px

Отзывы к фильму "Белая птица в метели" (2014)

Белая птица в метели
Год выхода:2014
Жанр:детектив, драма, триллер
Страна:Франция, США
Рейтинг:7.83

Если вы посмотрели фильм "Белая птица в метели" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 46

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
30 октября 2015, 19:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 октября 2015, 17:40
"Приятный" - это, скорее, фильмы, например, Вуди Аллена, для его поклонников, разумеется, легкое интеллигентское ...
А вы знаете, "приятный" мне сразу на ум пришел, и, честно говоря, фильм, в общем-то, ни о чем)). Что вас лично так поразило, что перестроило молекулярную структуру? Мне фильм понравился, но так чтобы А-АХ, не скажу....просто приятный фильм..

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
30 октября 2015, 17:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 30 октября 2015, 17:18
Очень приятный фильм, и лексика мне понравилась, и музыка, и актеры. На мой взгляд слегка не дотянули с "ощущением ...
"Приятный" - это, скорее, фильмы, например, Вуди Аллена, для его поклонников, разумеется, легкое интеллигентское "славословие" ни о чем, остающееся сугубо снаружи. Араки под кожу проникает и перестраивает молекулярную структуру.
Хотя, для кого как - у всех разный внутренний камертон))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
30 октября 2015, 17:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень приятный фильм, и лексика мне понравилась, и музыка, и актеры. На мой взгляд слегка не дотянули с "ощущением конца 80-х - началом 90-х", наверное бюджета маловато было.

Angelina (Критик), постов: 17852
28 октября 2015, 22:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 октября 2015, 22:00
То, что Клаб советует, мне обычно нравится)), послушаюсь тебя и не буду ждать ничего сверх))
Тогда удовольствие гарантировано на все 100)

Angelina (Критик), постов: 17852
28 октября 2015, 22:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 28 октября 2015, 21:45
у Араки во всех фильмах шикарных саунд из 80-х, как правило пост-панк и амбиент
А я, как оказалось, впервые столкнулась с его творчеством.) И сразу зачёт)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
28 октября 2015, 22:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 28 октября 2015, 21:57
Только не жди чего-то сверх..., тогда понравится больше. О-о, Ева на снегу, Томас Джейн, который в некоторых ракурсах ...
То, что Клаб советует, мне обычно нравится)), послушаюсь тебя и не буду ждать ничего сверх))

Angelina (Критик), постов: 17852
28 октября 2015, 21:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 октября 2015, 21:30
Прям всеобщая истерия....сегодня-завтра посмотрю))
Только не жди чего-то сверх..., тогда понравится больше. О-о, Ева на снегу, Томас Джейн, который в некоторых ракурсах напомнил мне любимого Джона Бон Джови , ммм, я даже завидую тебе, Брюн. Не могу же я пересмотреть его впервые - могу только во второй и в третий раз. Но имей ввиду - много нецензурной брани. ))) Я как-то была не готова, но к 10-ой минуте привыкла, а через полчаса мне казалось, что без неё там никак.)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 октября 2015, 21:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 28 октября 2015, 21:17
Забыла сказать про музыку-это украшение фильма. Особенно порадовала песня DM.)
у Араки во всех фильмах шикарных саунд из 80-х, как правило пост-панк и амбиент

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
28 октября 2015, 21:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 28 октября 2015, 21:15
Ты всё написал, как я хотела. Не стоит повторяться.) Ева Грин просто жесть.)
Второй абзац- просто фантастика). ...
Прям всеобщая истерия....сегодня-завтра посмотрю))

Angelina (Критик), постов: 17852
28 октября 2015, 21:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забыла сказать про музыку-это украшение фильма. Особенно порадовала песня DM.)

Angelina (Критик), постов: 17852
28 октября 2015, 21:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 февраля 2015, 19:32
Посмотрел. Все отлично снято. Актеры на высоте. Грин как и всегда демонстрирует какая она доминантка. А Шейлин.. ...
Ты всё написал, как я хотела. Не стоит повторяться.) Ева Грин просто жесть.)
Второй абзац- просто фантастика). Я всё думала, как без спойлеров рассказать, что тема геев уже с перебором везде. Ты справился на отлично, Дракула. У меня была такая же реакция - остолбенение и хохот. А так, действительно всё предсказуемо: и причины, и следствие, кроме искры из-за которой разгорелось пламя ( поменялись знаки "+" на "-").
Фильм хороший, но , наверное, я ждала чего-то большего. Иногда это даже вредно. Я думала, будет больше таинственности и загадки какой то. 8 баллов.

drakula (Критик), постов: 31095
10 февраля 2015, 19:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Посмотрел. Все отлично снято. Актеры на высоте. Грин как и всегда демонстрирует какая она доминантка. А Шейлин.. По моему скромному мнению, не в обиду конечно музе О Рассела, но она намного превосходит Лоуренс. Из 4-х фильмов в котором снималась Шейлин в прошлом году, это фильм самый второй. Ну нет, роль и сам фильм Виноваты звезды лучше.

В этом фильме меня разочаровал именно детективная линия. Это было слишком предсказуемо. Но, да, там есть в конце одна сцена, который даже наркомана удивит. Это было настолько удивительно что моя реакция была такой же как у героины Евы Грин. Сценарист как будто подумал "Блин, я же не удивил зрителя- значит вот так сделаю" и написал эту маленькую сцену

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 февраля 2015, 20:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 7 февраля 2015, 20:23
Хм, а других то картин его не смотрел(
эта самая лиричная, остальные полный андерграунд с ЛГБТ:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 февраля 2015, 20:23
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 7 февраля 2015, 20:18
Ага, ознакомлюсь)
Хм, а других то картин его не смотрел(

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 февраля 2015, 20:18
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 7 февраля 2015, 20:15
Араки*, я тебе ссыль кинул на саундтреки
Ага, ознакомлюсь)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 февраля 2015, 20:15
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 7 февраля 2015, 20:12
да у Арка во всех фильмах музыка классная, постпнк преимущественно, а тут похожа на фрунцузкий коллектив М83, Ulrich ...
Араки*, я тебе ссыль кинул на саундтреки

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 февраля 2015, 20:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 7 февраля 2015, 20:06
А какая именно музыка, как называется?
да у Арка во всех фильмах музыка классная, постпнк преимущественно, а тут похожа на фрунцузкий коллектив М83, Ulrich Schnauss Gone Forever

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 февраля 2015, 20:06
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 7 февраля 2015, 20:03
Ага, видел твой список, отличный) Очень хороший фильм, актеры и музыка. И замысел) Побольше бы таких картин.
А какая именно музыка, как называется?

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 февраля 2015, 20:03
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 7 февраля 2015, 19:58
у меня он в топ 5 лучших входит!! а песня в титрах шедевр!
Ага, видел твой список, отличный) Очень хороший фильм, актеры и музыка. И замысел) Побольше бы таких картин.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 февраля 2015, 19:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 28 декабря 2014, 21:14
Симбиоз хорошей тонкой прозы, непревзойденного певца doom generation Грегга Араки, талантливой Шейлин Вудли, сногсшибательной ...
в чьей озвучке смотрела?