Меню сайта
На главную страницу

Стефани Майер: "Я исчерпала себя до дна книгами о вампирах"

С тех пор, как часть новой книги Стефании Майер "Солнце полуночи", в которой повествование ведется от лица Эдварда о событиях, изложенных в "Сумерках", просочилась в интернет, фанаты саги не перестают надеяться на то, что Майер, вопреки своему обещанию не продолжать новеллу, все же закончит ее.

Во время короткой встречи с журналистами и небольшой группой поклонников саги, которых Майер наугад выбрала из списка пользователей тематических сайтов, писательница ответила на вопросы о сомнительной судьбе "Солнца полуночи" и рассказала о других своих произведениях.

Начав беседу сразу с разговора о "Солнце полуночи", Майер призналась, что не дотрагивалась до рукописи, так как - о, ужас - она "исчерпала себя до дна книгами о вампирах", и поэтому не хочет, чтобы ее состояние негативно повлияло на ее творчество.

"Я хочу дождаться того момента, когда с удовольствием вернусь к этому материалу вновь, когда захочу снова встретиться с Эдвардом, мне нужно, чтобы что-то побудило меня к этому. Сейчас это для меня сродни с заданием на дом. А когда что-то похоже на задание на дом, я это делаю медленно, очень медленно. Поэтому я сегодня не скажу вам: "Это произойдет!", я хочу, чтобы это случилось тогда, когда я смогу сделать это хорошо".

Майер призналась, что отчасти ее нежелание закончить книгу вызвано тем, что она подвергается прессингу со стороны людей разных социальных слоев и занятий, включая музыкантов.

"Я была на концерте группы Fray и потом пошла поболтать с ребятами за кулисы. Они мне очень нравятся, и я сказала об этом их лидеру Исааку Слейду. Он завел разговор о книге и сказал: "Я очень хочу, чтобы ты дописала ее!". Я даже оторопела: "Бог ты мой, да перестань!". Видите, я нигде не могу скрыться от этого".

Майер, осознавая свое собственное упрямство, полагает, что, возможно, "обратная" психология – неплохой шанс заинтересовать ее в продолжении работы над книгой. И действительно, доказательством тому – ее новелла на основе "Затмения" - "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер", которую ее попросили написать в виде короткого рассказа.

Майер говорит о том, что Слейд дал ей подобную мотивацию.
"Когда я попросила его об автографе, он написал мне следующее: "Стефании, не работай над этой глупой книгой! Никто ее не хочет!". Это был правильный прием с его стороны, потому что я тут же задумалась: "Хм, может, мне все же стоит закончить ее? Я вам еще покажу!" Вот что значит – психология!"

Зная, как поклонники отреагируют на ее даже самые уклончивые заявления, Майер добавила дерзко: "В любом случае, это же "Солнце полуночи". Поэтому оно непременно всех разочарует!"

30.06.2010
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 80
Искандра (Критик), постов: 2311
3 июля 2010, 1:49
Аватарка пользователя Искандра
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я и так поняла почему он не хочет превращение Беллы!) Спасибо за совет!)
Но "Гостья" написана совершенно в другом стиле - и мне кажется,что книга получилась лучше...Но у каждого свое мнение!)

HUNTERX (Критик), постов: 46286
3 июля 2010, 0:17
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так пора её выбрасывать на улицу или её хозяина)))

Стася (Киноман), постов: 6740
1 июля 2010, 15:38
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джаспер мне оочень понравился, раньше я к нему равнодушна была))))
А отношения Беллы и Джейкоба...мне кажется что он тупо и нечестно играл над её чувствами и собачились они там часто))А вот с Эдвардом.....класс.....он никогда такой "живой" не был)))Эмоции его переполняли))))))))))

AMARVIK (Зритель), постов: 108
30 июня 2010, 21:46
Аватарка пользователя AMARVIK
JOGY писал(а) 30 июня 2010, 18:25
Сейчас у всех Затмение на первом месте будет, новые впечатления и эмоции)) Две первые уже все по миллиону раз посмотрели) Но фильм реально хороший получился, молодцы) Мне очень понравилось!
да, -"Затмение" очень хорошо получилось.... и смотрелось всё на одном дыхании, и посмеялись -над очередными приставаниями -Беллы. , вздохами и кряхтением Эдварда... а Джейкоб --так вообще ..лапочка , глаз -не оторвать........молодцы --хорошо -сработали!

Галчёнок (Киноман), постов: 5520
30 июня 2010, 21:37
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Искандра писал(а) 30 июня 2010, 21:15
Я теперь игнорирую "фанаток"!) Общаться надо с цивилизованными людьми,которые не кидаются на других людей из-за фильма!))(или книги)!) Привет,Галочка!)
Привет Сашенька..! Правильно и делаешь...Фанатизм--это заболевание..А нам болеть ни к чему:))))

Искандра (Критик), постов: 2311
30 июня 2010, 21:15
Аватарка пользователя Искандра
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 30 июня 2010, 21:12
Ну всё Саша...щас на тебя накинутся все фанатки:)
Я теперь игнорирую "фанаток"!) Общаться надо с цивилизованными людьми,которые не кидаются на других людей из-за фильма!))(или книги)!) Привет,Галочка!)

Галчёнок (Киноман), постов: 5520
30 июня 2010, 21:12
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Искандра писал(а) 30 июня 2010, 21:07
Правильно Стефани,пиши лучше продолжении "Гостьи"! Намного лучше этой вампирской "мыльной оперы"!))) ИМХО разумеется!)
Ну всё Саша...щас на тебя накинутся все фанатки:)

Искандра (Критик), постов: 2311
30 июня 2010, 21:07
Аватарка пользователя Искандра
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Правильно Стефани,пиши лучше продолжении "Гостьи"! Намного лучше этой вампирской "мыльной оперы"!))) ИМХО разумеется!)

Nova (Зритель), постов: 438
30 июня 2010, 20:24
Аватарка пользователя Nova
Больше 11 лет на сайте
11
плюсую!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29574
30 июня 2010, 19:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фигня для малолеток у которых вместо мозгов д...мо