px

Все статьи о фильме "Али" (2001)


Лучшие боксеры кино, или есть ли у Джейка Джилленхола шанс на "Оскар"
В связи с выходом фильма "Левша" вспомним европейские и голливудские фильмы о боксерах


Али - новости к фильму


Али - трейлеры к фильму

Просмотров: 7907

Али - постеры к фильму

Превью постера #4903 к фильму "Али" (2001)
Превью постера #4904 к фильму "Али" (2001)

Али - кадры к фильму

Превью кадра #91795 к фильму "Али" (2001)
Превью кадра #91794 к фильму "Али" (2001)
Превью кадра #91793 к фильму "Али" (2001)
Превью кадра #91792 к фильму "Али" (2001)

Али - награды фильма


Али - отзывы о фильме

30.12.2023   Andrey253
Поддерживаю пользователей ниже, что байопик неудачный. Вообще по лентам 90-х кажется, что Майкл Манн это мега-постановщик, но в 2000-х уже все намного скромнее. Главный герой раскрыт слабо, второстепенные вообще не о чем. Все эти унылые заходы на тему расизма кажутся лишь желанием Манна привлечь Академию. Уилл Смит при хорошей работе над физической формой слишком тужится на номинацию, и вся лента вместе с ним кажется очень наигранной и фальшивой. Номинация Джона Войта - вот тут уж совсем не понял, совсем проходная роль для такого артиста.
Еще не видел Феррари, но ранее просмотренные Али и Джонни Д, на мой взгляд, явно посредственные биографические картины уже не того Манна, что ставил Схватку и Последнего из Могикан. Так что удивлюсь, если картина мне понравится.
Манну для его режиссерского подхода очень нужен сильный сценарий, иначе лента кажется унылой и вымученной
29.12.2023   darkwhite
Ловушка Киноньюза)) Вместо того чтобы сделать фильм религиозным. Делать акценты как он принял ислам после чего он отказался воевать во Вьетнаме и за чего его будут осуждать в СМИ мы получили типичную унылую драму с типичными унылыми афроамериканцами с типичным унылым Уиллом Смиттом и боксерскими боями на 30-40 минут.
01.08.2020   ANAMAZINGMAN
Всем тем, кому действительно нравится Мохаммед Али как личность советую глянуть документалку (которая, к слову, взяла Оскар) Когда мы были королями, которая лично мне очень понравилась. Что касается фильма, то он во многих отношениях посредственен, да и номинация на Оскар для Уилла Смита по моему, незаслуженна.
07.07.2014   tomaz
не понравился. нудный очень и спортивным фильмом я его бы не назвала.
08.06.2012   X-men
Ну что же,буду 1-ым человеком,который оставит комментарий по этому фильму :) Невероятный фильм,Уилл Смит так идеально подошел на роль Мохамеда Али,да что там говорить,они и внешними данными похожи сильно. Что хочу сказать про самого Мохаммеда Али,это то, что это самый Великий боксер,Человек Легенда,его несгибаемым характером можно восторгаться.Фильм получился на 5+. Смотря этот фильм ты переживаешь за Али.Вообщем после просмотра этого фильма у меня остались одни положительные эмоции.


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды