px
0

The Darkness II

The Darkness II
Рейтинг:
8.20  (5)
Жанр:action, adventure, shooter
Платформы:PC, PS3, Xbox 360
Год выпуска: 2012
Сценарий: Гарт Эннис, Дэвид Уол, Пол Дженкинс, Чад Рокко, Джек Скаличи, ...>
Композиторы: Тим Винн
Актеры: Брайан Блум, Майк Паттон, Уильям Салиерс, Анастасия Баранова, Андре Соглиуззо, Билл Лобли, Брайан Точи, Крис Тардио, Дэйв Фенной, Дэвид Хоффман, ... [актеры и роли]
Разработчик:Outpost Studios
Издатель:2K Games, Take-Two Interactive Japan
Страна:США
Премьера в США:07.02.2012

новостей:0
статей:0
рецензий:0


The Darkness II - трейлеры к игре


The Darkness II - обложки к игре

Превью обложки #208686 к игре "The Darkness II" (2012)
Превью обложки #208687 к игре "The Darkness II" (2012)
Превью обложки #208688 к игре "The Darkness II" (2012)
Превью обложки #208689 к игре "The Darkness II" (2012)

The Darkness II - скриншоты к игре

Превью скриншота #208695 к игре "The Darkness II" (2012)
Превью скриншота #208693 к игре "The Darkness II" (2012)
Превью скриншота #208694 к игре "The Darkness II" (2012)
Превью скриншота #208691 к игре "The Darkness II" (2012)

The Darkness II - отзывы к игре

21.08.2022   Finch
Русская озвучка в игре паршивая, на первых парах она только добавляет ещё большего раздражения наряду с остальными вещами, которые мне в игре не нравятся. Поэтому лучше сразу в настройках включить оригинальную озвучку и русские субтитры. Хоть во второй игре работа со звуком проделана на голову хуже, чем в первой части, но это всё равно многократно лучше отечественного дубляжа.

Крови, кишок и отрывания голов во второй игре побольше будет, чем в первой, хоть всё и сделано визуально в слегка гиперболизированном комиксном стиле. Выглядит неплохо, но тут уже на вкус и цвет, как говорится. Лично мне ближе мрачная и серьёзная стилистика первой части.

7 баллов игре - в моём понимании это "неплохо" (или даже ближе к "хорошо"). Поэтому не могу сказать, что как-то обделил эту игру с оценкой.
21.08.2022   Finch
На эмоциях вчера забыл написать, что геймплейно игра стала проще к игроку относиться, более удобно и понятно некоторые элементы сделаны. Ну, чтоб никто нигде не затупил, а чисто наслаждался процессом и шёл вперёд, раскидывая врагов во все стороны. Такой КоллОфДюти-стайл. С точки зрения среднестатистического геймера - это плюс. С точки зрения хардкорного игрока - скорее, минус. Но, не кривя душой, есть приятные механики, которые лично мне очень понравились - например, взаимодействие с объектами окружения. Срывание дверей автомобилей, чтоб прикрываться ими как щитом, а потом швырять во врагов, располовинивая их; использование каких-то металлических штырей и труб, чтоб тоже кидаться ими, протыкая противников насквозь и пригвождая их к стене; выламывание решёток и дверей силами Тьмы. Это всё реально крутые фишки.
20.08.2022   Finch
Короче, нет, многовато этой игре 8 баллов, которые ей ранее поставил.
На странице первой The Darkness (да и в комментах под рецензией) почти всё, что хотел о второй игре сказать, я уже написал.

Но недавно, сразу после повторного прохождения первой части, решил в памяти и вторую часть освежить, как-никак 10 лет с момента первого прохождения прошло. Пару-тройку часов побегал и бросил этот цирк с конями. Всю атмосферу загубили. Ранее уже писал, что выставлять оценку второй игре старался, не оглядываясь и не сравнивая с игрой 2007 года. Но, признаюсь, сейчас это очень сложно сделать. Блин, даже без сравнения в лоб это максимум 7 баллов, если говорить о хоть какой-то объективности с моей стороны и если стараться включать фанбойство по самому минимуму.

Для незнакомых с первой игрой, наверное, вторая часть будет отличным кровавым боевиком со способностями. Для всех же остальных... Ну, тут уже надо смотреть, насколько сильно запала в душу первая часть...
20.04.2018   Kent S
не плохая игра.но очень короткая



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама