px

Хлоя Чжао: Marvel поддержала мою версию "Вечных"

29.04.2021
Хлоя Чжао: Marvel поддержала мою версию Вечных
Режиссер Хлоя Чжао, безусловно, стала главной героиней прошедшей церемонии "Оскар 2021", одержав победу не только в своей номинации, но и получив премию в качестве продюсера фильма "Земля кочевников". Совершенно очевидно, что в ближайшие годы она окажется чрезвычайно востребованной в Голливуде, а сможет ли она закрепить этот успех, покажет ближайшее будущее. Например, когда в прокат будет выпущена экранизация комиксов "Вечные", над которой она работала практически одновременно с "Землей кочевников". Об этом фильме и ее карьере в киноиндустрии Чжао рассказала в интервью изданию Variety, фрагменты из которого приведены ниже.

Каково это - существовать в современном Голливуде, будучи женщиной азиатского происхождения? Встречали ли вы какие-либо препятствия?

Я в этом уверена. Абсолютно. Но я поняла довольно быстро, что нужно окружить себя, скажем так, правильными людьми. Потому что вы не можете изменить то, как люди думают, вы не можете контролировать ход их мыслей, как они будут вести себя. Но вполне возможно убедиться, что люди, которые вас окружают, не только защищают вас, но и хотят быть с вами из-за ваших качеств как личности. До сих пор мне везло во всей моей карьере. В каждом фильме, который мы снимали, меня окружают именно такие люди. Но, конечно, я знаю, что многие люди, мои сверстники, сталкиваются с чем-то подобным, а мне очень повезло, что я была защищена от этого.

Каким был для вас этот год полный насилия и преступлений на почве ненависти, направленных против людей азиатского происхождения?

Мы должны поддерживать друг друга. И я была очень благодарна за телефонные звонки, сообщения, письма, которые я получила. Я думаю, Тайлер Перри сказал очень правильные вещи на церемонии. Иногда трудно вести такие разговоры, но можно просто протянуть руку и спросить: "Ты в порядке? Что я могу сделать?”. Это так много значит. Пройдите по улице и улыбнитесь незнакомцу, это может просто сделать ваш день лучше. Поэтому я думаю, что мы должны начать с самих себя, с пусть небольшого круга общения, в котором находимся. И если мы все это сделаем, я думаю, мы сможем что-то изменить.

В "Вечных" будет первый супергерой-гей Marvel, глухой персонаж, и в целом внушительный международный актерский состав. Неужели Marvel сказалf "да" всем этим вещам?

Это был просто невероятный опыт работы с командой Marvel. Мне следовало бы быть осторожной, говоря "мое видение", хотя я действительно хочу, чтобы люди знали, что они полностью поддержали то, что я хотела сделать. Я хочу, чтобы все это понимали. И то, что я получила поддержку этой невероятно талантливой команды, одних из самых талантливых артистов в мире. И это действительно был значительный вызов - сделать именно такой фильм, но они позволили мне руководить процессом. Так что, ответ - да.

Мы знаем, что раньше вы работали над другими вашими фильмами с маленькими, сплоченными командами. Насколько отличался процесс с “Вечными”?

Что касается Marvel, то они с самого начала знали, каким я хотела сделать этот фильм, как я хотела снимать. Я ведь не люблю, когда вокруг меня стоят сотни людей. Поэтому они очень старались адаптироваться к тому, как управлять съемочной площадкой так, как я хотела работать. У них есть целые армии настоящих профессионалов, но каждый из них знал, что им лучше держаться в стороне.

Напомним, что фильм "Вечные" выйдет в прокат в ноябре 2021 года.
Источник: Variety
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 49
Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 мая 2021, 13:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Рюк писал(а) 30 апреля 2021, 18:02
я понимаю СГ, но Доктор Стрейндж? это посредственный фильм
Нет, это хороший фильм.

Лилит (Зритель), постов: 1825
1 мая 2021, 17:58
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 1 мая 2021, 12:09
Китай уже официально закрыл дорогу "Вечным" к себе?
Даже если бы фильм снимала не Чжао-фильм бы всё равно не пустили в китайский прокат из-за главных героев-геев. А тут и второй повод подоспел. Мышка в своем замке удавится же без проката в Китае.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
1 мая 2021, 17:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Tom писал(а) 1 мая 2021, 14:43
Мне кажется вы не понимаете в чем тут проблема с Китаем, Хлоя Чжао критиковала Китай - поэтому Китай отменяет и ...
В мире все решается переговорами. Как договорятся или не договорятся так и будет. Рынков много, на Китае свет клином не сошелся

Tom (Критик), постов: 1271
1 мая 2021, 14:43
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 1 мая 2021, 14:25
Уволить Хлою Чжао?! Этот подход практикуется в основном в США и др. малообразованных регионах. В Китае свой китайский ...
Мне кажется вы не понимаете в чем тут проблема с Китаем, Хлоя Чжао критиковала Китай - поэтому Китай отменяет и запрещает Хлою Чжао и все что с ней связано. Китай запретил "Землю кочевников" и трансляцию оскара на котором Хлоя Чжао получила Оскар. Китай запретит Вечных так как их режиссером является Хлоя Чжао. Вот кокая проблема, и закономерный вопрос. Как ее будут решать? Отказом от Китайского рынка который приносит много, много денег. Вот вам и делема.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
1 мая 2021, 14:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Tom писал(а) 1 мая 2021, 14:13
Во первых от традиционного кинопроката никто отказываться не станет, и после пандемии фильмы снова будут выходить ...
Уволить Хлою Чжао?! Этот подход практикуется в основном в США и др. малообразованных регионах. В Китае свой китайский подход


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
1 мая 2021, 14:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tom писал(а) 1 мая 2021, 14:13
Во первых от традиционного кинопроката никто отказываться не станет, и после пандемии фильмы снова будут выходить ...
легко и просто можно договориться - денег побольше предложить. китайцы еще те любители поторговаться себе в прибыль

Tom (Критик), постов: 1271
1 мая 2021, 14:13
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 1 мая 2021, 13:43
Ну с Китаем всегда можно договориться и убрав пентагоновскую пропаганду, вставить китайскую. А насчет пандемии ...
Во первых от традиционного кинопроката никто отказываться не станет, и после пандемии фильмы снова будут выходить сначала в кинотеатрах а потом уже на стримингах. Во вторых как они с Китаем договорятся в случаи с Вечными, уволят Хлою Чжао, как говорится, "За что боролись на то и напоролись".

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11310
1 мая 2021, 14:01
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 1 мая 2021, 13:43
Ну с Китаем всегда можно договориться и убрав пентагоновскую пропаганду, вставить китайскую. А насчет пандемии ...
Мартину Скорсезе только об этом не говорите:)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11310
1 мая 2021, 14:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 мая 2021, 12:46
Мне, лично, Человек-паук 3 видится всё более сомнительным проектом. В смысле, Враг в отражении и Высокое напряжение, ...
В противовес этим фильмам теперь существует похожий, но более удачный и слаженный проект "Через вселенные":)

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
1 мая 2021, 13:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 1 мая 2021, 12:16
Не, ну Китай всегда обеспечивал фильмы Marvel большими кассовыми сборами. Так что большой вопрос, станут ли "Вечные" ...
Ну с Китаем всегда можно договориться и убрав пентагоновскую пропаганду, вставить китайскую. А насчет пандемии - так до 25 года уже все решили, через стринговые платформы все и запустят - прогресс не остановить, как бы знаменитым акционерам киносетей не хотелось (даже Спилбергу)