px

Отзывы к фильму "Анна Каренина" (1967)

Анна Каренина
Год выхода:1967
Жанр:драма, мелодрама
Страна:СССР
Рейтинг:8.75

Если вы посмотрели фильм "Анна Каренина" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 31

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 июля 2020, 17:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 июля 2020, 16:17
У меня отдельно омерзение вызывает, что она бросила ребёнка. Женщина, которой наплевать на своего ребёнка - это ...
Вообще-то не бросила. Муж ей не отдавал ребенка и она тайком прокрадывалась к нему в комнату в отсутствие супруга. Об этом чётко написано в романе.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 16:17
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 июля 2020, 15:25
В какой-то мере она тоже жертва общества. Изменять мужу конечно плохо, но ведь она выдана замуж насильно и никогда ...
У меня отдельно омерзение вызывает, что она бросила ребёнка. Женщина, которой наплевать на своего ребёнка - это поломанная женщина.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 16:11
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 июля 2020, 15:51
Ну, так и не было по отношению к Каренину никакого уважения. Это не то, что разлюбила и захотелось другого, просто ...
"а как вообще люди сходятся и расходятся?!" - очень часто тупо не думая даже.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 16:08
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 30 июля 2020, 16:06
"Ну, так и не было по отношению к Каренину никакого уважения." - он как муж и как отец местами очень странно ...
Жизнь дураков в произведение хорошо отражена, да.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 16:06
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 июля 2020, 15:51
Ну, так и не было по отношению к Каренину никакого уважения. Это не то, что разлюбила и захотелось другого, просто ...
"Ну, так и не было по отношению к Каренину никакого уважения." - он как муж и как отец местами очень странно себя ведет. Не очень умный мужчина, надо сказать. Вообще прекрасная пара, нечего сказать.


Holt (Киноман), постов: 6216
30 июля 2020, 15:56
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 30 июля 2020, 15:55
"Насчет животных инстинктов - а как вообще люди сходятся и расходятся?" - объяснишь для НЛО и те кто преодолел?)
Для Бэтмена как всегда всё понятно

Holt (Киноман), постов: 6216
30 июля 2020, 15:55
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
"Насчет животных инстинктов - а как вообще люди сходятся и расходятся?" - объяснишь для НЛО и те кто преодолел?)

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 июля 2020, 15:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 июля 2020, 15:43
Вообще любовь понятие растяжимое. Для кого-то это взаимное уважение и компромисс, а для кого-то лишь животные инстинкты. ...
Ну, так и не было по отношению к Каренину никакого уважения. Это не то, что разлюбила и захотелось другого, просто захотелось настоящей любви. Насчет животных инстинктов - а как вообще люди сходятся и расходятся?! Однолюбы и чтоб до гроба это явление крайне редкое.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 15:43
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 июля 2020, 15:25
В какой-то мере она тоже жертва общества. Изменять мужу конечно плохо, но ведь она выдана замуж насильно и никогда ...
Вообще любовь понятие растяжимое. Для кого-то это взаимное уважение и компромисс, а для кого-то лишь животные инстинкты. Главная героиня выбрала второй вариант. Прекрасно получилось, считаю. Выступила на все деньги.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 июля 2020, 15:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 июля 2020, 15:32
Произведение в каком-то смысле портрет эпохи, но хорошим это его не делает. Очень странная вещь.
Это уже проблема эпохи, что содержание вышло таким. А само произведение обладает художественной силой, иначе не было бы хрестоматийным. Если не нравится, это уже другой вопрос, просто хуже оно от этого не становится.

Holt (Киноман), постов: 6216
30 июля 2020, 15:35
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Jurik писал(а) 30 июля 2020, 15:27
"Если кроме адюльтера в романе и фильме Вы не увидели более НИЧЕГО" - ну, я уж не буду спрашивать сколько Вам ...
Вы слишком углубились в понимании - Лев Толстой это не только .. простой!

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 15:32
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 июля 2020, 15:25
В какой-то мере она тоже жертва общества. Изменять мужу конечно плохо, но ведь она выдана замуж насильно и никогда ...
Произведение в каком-то смысле портрет эпохи, но хорошим это его не делает. Очень странная вещь.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 15:27
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 30 июля 2020, 14:56
А кто животное-то? Видимо, Лев сын Николая Толстой и его читатели?

Для справки: животные благополучно не терзаются ...
"Если кроме адюльтера в романе и фильме Вы не увидели более НИЧЕГО" - ну, я уж не буду спрашивать сколько Вам лет.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 июля 2020, 15:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 30 июля 2020, 15:21
"Главная героиня своими действиями лишь провоцирует его реакцию, вскрывая все изъяны." - скорее она демонстрирует ...
В какой-то мере она тоже жертва общества. Изменять мужу конечно плохо, но ведь она выдана замуж насильно и никогда не любила своего супруга. Ей захотелось свободной любви, тут сердцу не прикажешь.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 15:22
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 июля 2020, 15:16
Вообще-то произведение не про Анну Каренину, а про буржуазное общество. Главная героиня своими действиями лишь ...
"Все герои русской литературы так или иначе отражают развитие общества" - тут согласен, да. И не только русской.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 15:21
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 июля 2020, 15:16
Вообще-то произведение не про Анну Каренину, а про буржуазное общество. Главная героиня своими действиями лишь ...
"Главная героиня своими действиями лишь провоцирует его реакцию, вскрывая все изъяны." - скорее она демонстрирует свою дурость.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 15:18
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 июля 2020, 15:16
Вообще-то произведение не про Анну Каренину, а про буржуазное общество. Главная героиня своими действиями лишь ...
"Вообще-то произведение не про Анну Каренину, а про буржуазное общество. " - вот так открытие.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 июля 2020, 15:17
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 30 июля 2020, 15:13
Ну, т. е. я правильно понимаю, что бросить мужа с ребёнком и уехать веселиться с каким-то козлом это очень человеческий ...
Про самоубийство вообще молчу. Хотя, надо сказать, мир стал частично прекраснее.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 июля 2020, 15:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще-то произведение не про Анну Каренину, а про буржуазное общество. Главная героиня своими действиями лишь провоцирует его реакцию, вскрывая все изъяны. Все герои русской литературы так или иначе отражают развитие общества и авторы не призывают им симпатизировать. Надо просто внимательнее читать.

Holt (Киноман), постов: 6216
30 июля 2020, 15:15
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Jurik писал(а) 30 июля 2020, 15:13
Ну, т. е. я правильно понимаю, что бросить мужа с ребёнком и уехать веселиться с каким-то козлом это очень человеческий ...
Просто не "проецируйте" и не пытайтесь наслаждаться

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Анна Каренина - новости к фильму

Скончалась актриса Татьяна Самойлова
Скончалась актриса Татьяна Самойлова
Знаменитая актриса умерла в день своего 80-летия

Рецензии посетителей сайта

Автор: Constance, 06.05.2014, оценка: 8.27, голосов: 11
4 мая ушла из жизни в день своего 80-летия Татьяна Самойлова, замечательная актриса, звезда отечественного кино. Одной из самых памятных стала ее роль в фильме Александра...

Анна Каренина - постеры к фильму

Превью постера #84903 к фильму "Анна Каренина" (1967)


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы