px

Что ждать от "Флэша"?

Что ждать от Флэша?
Несмотря на то, что Флэш является быстрейшим персонажем DC Comics, до кинотеатров с сольником за пазухой бедняга добежит только в июне 2022 года. А это значит, у нас есть предостаточно времени, чтобы поразмышлять и пофантазировать на тему, что ждет нас в супергероическом дебюте Андреса Мускетти. Известно, что история картины будет вдохновлена сюжетной аркой "Flashpoint", выпущенной в печать в 2011 году. В ней Барри Аллен просыпается в реальности, где у него нет суперскорости, мать жива, а, следовательно, и отца по ошибке не посадили за решётку за её убийство. Ура? Нет.

Мир сотрясает война на истребление между цивилизациями Амазонок и Атлантийцев, а единственный, кто мог разрулить конфликт, главный защитник Земли – криптонец Кал-Эл – младенцем попал не в заботливые руки четы Кент, а изолированную от солнечного света камеру для пришельцев. А все мы знаем, что без жёлтого светила Супермен совсем не супер. Главным ковбоем США вместо него является Киборг, а Бэтмен хоть и стоит на страже Готэма, но после встречи с ним преступники частенько отправляются не в Аркхем, а городской морг. Быть может, потому что там проходил практику будущий доктор Томас Уэйн?

Да, именно он в этой вселенной "отрастил" уши Бэтмена, ведь в переулке пуля грабителя оборвала жизнь не его, а юного Брюса. Жена миллиардера Марта тоже выжила, но гибель сына сделала с её рассудком то же, что падение в чан с химикатами с будущим Джокером. Собственно, клоуном-убийцей (привет "Оно" Мускетти) в итоге она и стала.

Вот такими пирогами с грибами пришлось давиться Барри, пока он не вернул всё на круги своя, перезапустив тамлайн. Самое главное: всё случившееся – дело ног самого скорохода, который решил вернуться в прошлое и предотвратить убийство матери. А за такие чит-коды, как вы понимаете, в комиксах наказывают на раз.

Углубляться в сюжет "Flashpoint’" не будем, тем паче, что продюсер будущего фильма, сестра режиссера Барбара Мускетти уточнила, что события "Флэша" не будут четко следовать первоисточнику. Зато мы знаем, кто из уже знакомых зрителю персонажей точно появится в кинокомиксе.

Бэтмен Бена Аффлека
Наверняка его участие ограничится камео в конце фильма. Барри исправив все, что натворил, вернется в отчую реальность и забежит на минутку в пещеру к Брюсу, где передаст тому письмо от отца. Бен выдавит слезу, похлопает спидстера по плечу и на этом все. Но такой расклад возможен, если сюжет будет хоть отдаленно напоминать комиксовый. При ином сценаристы могут ограничить его участие пошивом нового костюма для главного героя, но подробнее об этом – ниже.

Бэтмен Майкла Китона
Маловероятно, что актер сыграет Томаса Уэйна, и, скорее всего, предстанет в роли Брюса из параллельного "бертоновского" мира, куда Флэш попадет, заплутав во времени и пространстве. Кстати, в недавнем трейлере "Лиги справедливости Зака Снайдера" есть интересный момент, в котором человек-молния бежит по пространственно-временному тоннелю, а под его ногами расходятся круги от появления материальной текстуры, похожей на землю. Не "засветили" ли нам рождение той самой параллельной реальности?

Точно известно, что кто-то из двух Бэтменов сделает спидстеру новый костюм. Вряд ли свой "Зингер" расчехлит герой Китона, ведь это может произойти лишь, если протагонист окажется в его Готэме в гражданском или каким-то образом останется без фирменного look’а в ходе заварушки. Первый вариант сомнителен, поскольку без костюма Флэш по делам в спидфорс не бегает, а второй просто выглядит нелогичным. Есть еще третий расклад – спидстер просыпается в новом мире в том, чем в любимую лабораторию ходит. Но он подходит исключительно для сюжета из комикса, так что – мимо. Бросаю фишку на то, что новый шмот Аллену подгонит Бэтфлек в начале ленты.

Вообще прискорбно, если авторы картины не включат в сюжет линию Томаса Уэйна-мстителя. В комиксе Бэтмен старший помог Флэшу вернуть его суперспособности (это отдельная история не для слабонервных) и поймать (кто сказал убить?) спидстера-антагониста Эобарда Тоуна, которого Барри считал виновным в перезагрузке реальности. На сердце тает сахарок от мысли, как здорово мог бы воплотить его на плёнке Джеффри Дин Морган.

Но это лирическое отступление, а нас интересует роль Бэтмена Китона в сюжете чужого сольника. Можно предположить, что на какое-то время спидстеру придётся задержаться на его малой родине, допустим, из-за «разрядки батарейки», а добрый Бэтс, разобравшись в ситуации, сдюжит ему в разрешении проблемы. А может всё окажется чуть проще и Флэшу просто потребуются выдающиеся детективные способности мастера Уэйна.

Киборг Рэя Фишера
Одно из двух: либо он предстанет тем самым номером один на службе президента США в неправильном альтернативном мире, либо его роль ограничится сиюминутным появлением. Неуверенно ставлю на первое, ведь надо как-то Уорнерам успокаивать обиженного на студию борца за справедливость. В таком случае Киборг поможет Барри освободить из заточения криптонца, но об участии в фильме Генри Кавилла никто не заикался.

