 2020, 18:15
Это называется выпустить пар!;)
Выпускать пар тоже нужно грамотно, особенно в рамках рецензии. А то может получиться творение, которое самому автору спустя некоторое время покажется несусветным бредом.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 января 2020, 18:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 8 января 2020, 18:26
Ни на кого конкретного ;)
🤔


John23 (Критик), постов: 25872
8 января 2020, 18:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 8 января 2020, 18:12
Ладно хоть, если чем-то объясняется. А зачастую в стиле Я смотрел вот другой фильм, он в сто раз лучше, а бюджет меньше. ...
"и при этом подытоживает общим впечатлением от фильма" - Или вердиктирует:)

John23 (Критик), постов: 25872
8 января 2020, 18:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 8 января 2020, 18:01
Ну, такие рецензии нужно действительно, уметь писать. А так, читать поток негатива, почему фильм плох - для этого ...
Иногда все касяки фильма не умещаются в один комментарий, так что негативные рецензии тоже нужны.+ под такими рецензиями можно пообщаться, не засоряя лишними комментариями страницу фильма.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5993
8 января 2020, 18:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 8 января 2020, 18:10
Вы на кого намекаете?;)
Ни на кого конкретного ;)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 января 2020, 18:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 8 января 2020, 18:19
Опять же, если получится сделать забавно, с огоньком, без перегибов - пожалуйста, Эндрю такие пишет и читается хорошо, ...
Так всё логично. Комментарии комментариями, но рецензия, тем более редакционная - это уже контент и должна быть адекватно на высоте.

Holt (Киноман), постов: 6216
8 января 2020, 18:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158602 писал(а) 8 января 2020, 18:17
Типа, сразу в бан?
Опять же, если получится сделать забавно, с огоньком, без перегибов - пожалуйста, Эндрю такие пишет и читается хорошо, даже, если мнение другое.