px

Отзывы к игре "Alan Wake II" (2023)

Alan Wake II
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure
Платформа:PC, PS5, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:9.2

Если вы играли в игру "Alan Wake II" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2023, 15:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 6 ноября 2023, 15:49
Дошла ещё только до эпизодов с Уэйком.
Времени мало, чтоб играть, поэтому долго прохожу.
В целом приятные ощущения от игры? Всё качественно?

Mono (Критик), постов: 11009
6 ноября 2023, 15:49
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 ноября 2023, 15:47
Ты уже играешь?
Дошла ещё только до эпизодов с Уэйком.
Времени мало, чтоб играть, поэтому долго прохожу.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2023, 15:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 6 ноября 2023, 15:13
Серьёзный совет!
Никогда. НИКОГДА в этой игре даже не вздумайте переключаться на бег в тихих и спокойных коридорах ...
Ты уже играешь?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2023, 15:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 5 ноября 2023, 21:30
Возможно, игра действительно заслуживает 10 баллов. Возможно. Хотя в идеале, на мой взгляд, было бы поставить 9,5.

Ладно. ...
Рад видеть, что ты не зря приобрел игру и потратил на нее время. Думаю остальные геймеры сайта также прислушаются к твоему заключению и поспешат оценить опыт прохождения новой игрушки от Remedy после стольких лет ожидания.


Лично я не остался в восторге от первой игры, но ожидаю от второй совсем противоположных впечатлений :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 ноября 2023, 15:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 ноября 2023, 15:13
Серьёзный совет!
Никогда. НИКОГДА в этой игре даже не вздумайте переключаться на бег в тихих и спокойных коридорах ...
Не стой возле двери!)


Mono (Критик), постов: 11009
6 ноября 2023, 15:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Серьёзный совет!
Никогда. НИКОГДА в этой игре даже не вздумайте переключаться на бег в тихих и спокойных коридорах с дверьми. Я так от самых жёстких ужасов никогда не вздрагивала, как от того, как Уэйк с размаху открывает двери!
Тишина, тишина, спокойный коридорчик, ускоренный, ничем не напрягающий шаг и тут БАХ так дверью прямо мне в ухо!!

Intaler (Киноман), постов: 8965
5 ноября 2023, 23:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 5 ноября 2023, 23:36
Ок, настроение хорошее, послевкусие тоже, пускай будет вторая "десятка" за год. Имею в виду оригинальные проекты. ...
У меня в голове прямо заиграл Петкун)

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
5 ноября 2023, 23:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ок, настроение хорошее, послевкусие тоже, пускай будет вторая "десятка" за год. Имею в виду оригинальные проекты. Ремейк RE4 не считается:)

P.S. Хотя не могу не повторить уже в который раз, что половинки таки решают. Иногда просто понимаешь, что разница в балл ощущается слишком существенной. С половинками лично мне было бы проще и спокойнее:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
5 ноября 2023, 21:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Возможно, игра действительно заслуживает 10 баллов. Возможно. Хотя в идеале, на мой взгляд, было бы поставить 9,5.

Ладно. Короче, жду два дополнения, которые обещали в следующем году. Я уже знаю, про что они будут. Точнее, я в этом почти уверен, ибо сиквел оставил несколько крупных незакрытых тем, которые опосредованно так или иначе касаются основного сюжета.

В целом, одна из лучших игр года. Проект, сделанный талантливыми людьми, сделанный с душой. Remedy - наше всё:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
5 ноября 2023, 21:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И вот именно из-за финала я не могу сходу игре 10 баллов влепить. Первая часть в своё время много вопросов оставляла (всё по заветам Кинга), мозг в конце так сильно не ломала, как сиквел, и после неё удовлетворение было более... полноценным, что ли. А вторая часть в два раза длиннее (по сути, тут почти две игры в одной за разных персонажей), но после прохождения нет вот этого редкого чувства, когда на финальных титрах выдыхаешь и сидишь какое-то время с мыслями об окончании чего-то грандиозного, чего-то такого эдакого... Всё круто, всё красиво, но удовлетворение не полное.

