px

Отзывы к фильму "Чужие" (1986)


Если вы посмотрели фильм "Чужие" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 169

Ёмoё (Зритель), постов: 292
6 апреля 2024, 11:10
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 6 апреля 2024, 10:56
Хах лампово.
Читая это. думал что напишешь - Смотрел в видео салоне.
И как на тот момент? Не было страшно смотреть? ...
Да не нормуль!))) Мы до Чужих настоящих ужасников насмотрелись, Зловещих мертвецов точно смотрели)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
6 апреля 2024, 10:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёмoё писал(а) 6 апреля 2024, 1:35
У меня история знакомства с Чужими случилась когда я служил в армии. На дворе 1989 год. К нам в часть прибывают новобранцы ...
Хах лампово.
Читая это. думал что напишешь - Смотрел в видео салоне.
И как на тот момент? Не было страшно смотреть? Ведь года вон какие. Еще не разбалованы были ужастиками как сейчас

Ёмoё (Зритель), постов: 292
6 апреля 2024, 1:35
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 5 апреля 2024, 23:40
В детстве знакомство началось именно с этой части. Лежал мелкий и смотрел с мамой. Как раз помню момент высадки ...
У меня история знакомства с Чужими случилась когда я служил в армии. На дворе 1989 год. К нам в часть прибывают новобранцы среди них двое братьев, как оказалось заядлые киноманы. У нас тогда в части была стройка и ремонт и мы в этом принимали непосредственное участие и вот в перерывах-перекурах все как обычно общались и вспоминали о гражданке как обычно в разговорах бывает темы петляли и вышли на увлечения, а там кто что слушает и кто что смотрит и смотрел. И вот эти братья в два голоса пересказывали нам многие фильмы, это бывали увлекательные представления почти спектакли. Был в числе их перформансов пересказ Чужих. В то время был расцвет видеосалонов, а если ты счастливый обладатель видеомагнитофона ты мог давать его на прокат. В том месте где я служил был такой владелец. И вот каждый месяц, когда нам выдавали 7 рублей!))) типо зп, мы всей частью скидывались по по 1-2 рубля брали на несколько суток видик с кучей кассет и до отбоя и после смотрели кино! Чужих в том числе!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
6 апреля 2024, 0:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забавно, что показано будещее. Морпехи у есть летчики. Есть запасной корабль, но на самом Сулако никого не остается. Улетели все, абсолютно все. И если бы не было связи с кораблем, то померли бы окончательно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
5 апреля 2024, 23:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати есть интересная теория, что Бишоп на самом деле оказался по итогу предателем.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
5 апреля 2024, 23:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще круто показано, что в конце прибыли на Сулако и всё по сути концовка. Но нет вдруг Бишопа протыкают

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
5 апреля 2024, 23:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и на фразы как всегда уж разбирать.
Эй Васкес, тебя принимали когда нибудь за мужчину?
Нет, а тебя?

А коронная фраза - Отвали от неё мерзкая Бич!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
5 апреля 2024, 23:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В детстве знакомство началось именно с этой части. Лежал мелкий и смотрел с мамой. Как раз помню момент высадки и как они зашли в логово. А когда показывали чужих то сперва прятался под одеяло, так как было страшно при их виде, но после начиналась стрельба и я смотрел не отрываясь. Уснул конечно на середине, так как концовку не помню чтобы видел тогда.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
5 апреля 2024, 23:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После фильма аж захотелось вернутся в игру про Чужих, которую с Финчем проходили ахахах

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
5 апреля 2024, 23:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой же великий фильм. Один из лучших.
Я просто не представляю как можно было такое снять в то время без компьютерной графики.
Я смотрел разные обзоры о создании фильма. Просто в голове не укладывается, как это всё продумывали, рисовали, создавали и воплощали.
Использовали комбинированные съемки с миниатюрами, и реальные огнеметы в руках актеров. Создали большую и малененькую королеву Чужих и прочие мелочи и крупняки.
Фильм и сейчас смотрится очень круто. Смотреть конечно же режиссерскую версию надо.
Музыка, дизайн костюмов, оружия, базы и всего просто на высшем уровне с таким то бюджетом.
Момент когда Рипли видит где находится и появление королевы просто отлично снято и сыграно. Как крадется мимо яиц и смотрит по сторонам.
Великий фильм, великий сиквел.Жаль что потом пошло по наклонной конечно.

