px

Отзывы к игре "Alan Wake II" (2023)

Alan Wake II
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure
Платформа:PC, PS5, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:9.2

Если вы играли в игру "Alan Wake II" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

Intaler (Киноман), постов: 8963
21 октября 2023, 13:58
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 21 октября 2023, 13:41
Да ты что? Что-то не видел твоих оценок к крупным игровым проектам этого года
Возможно, есть его оценки на специализированных игровых сайтах?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 октября 2023, 13:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 21 октября 2023, 12:42
Ога-ога:))) Я игра ВО ВСЕ НОВИНКИ на 4060.
Да ты что? Что-то не видел твоих оценок к крупным игровым проектам этого года

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
21 октября 2023, 13:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 21 октября 2023, 12:42
Ога-ога:))) Я игра ВО ВСЕ НОВИНКИ на 4060.
Сложно поверить в ваше громогласное "ВО ВСЕ НОВИНКИ", раз от вас прозвучало утверждение, что HL2, Crysis 1-2 (да даже достойно сохранившаяся Crysis 3) могут утереть нос современным проектам наподобие AW2 в плане технологичности и картинки.

Вот я действительно стараюсь играть ВО ВСЕ НОВИНКИ. И мне есть, с чем сравнивать:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
21 октября 2023, 12:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Finch писал(а) 21 октября 2023, 12:41
"Крайзис 1-3" или "Период Полураспада 2". Эти проекты сейчас могут утереть нос любому Алану." - Понял, ...
Ога-ога:))) Я игра ВО ВСЕ НОВИНКИ на 4060.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
21 октября 2023, 12:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 21 октября 2023, 12:36
Это зависит от движка и дизайнеров и художников, а не от технологичности.
Возьмите "Крайзис 1-3" или "Период ...
"Крайзис 1-3" или "Период Полураспада 2". Эти проекты сейчас могут утереть нос любому Алану." - Понял, что вы далеки от современных игр и не пробовали современные технологические достижения в них. Ибо только так можно объяснить написанную вами глупость. После этого мне нет смысла далее продолжать этот диалог:)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
21 октября 2023, 12:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Finch писал(а) 21 октября 2023, 12:31
В Alan Wake 2 используются последние наработки по трассировке лучей, а также самая требовательная на текущий момент ...
Это зависит от движка и дизайнеров и художников, а не от технологичности.
Возьмите "Крайзис 1-3" или "Период Полураспада 2". Эти проекты сейчас могут утереть нос любому Алану.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
21 октября 2023, 12:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 октября 2023, 12:04
Как то создатели Бордерлендс 2 сделали красивую игру, без бешенных и неоправданных требований к железу:)
По идее, ...
В Alan Wake 2 используются последние наработки по трассировке лучей, а также самая требовательная на текущий момент технология трассировки пути, которая из других крупных игр пока полноценно используется лишь в Cyberpunk 2077, да и то только в обновлённой версии. Качественно реализованная технология трассировки нагнёт любое вышедшее на текущий момент железо.

Но конкретно в случае с AW2 авторы, видимо, решили и освещение без использования трассировки заметно прокачать, раз уж обещали одну из самых красивых игр.

Ну, а остальное я не знаю, как комментировать. Если вы не играете в современные игры и не используете современные технологии, то, конечно, для вас визуально и технологически в памяти всё будет "то же самое". Хотя в реальности прогресс не стоит на месте, и графика даже в тех же Call of Duty разнится между разными частями, которые, к слову, в последних итерациях тоже используют трассировку лучей, пускай и в урезанном виде.

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
21 октября 2023, 12:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как то создатели Бордерлендс 2 сделали красивую игру, без бешенных и неоправданных требований к железу:)
По идее, никаких тогда темных локаций, куча света и ярких цветов должно быть в Плане 2 за такие требования:) А то всякие Боби якотики продают одну и туже калду каждый год, но требования все выше, просто за тоже самое))

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
21 октября 2023, 11:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для ПК-версии разрабы выкатили очень жёсткие системные требования. Ну, они обещали же одну из самых красивых игр этого поколения... Видимо, для выполнения этих слов без серьёзного железа не обойтись.

Надеюсь на хорошую оптимизацию на PS5.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
19 сентября 2023, 12:25
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если сравнить делюкс-издания двух выходящих в октябре хайповых игр, Spider-Man 2 и Alan Wake 2, то в первом случае мы получаем чисто шкурки (костюмы), которые, на мой взгляд, даже рушат часть атмосферы, как будто ты играешь не за Паука, а за Железного человека, ещё и местами с петушиным гребнем; во втором случае нам дают дополнительный контент в виде полноценного сюжетного DLC.

Вот такие разные подходы. В моём случае при покупке выбор из двух делюксов был однозначным:)

McMuffinn (Критик), постов: 7966
10 сентября 2023, 4:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вышел ещё один геймплейный ролик. Игрушка очень атмосферная.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
24 августа 2023, 16:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё понравилось, как поработали над анимациями главного героя. Дружно вспоминаем кривые прыжки из первой части. Вспомнили тот позор, да?:)) Всё. Забудьте! Это осталось в прошлом. Анимации теперь сочные, с плавными переходами из геймплея в кат-сцену и обратно. Практически уровень игр Naughty Dog. Показательно запомнилась одна сцена, в которой Алан включает устройство, похожее на фонарь, и у рядом стоящей машины внезапно активируется сигнализация. Герой реалистично съёживается, пугаясь резкого звука. Вот такая проработка всегда в почёте. Вот из таких мелочей и складывается общее великолепное впечатление от любого проекта. Надеюсь, и с анимациями сторонних персонажей мы проблем не увидим, а то я ведь до сих пор помню кривую походку агента ФБР из прошлогоднего первого геймплейного ролика:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
24 августа 2023, 16:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Выложили 14 минут геймплея за Алана без спойлеров. Как я понял, хотели показать чисто окружение, атмосферу и работу со звуком, т.к. Алан почти весь ролик только ходил по улицам города и озирался. Небольшой экшен, конечно, тоже был, но в ним ничего необычного не показали.

Про густейшую атмосферу и отменный визуал, наверное, распыляться не требуется, тут и так всё понятно. Это же Remedy. А вот звук ооочень порадовал. Ребята конкретно поработали над саунд-дизайном. На более-менее хороших акустиках (или даже лучше в наушниках), уверен, уши игроков будут оргазмировать. Как же тут прекрасно реализован звук дождя! Это, наверное, лучший шелест капель, который я слышал в играх за долгое время. Сплошной ASMR. Как будто ты сам находишься в данный момент под дождём. И это я говорю, основываясь лишь на просмотре ролика на ютубе, а теперь представьте, как всё это будет вживую в самой игре ощущаться! Ух, я весь в предвкушении. Хороший звук в играх очень люблю:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
17 августа 2023, 17:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Выход игры перенесли на 10 дней позднее, дабы не сталкивать лбом с сиквелом Паучка. Ни и слава богу, а то разрываться между двумя играми параллельно не очень хотелось. Конечно, вряд ли успею пройти Spider-Man 2 до выхода Алана, но вдоволь пощупать теперь точно смогу:)

Mono (Критик), постов: 11009
14 июня 2023, 16:36
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 14 июня 2023, 16:25
Разработчики сказали, что продолжительность игры будет на уровне их предыдущего проекта Control.
Мм.. несколько дней игры обеспечено.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
14 июня 2023, 16:25
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разработчики сказали, что продолжительность игры будет на уровне их предыдущего проекта Control.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
11 июня 2023, 14:15
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Mono писал(а) 11 июня 2023, 13:51
Почти равноценно)) Эти актёры для меня на одной ступеньке стоят.
что я могу сказать? хотел много, но не по ромашковому полю)
- в плане общего

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
11 июня 2023, 14:07
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 11 июня 2023, 14:05
Дак я ж про стоп-кадр ухахатывался.Не знаю теперь не найду - ту был именно смешной стор-кадр (ну как смешной - чезечур ...
Ах да. он в разделе "Кадры из фильмов" - Мальчик убивает мир

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
11 июня 2023, 14:05
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Mono писал(а) 11 июня 2023, 13:52
Ааааа где кадр?
Дак я ж про стоп-кадр ухахатывался.Не знаю теперь не найду - ту был именно смешной стор-кадр (ну как смешной - чезечур пересушенный качок)

Mono (Критик), постов: 11009
11 июня 2023, 13:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 11 июня 2023, 13:04
Вместо Пита из "Голодных игр" пока есть только новый кадр из фильма с Биллом Скарсгартом.
Неравноценно ...
Ааааа где кадр?