На самом деле очень хочется поставить высший балл за увлекательный сюжет, проработанных персонажей и ЛОР вселенной, за выверенный геймплей с детективной составляющей, за шикарные отдельные игровые моменты, за выдержанную эстетику, за невероятный визуал и просто мега-эпичную работу со звуком! О да, звуковое сопровождение в игре прокачает по максимуму вашу акустику, технически - само совершенство.

Intaler (Киноман), постов: 8965
5 ноября 2023, 20:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 5 ноября 2023, 20:02
Готово. 39 часов. Прошёл сюжет, и заодно тут же платина выпала. Само собой, исследовал каждый закоулок игры, собрал ...
Интегралы решал?)

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
5 ноября 2023, 20:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Готово. 39 часов. Прошёл сюжет, и заодно тут же платина выпала. Само собой, исследовал каждый закоулок игры, собрал все рукописи и остальное.

С оценкой пока не знаю, что делать. Под конец идёт такая мозговыжималка, что я, честно, финал недопонял. Надо с мыслями собраться.

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
5 ноября 2023, 13:52
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои атмосферные скриншоты из игры: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p184/#264047

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
3 ноября 2023, 12:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё одна загадка с уравнение попалась, на этот раз с тремя переменными. Тут уже сам решил в блокнотике, чтоб совсем не позориться, ахах:)) Такая же лёгкая, как про автомобили и велики. Если кому интересно, на форум скинул: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p182/#264002

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
2 ноября 2023, 12:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 30 октября 2023, 14:56
Ты чисто на консоли все игры последние стал проходить?
Ну почти. Частично некоторые на ПК играю. В основном те, которые по подписке Game Pass выходят, типа недавней Forza 8, Starfield или Lies of P. Из последних полноценных покупок на ПК (т.е. отдельных игр, не входящих в подписку) могу вспомнить только дополнение к Cyberpunk 2077, ну и ещё что-то по мелочи, наверное. А так да, во всё остальное играю на PS5:) Мне просто так комфортнее. Да и с работой легче совмещать, если днём в игру захожу, например:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
2 ноября 2023, 12:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 2 ноября 2023, 12:24
Душнила: "А запаску у автомобилей не учёл? Недокатку, а - запаску. А велосипеды и трёхколёсные бывают")
Сейчас точно не вспомню но, вроде бы, в загадке упоминалось о 4 колесах у автомобилей и 2 колесах у велосипедов. Т.е. там условия были понятные, без нюансов.

Intaler (Киноман), постов: 8965
2 ноября 2023, 12:31
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 2 ноября 2023, 12:29
Да, именно так. Само то уравнение я в голове составил легко, но потом что-то лениво стало его дальше решать. Сейчас, ...
"Пошёл по лёгкому пути"
Раньше это был не вызов чата gpt, а вызов джинна из бутылки, или просто магическое заклинание "зарешакулус! "

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
2 ноября 2023, 12:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 2 ноября 2023, 12:23
А это прикольно - задачки!

Ну, там значит
х + у = 200
4х + 2у = 754
Да, именно так. Само то уравнение я в голове составил легко, но потом что-то лениво стало его дальше решать. Сейчас, конечно, уже понимаю, что если б чуть напряг память, то вспомнил бы про все эти переносы переменных за знак "равно", деления и т.д. и запросто решил бы. Но пошёл по лёгкому пути:)

Intaler (Киноман), постов: 8965
2 ноября 2023, 12:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 2 ноября 2023, 12:23
А это прикольно - задачки!

Ну, там значит
х + у = 200
4х + 2у = 754
Душнила: "А запаску у автомобилей не учёл? Недокатку, а - запаску. А велосипеды и трёхколёсные бывают")

Intaler (Киноман), постов: 8965
2 ноября 2023, 12:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 2 ноября 2023, 12:19
В игре на локациях всюду можно найти так называемые схроны культистов, запертые ящики, для вскрытия которых приходится ...
А это прикольно - задачки!

Ну, там значит
х + у = 200
4х + 2у = 754