px

Отзывы к игре "Умирающий свет 2" (2022)

Умирающий свет 2
Год выхода:2022
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:Польша
Рейтинг:7.75

Если вы играли в игру "Умирающий свет 2" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 сентября 2023, 4:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сплоховали поляки. Тут уже ничего не поправишь

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2023, 13:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я так понял походу игры, что совсем убрали тут огнестрел. Локация к слову тоже отстойная, не интересная. В общем ставлю 6-ку этой по сути халтурочке не идущей ни в какое сравнение со своим предшественником.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
16 декабря 2022, 8:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 16 декабря 2022, 0:01
Ещё как можешь. Ставь давай) Твоей не хватает. В любом случае ты уже киноакадемик и в любое время можешь менять ...
Да, я понимаю:) Но это уже чисто мои принципы, против которых я бы не хотел идти:))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2022, 0:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сюжетка сиквела мне пока вообще не нравится. Вообще не интересно следить за кат-сценами с сестрой главного героя - Мией. Дальше надеюсь на что-то в духе оригинала. Так как там все было интересно проходить

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2022, 0:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 15 декабря 2022, 7:07
Я не могу ставить оценку, если игру не прошёл до конца:)
Ещё как можешь. Ставь давай) Твоей не хватает. В любом случае ты уже киноакадемик и в любое время можешь менять свои оценки здесь к проектам.


Finch (Киноакадемик), постов: 4188
15 декабря 2022, 7:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 15 декабря 2022, 1:54
Оценку Мисье, оценку не забудь! =)
Я не могу ставить оценку, если игру не прошёл до конца:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 декабря 2022, 1:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 14 декабря 2022, 17:18
Кстати, DL2 - одна из немногих игр, которая разогрела чип моей видеокарты до 75 градусов, скушав при этом всю выделенную ...
Оценку Мисье, оценку не забудь! =)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 декабря 2022, 1:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спасибо Господу, что дал мне дожить до дня, когда я смог сыграть в эту долгожданную мною игрушку. Пока наиграл не больше, чем в два часа. Комп мой едва осилил по требованиям минимальным (у меня ОЗУ 8 ГБ). Первые впечатления правда не такие, как были от первой части, которая до сих пор у меня в приятных ностальгических воспоминаниях. На сейчас ставлю 8-ку, а там в конце видно будет...

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
14 декабря 2022, 17:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, DL2 - одна из немногих игр, которая разогрела чип моей видеокарты до 75 градусов, скушав при этом всю выделенную видеопамять. Причём видеокарта в одиночку в моменты пика потребляла в этой игре до 345 Вт! Да, аппетита DL2 явно не занимать, хех:)) Честно говоря, с наскока и не вспомню другой более-менее новой игры, которая бы у меня расходовала столько видео-ресурсов:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
14 декабря 2022, 17:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вот к визуальной части игры у меня есть вопросы. Нет, в целом игра приятно выглядит, с неплохой дальностью прорисовки, хорошей анимацией, но если начать разбирать каждый аспект графики по отдельности, то вылезет множество шероховатостей, которые печалят. Немного напрягает этот закатный (желтушный) цветовой фильтр, который мне ещё в первой части не нравился. Плюс освещение мне показалось слабоватым для игры с использованием трассировки и прочих крутых технологий, но, возможно, дальше будут и покрасивее локации с другим временем суток. Свои скрины из начала игры залил на форум, если кому интересно: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p15/#255269

Не могу сказать, что буду однозначно игру дальше проходить, но первые впечатления о ней по большей части положительные. Ожиданий вообще не было, а на деле вроде как хорошая игра вырисовывается:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
14 декабря 2022, 17:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боёвка тоже, вроде, неплохая, но про неё много сказать не могу, играл-то мало пока. Ещё из положительного: в игре сочный дубляж без цензуры. При этом матюки не режут ухо, как в некоторых играх, когда ты понимаешь, что актёру сложно даётся произнести что-то бранное. В DL2 такого нет, матерятся тут жизненно, ахах:)

И ещё тут просто-таки кайфовейший саундтрек! По крайней мере, все полтора часа, что я наиграл, на фоне всегда звучала то одна, то другая офигенная музыкальная тема (или эмбиент) не из разряда пафосной или тревожной, а такой, когда хочется остановится и просто слушать, глядя на закат вдали. Пробирало до мурашек. Музыку в играх я очень люблю, нередко именно этот показатель для меня может легко вытянуть в целом среднюю игру на уровень хорошей.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
14 декабря 2022, 17:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первое, что бросилось в глаза, когда запустил DL2, - в игре нет никаких лагов, фризов и вот этого всего (речь про ПК). После The Callisto Protocol уже начинаю побаиваться играть в какие-то крупные игры на ПК. Похоже, с момента выхода проект отменно пропатчили. На моей машине DL2 запустилась с приемлемым фпс на ультра-настройках с включённой трассировкой в 4K + DLSS в режиме "Качество". Очень плавная частота кадров, играть прям комфортно. Возможно, это меня и подкупило (и удивило), что я как-то сходу полтора часа в игре провёл. Очень понравилась местная система фрирана/паркура, максимально интуитивная, ни разу не было такого, что я стоял и тупил, не зная, как вон на ту штуку запрыгнуть. Спокойно бежишь, и если возникает ощущение, что на стоящее впереди препятствие ты можешь запрыгнуть, то так оно и произойдёт, без проблем запрыгнешь и побежишь дальше. Игра позволяет легко считывать окружение, а это очень важно для проектов, где паркур играет одну из основных ролей.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
14 декабря 2022, 17:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После вялой The Callisto Protocol (да, я не перестану о ней вспоминать) решил глянуть, что по каким-либо причинам пропустил из игр за прошедший год. Первой на ум пришла Dying Light 2.

Первая часть мне в своё время не очень зашла, забросил после пары часов. Не потому, что игра была плохой, а просто не зацепило. Знаю, вокруг первой Dying Light довольно крепкое комьюнити возникло, у игры бешеные продажи. Вторая часть привлекла меня ещё на ранней стадии разработки, когда появились новости о нелинейном повествовании, да и в целом про упор на сюжет, для этого даже Криса Авеллона привлекали. Но с тех пор много воды утекло, многое поменялось, а Авеллона вообще чуть ли не отменили из-за скандала о домогательствах. Ещё знаю, что у игры на старте были некоторые проблемы с оптимизацией (как "неожиданно" в наше-то время, хех).

McMuffinn (Критик), постов: 7957
5 февраля 2022, 16:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
CheChen писал(а) 5 февраля 2022, 12:59
В Ютубе как обычно заценили?
Я обычно не бегу покупать всякий калич, если игра не сильно интересует, то чекаю на стримах. Ничего особенного в ней не увидел.

Dean24 (Критик), постов: 4638
5 февраля 2022, 13:14
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 5 февраля 2022, 12:59
В Ютубе как обычно заценили?
Игра лично мне настолько неинтересная, что я как раз максимум один-два ролика гляну по прохождению и все. Оценку, естественно, ставить не буду. Мне и первая часть не особо заходила в свое время

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 февраля 2022, 12:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 5 февраля 2022, 12:37
Но графен уровня 1й части.
В Ютубе как обычно заценили?

McMuffinn (Критик), постов: 7957
5 февраля 2022, 12:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Но графен уровня 1й части.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
5 февраля 2022, 12:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вроде фанатам первой части зашло. Рейтинг у игрульки 7-8.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 февраля 2022, 20:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Играет кто-нибудь?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 февраля 2022, 11:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ребята, хоть кто-то зацените игру как можно скорей. Я пока так и не смог закупить игровой комп для этого. Другие расходы помешали