px

Отзывы к игре "Stray" (2022)

Stray
Год выхода:2022
Жанр:adventure, shooter
Платформа:PC, PS4, PS5
Страна:Франция
Рейтинг:9.4

Если вы играли в игру "Stray" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 39

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
9 декабря 2022, 7:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 15 ноября 2022, 12:13
У игры аж 6 номинаций на The Game Awards 2022! В том числе главная, а также за лучшую режиссуру, художественное оформление, ...
"Предположу, что награда за лучшую инди-игру достанется именно Stray:)" - Так и случилось:) Это было практически ожидаемо:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
15 ноября 2022, 12:13
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У игры аж 6 номинаций на The Game Awards 2022! В том числе главная, а также за лучшую режиссуру, художественное оформление, лучшую инди-игру, лучшее экшен-приключение и лучший дебют от новой независимой студии:)

Очень рад, что игра настолько приковала внимание. Предположу, что награда за лучшую инди-игру достанется именно Stray:) Хотя у неё там в соперниках Sifu, тоже вроде как громкая индюшатинка этого года:)

Текстолит (Критик), постов: 60618
31 августа 2022, 17:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 31 августа 2022, 17:53
Вот -вот:)Это же было бы очень круто:)
А еще как нечто захватила собаку Хаски:)Сколько модов тут можно наделать...
Но предварительно надо создать хотя бы игру Кошки против Собак:)

Текстолит (Критик), постов: 60618
31 августа 2022, 17:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 31 августа 2022, 17:14
Я тут подумал... Сделайте симулятор про того самого кота из первого Чужого, который бегает и спасается от ксеноморфа ...
Вот -вот:)Это же было бы очень круто:)
А еще как нечто захватила собаку Хаски:)Сколько модов тут можно наделать...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 августа 2022, 17:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 31 августа 2022, 17:14
Я тут подумал... Сделайте симулятор про того самого кота из первого Чужого, который бегает и спасается от ксеноморфа ...
Вроде бы, в этой игре есть мод на того самого кота. А ещё мод на Гусю из Капитан Марвел и на Гарфилда)


TREADSTONE (Критик), постов: 23470
31 августа 2022, 17:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я тут подумал... Сделайте симулятор про того самого кота из первого Чужого, который бегает и спасается от ксеноморфа на Ностромо.

Текстолит (Критик), постов: 60618
31 августа 2022, 15:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, не прикольная игра, поиграть за шляющегося рыжего кота дает многочисленные удовольствия)
Особенно для тех кто любит животных:)
Да, хоть и хочу игру похейтить, такое должны тянуть даже 2-ядерные интеловские процы выпуска от 2007 года, а по итогу слишком на мой взгляд завышенные системные требования.
Я бы хотел чтоб этот "кошатник" имел столько же модов как Майнкрафт и Сталкер.И желательно чтоб тянуло каждое ведро;)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 августа 2022, 15:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поиграл я в этот ваш нахайпенный Stray, ибо было много разговоров и он вышел чутка... Заурядным. Да, удивительно, но игра, где главный герой бродячий кот умудряется быть весьма предсказуемой. Она вобрала в себя, кажется, все клише постапокалипсиса, и про человеков, убивших себя, и про эволюционировавший искусственный интелект, и тему экологии постоянно обсасывали. Я знал наперёд все сюжетные ходы и поэтому к концу играть стало совсем скучно. Но, отдам должное, если эта игра делалась исключительно для кошатников, она работает. Геймплей кошака выглядит правдоподобно, а моменты, когда он точил когти об ковёр, скидывал предметы со стола и залезал в коробку выглядели умилительно. Плюс, экологический мотив пусть и выпирает, но его не тычат в лицо так, как в других произведениях на эту тему. Но в общем и целом игра вышла весьма проходной. Она не ужасная, но хайп вокруг неё мне не то чтобы кажется оправданным

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 августа 2022, 17:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 20 августа 2022, 17:01
"даже если и любят, то иногда охота чего-то другого" - Именно:) Сначала котейку гоняешь в Stray, умиляешься, а потом ...
*их сердца

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 августа 2022, 17:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 августа 2022, 16:32
"Игры деградировали?" - Ну, не все же любят в мясорубку играть; да и даже если и любят, то иногда охота чего-то ...
"даже если и любят, то иногда охота чего-то другого" - Именно:) Сначала котейку гоняешь в Stray, умиляешься, а потом в The Darkness дьявольскими отростками протыкаешь тела врагов и кушаешь и[ сердца . И от того, и от другого кайфуешь. Идиллия:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 августа 2022, 16:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 августа 2022, 16:28
Симулятор кошатника, серьезно? Пффф
"Симулятор кошатника" - Нуу... это слишком поверхностное описание. Например, если бы я был человеком со стороны, не геймером, то по вашему определению подумал бы, что игра из себя представляет что-то типа такого: локация - квартира; геймплей - убирай за котом из лотка, корми его периодически, гладь и следи, чтоб ничего не натворил. Ну, то есть, это прям Sims какой-то:))

А на деле же игра и геймплейно не самая бедная для такого жанра бродилки, и визуально тут достаточно мест, которые удивят и количеством деталей, и визуалом, и размером локации. Плюс сама котейка местами и повадками проработана очень правдоподобно (владельцы оных особенно оценят). Плюс жанр у игры киберпанк, а это значит, что по итогу она обязана нести какой-то месседж/посыл, и он, как ни удивительно, в игре есть. А ещё есть довольно проработанный ЛОР вселенной (насколько это возможно в рамках такой небольшой игры) и интересный сюжет.

John23 (Критик), постов: 25945
20 августа 2022, 16:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 августа 2022, 16:30
Если бы этот кот ещё трансформировался в чужого или там хотя бы человека с пушками, то ладно, интересно, а так...Кошак... ...
"Игры деградировали?" - Ну, не все же любят в мясорубку играть; да и даже если и любят, то иногда охота чего-то другого.

TREADSTONE (Критик), постов: 23470
20 августа 2022, 16:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если бы этот кот ещё трансформировался в чужого или там хотя бы человека с пушками, то ладно, интересно, а так...Кошак... Игры деградировали?

TREADSTONE (Критик), постов: 23470
20 августа 2022, 16:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Симулятор кошатника, серьезно? Пффф

Mono (Критик), постов: 11009
20 августа 2022, 14:38
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 20 августа 2022, 12:58
согласен на 100, меланхоличное послевкусие в конце, человечеству вынесен суровый вердикт) , но надеюсь будет продолжение ...
Для меня так пока самая лучшая. Даже dying light 2, который я давно ждала, лесом идёт.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 августа 2022, 12:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 5 августа 2022, 19:59
Что может быть лучше котиков и киберпанка? ....НИЧЕГО!!!!
согласен на 100, меланхоличное послевкусие в конце, человечеству вынесен суровый вердикт) , но надеюсь будет продолжение илди дополнение , а так одна из как минимум самых запоминающихся игр года, приятная индюшка

Текстолит (Критик), постов: 60618
6 августа 2022, 10:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 августа 2022, 10:34
Ахаха, там девушку-хакера EMPRESS порвало с котейки. Она выпустила обращение, в котором проехалась по геймерскому ...
"обозвала всех причастных гомосексуалами и зоофилами:)) "
Может в любви не повезло:)
Есть женщины умные, но рано или поздно взрываются:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 августа 2022, 10:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 6 августа 2022, 10:34
Ахаха, там девушку-хакера EMPRESS порвало с котейки. Она выпустила обращение, в котором проехалась по геймерскому ...
Пусть всё у этой девушки
как говорится - пусть фантазии сбудуться
ну, с возможностью отмены, конечно

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
6 августа 2022, 10:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 6 августа 2022, 10:34
Ахаха, там девушку-хакера EMPRESS порвало с котейки. Она выпустила обращение, в котором проехалась по геймерскому ...
Хотя, возможно, это у EMPRESS такой "тонкий" юмор, кто знает:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
6 августа 2022, 10:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ахаха, там девушку-хакера EMPRESS порвало с котейки. Она выпустила обращение, в котором проехалась по геймерскому сообществу, по всем тем игрокам, из-за которых у Stray невероятно высокий рейтинг в Стим и великолепные продажи. В очень нелестной форме обозвала всех причастных гомосексуалами и зоофилами:)) И это я ещё мягко тут выразился, в оригинальном тексте всё гораздо жёстче.

В своём деле EMPRESS, конечно, хороша, все крупные новые игры она сейчас единственная взламывает (можно сказать, других хакерских-команд почти не осталось), но такая реакция на безобидную игру про котейку настораживает, и появляются мысли, что у неё, возможно, не всё в порядке с психикой. Я не психолог, утверждать не буду, но как-то всё это странно и ненормально.