Burlin (), постов: 11
29 декабря 2023, 14:28
Аватарка пользователя Burlin
AleX писал(а) 13 ноября 2023, 23:42
Цыпцыпцып!))))
кококококок

AleX (Критик), постов: 8868
13 ноября 2023, 23:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 13 ноября 2023, 19:44
Из белой еврейки сделали какую-то Vasquez, потому что Кэмерону нравятся мексиканки с пылким характером.

Можешь ...
Цыпцыпцып!))))

AleX (Критик), постов: 8868
13 ноября 2023, 21:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 13 ноября 2023, 19:44
Из белой еврейки сделали какую-то Vasquez, потому что Кэмерону нравятся мексиканки с пылким характером.

Можешь ...
А можно за такой комментарий дать ему бан? Как то опять переход на личность с пожеланием смерти!

AleX (Критик), постов: 8868
13 ноября 2023, 21:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 13 ноября 2023, 19:44
Из белой еврейки сделали какую-то Vasquez, потому что Кэмерону нравятся мексиканки с пылким характером.

Можешь ...
Да собственно и мне не собо хочется тратить время на упёртого парнокопытного!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 ноября 2023, 19:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 13 ноября 2023, 18:58
Что проще сделать, Hispanic из латиноамериканки с бразильскими корнями или из девахи из Оклахомы? Ответ кажется очевидным! ...
Из белой еврейки сделали какую-то Vasquez, потому что Кэмерону нравятся мексиканки с пылким характером.

Можешь и дальше спорить пока двумя ногами-таки окажешься в могиле, старец. Я впредь на тебя ни секунды не потрачу. Крайне неприятный из тебя собеседник. Самый худший из возможных.

AleX (Критик), постов: 8868
13 ноября 2023, 18:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 13 ноября 2023, 17:02
Она никак не является "Hispanic", то есть мексиканского происхождения, а в фильме ее таковой захотели выдать. ...
Что проще сделать, Hispanic из латиноамериканки с бразильскими корнями или из девахи из Оклахомы? Ответ кажется очевидным! Вот что я пытаюсь тебе объяснить!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 ноября 2023, 17:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 13 ноября 2023, 15:17
Ничего подобного! Ты утверждаешь, что она белая и из неё делали латиноамериканку! Я же говорю что это не возможно ...
Она никак не является "Hispanic", то есть мексиканского происхождения, а в фильме ее таковой захотели выдать. Я об этом говорил и говорю! Вот и всё.

AleX (Критик), постов: 8868
13 ноября 2023, 15:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 13 ноября 2023, 12:40
Перечитай свое последнее сообщение и мое первое. Увидишь, что ты в итоге пришел к моему же изначальному утверждению.
Ничего подобного! Ты утверждаешь, что она белая и из неё делали латиноамериканку! Я же говорю что это не возможно если нет каких-то базовых данных. У этой актрисы эта база есть, а все эти манипуляции с макияжем, причёской и цветом глаз сделаны чтобы сильнее проявить её латиноамериканские-марокканские корни и скрыть еврейскорусские !

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 ноября 2023, 12:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 13 ноября 2023, 8:28
Где я сказал такое? Ты там что не проснулся ещё?
Перечитай свое последнее сообщение и мое первое. Увидишь, что ты в итоге пришел к моему же изначальному утверждению.

AleX (Критик), постов: 8868
13 ноября 2023, 8:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 13 ноября 2023, 4:24
Ну так и в чем я ошибаюсь? Сам же говоришь, что из нее никакущая латиноамериканка.
Где я сказал такое? Ты там что не проснулся ещё?