Аквамен Джейсона Момоа и Чудо-женщина Галь Гадот
Именно их присутствие в касте укрепляет веру, в то, что нам посчастливиться увидеть в фильме противостояние двух "стихий". Зачем они нужны во "Флэше", кроме как обоюдного кровопускания, решительно непонятно. Но все же вера эта слаба, как киносборы во время пандемии. Просто не верится, что Уорнеры осмелятся показать Артура и Диану такими же жесткосердечными отморозками, которыми они предстали во "Флэшпоинте" (там, на секундочку, дочь Зевса отрубила голову Мере, а Аквамен стирает прибрежные города людишек десятками). А если смягчить характеры, их конфликт будет выглядеть притянутым за уши.

А теперь самое время вспомнить еще одни слова супруги постановщика: "Что ж, я хочу, чтобы вы его посмотрели, поэтому я не буду вам много рассказывать. Но я скажу вам, что это крутое приключение. Это будет весело и захватывающе, и в фильме много персонажей DC. Флэш – главный герой этого фильма, потому что он мост между всеми этими персонажами и таймлайнами. И в каком-то смысле фильм все перезапускает, не забывая о том, что было ранее".

Барбара ясно выразилась – недостатка супергероев в фильме не будет. Это значит, что свой кусок или хотя бы крошки сюжета получат все старые знакомые из DCEU. Будут ли они связаны между собой нитками причин и следствий, не ясно, но не обязательно. Сценаристы могут намудрить такого, что Эзра Миллер будет бегать от героев к героиням по реальностям весь фильм. Например, в погоне за главгадом в лице Обратного Флэша. Но не стоит забывать про авторитет автора "Flashpoint" Джеффа Джонса, которому вполне под силу продавить свою историю.

Насчет упомянутого перезапуска все, пожалуй, ясно. Скорее всего, смысл слов в том, что зрителям представят новую и главную фишку DC – мультивселенную. Благодаря ей, старые, не оправдавшие надежд студии, фильмы можно просто игнорировать, а любимых героев кидать в одну песочницу, в независимости от времени и места обитания. Удобно, ничего не попишешь.

Автор: Dronsky

19.09.2020
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 45
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 октября 2020, 10:49
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пойду на него, только из-за Афлека

Kent S (Киноакадемик), постов: 33255
24 сентября 2020, 10:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dronsky писал(а) 24 сентября 2020, 1:45
Я данный скафандр воспринимал либо как боевой, либо просто защитный на случай нахождения в агрессивной среде. ...
Возможно. но в таком скафандре явно не побегать быстро.

Dronsky (Критик), постов: 822
24 сентября 2020, 1:48
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 23 сентября 2020, 10:06
Вобще ранее были слухи, что первым злодеем будет Зеркальный мастер, но правда или нет - не знаю.
То старые слухи. А вообще с этим хлопцем можно такой экшн изобретательный придумать - Доктор Стрендж обзавидуется)

Dronsky (Критик), постов: 822
24 сентября 2020, 1:45
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 23 сентября 2020, 10:04
Не то что беговую дорожку, но подобие костюма.
Вспомни Бэтмен против Супермена. У Флэша был железный костюм который ...
Я данный скафандр воспринимал либо как боевой, либо просто защитный на случай нахождения в агрессивной среде. В БпС он прибыл из будущего, где, может быть, радиация повсюду или ещё что.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33255
23 сентября 2020, 10:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dronsky писал(а) 23 сентября 2020, 1:29
Было бы идеально, но без классического суперзлодея с классическим финальным поединком вряд ли обойдутся, увы. ...
Вобще ранее были слухи, что первым злодеем будет Зеркальный мастер, но правда или нет - не знаю.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33255
23 сентября 2020, 10:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dronsky писал(а) 23 сентября 2020, 1:25
Спасибо) Хм. Думаешь, киборг ему космическую беговую дорожку состряпает?)
Не то что беговую дорожку, но подобие костюма.
Вспомни Бэтмен против Супермена. У Флэша был железный костюм который полностью закрывал ему лицо. и он стоял на месте будто прорывается в разрез времени.

Dronsky (Критик), постов: 822
23 сентября 2020, 1:29
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 22 сентября 2020, 10:29
В сериале Флэш идеально просто сыграли Обратного Флэша как в лице Гарисона Уэлса так и Эобарда.
Надеюсь в кино ...
Было бы идеально, но без классического суперзлодея с классическим финальным поединком вряд ли обойдутся, увы. Желаю фильму сценарной смелости)

Dronsky (Критик), постов: 822
23 сентября 2020, 1:25
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 22 сентября 2020, 10:27
хорошая статья.
Стоит учитывать еще один факт уже подтвержденный. То что Флэш Эзры Миллера пересекался с Флэшом ...
Спасибо) Хм. Думаешь, киборг ему космическую беговую дорожку состряпает?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33255
22 сентября 2020, 10:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dronsky писал(а) 20 сентября 2020, 1:39
Представить можно и во "Флэше" как антагониста, что портит жизнь главному герою из-за кулис. Например, он, ...
В сериале Флэш идеально просто сыграли Обратного Флэша как в лице Гарисона Уэлса так и Эобарда.
Надеюсь в кино как раз и появится Обратный флэш и будет действовать за ширмой. И раскроют лишь в конце или после титров.Чтобы сделать намек на продолжение.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33255
22 сентября 2020, 10:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хорошая статья.
Стоит учитывать еще один факт уже подтвержденный. То что Флэш Эзры Миллера пересекался с Флэшом Грантом Гастина в сериале. И после этого захочет удобный костюм. Так же в сериале он перед исчезновением сказал, что говорил Виктору что это возможно! Значит Виктор (Киборг) и Флэш испытывают перемещения и спидфорс. Видно после подобного теста и может произойти Флэшпоинт

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Фильм "Онегин" по мотивам произведения Александра Пушкина продолжил лидировать в прокате
Награждения
Наши рекорды