Отзывы к фильму "Богемская рапсодия" (2018)

Богемская рапсодия
Год выхода:2018
Жанр:биографический, драма, музыка
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.48

Если вы посмотрели фильм "Богемская рапсодия" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 91

танос (Киноман), постов: 1602
18 декабря 2018, 2:39
Аватарка пользователя танос
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 18 декабря 2018, 1:22
----. просто хороший)
человек считает его лучший фильм года для себя , имеет право

Boss (Критик), постов: 11910
18 декабря 2018, 1:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 11 декабря 2018, 21:56
Лучший фильм года!!гениально,в таком восторге после просмотра давно не был)11/10
----. просто хороший)

Maxxx (Критик), постов: 5250
11 декабря 2018, 21:56
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
Лучший фильм года!!гениально,в таком восторге после просмотра давно не был)11/10

McMuffinn (Критик), постов: 8383
3 декабря 2018, 21:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Кстати помимо оригинальных аудиозаписей, в фильме пел американский музыкант Марк Мартел. Вот теперь смотрю на его исполнение Рапсодии и внешний вид, и думаю почему же его не взяли на главную роль то? Вылитый Фредии

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24462
24 ноября 2018, 10:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 24 ноября 2018, 1:50
Эй, обыватель! Помнишь прошлогодний фильм "Движение Вверх"? Как все его любили о потом смешали с грязью? Держи ...
Главное потом сделать вид, будто тебя всегда волновала реальная судьба людей))


Regolas (Критик), постов: 10866
24 ноября 2018, 1:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lynch писал(а) 24 ноября 2018, 1:50
Эй, обыватель! Помнишь прошлогодний фильм "Движение Вверх"? Как все его любили о потом смешали с грязью? Держи ...
Ага, конечно "все любили" тот фильм, а потом пришёл нехороший блогер и "глаза открыл"...

Lynch (Зритель), постов: 87
24 ноября 2018, 1:50
Аватарка пользователя Lynch
Больше 6 лет на сайте
6
Эй, обыватель! Помнишь прошлогодний фильм "Движение Вверх"? Как все его любили о потом смешали с грязью? Держи западный аналог про музыканта. Ситуация идентичная ребят. Если сейчас один ютубер сделает на него разгромный обзор, побежит толпа фанатиков ставить единицы, но оно и правильно. Этот фильм практически не имеет ничего общего с реальностью и Фредди Меркьюри. Сразу видно, что почти все не в теме. А Брайан Мэй молодец, снял про себя хороший фан-фик и покадрово переснял концерт.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 ноября 2018, 18:52
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 ноября 2018, 14:28
Упоительный дивный праздник. Как прикосновение к чему-то стоящему и настоящему, к вечности, наверное. Пела, рыдала, ...
позволь приплюсоваться + 1 к твоему мнению и комментарию. Действительно праздник души. И на премьере, и в аймаксе творилось что-то невообразимое, от подпевания, пританцовывания, художественного свиста. Было дело, просидел со слезами радости на глазах.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 ноября 2018, 18:43
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PloxoiKritik писал(а) 3 ноября 2018, 12:43
Критики уже давно показали что им нельязя сильно доверять. Мне фильм понравился очень, отличная игра Малика(хоть ...
да. и мне хотелось продолжение. последнюю часть и более продуманное, монументальное окончание. Ну собственно это, уже у меня относится к пожеланиям.) Думал фильм слабее будет. Тронул.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 ноября 2018, 18:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм занёс в любимые и невзирая ни на что, поставил 10 баллов! О том, насколько фильм хорош и понравился, уже видно из этого. Для меня так. Спасибо и за другие мнения. Так что, кому как, что близко и на что уповает ...

Constance (Киноакадемик), постов: 17350
10 ноября 2018, 18:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 ноября 2018, 18:46
Что я получил? Шикарную игру актеров и....собственно все! Что я не получил? Так это действительно жизненную историю, ...
За что ж тебя так обделили?)))))))))))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 22665
10 ноября 2018, 18:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что я получил? Шикарную игру актеров и....собственно все! Что я не получил? Так это действительно жизненную историю, без лишних деталей, без лишних людей...

sergeystr (Критик), постов: 5789
4 ноября 2018, 20:02
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 12 лет на сайте
12
Мощно стартанул Фредди в штатах 50миллионов плюс Мир 91миллион,уже окупился.

McMuffinn (Критик), постов: 8383
4 ноября 2018, 19:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Andrey253 писал(а) 4 ноября 2018, 9:22
музыку отдельно можно послушать всегда
И концерт кстати тоже :) Упс, без этих составных фильм пустышка. Как же так??? :)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24462
4 ноября 2018, 9:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PloxoiKritik писал(а) 3 ноября 2018, 13:08
Да, но тогда было бы не так много музыки как хотелось бы)
музыку отдельно можно послушать всегда

McMuffinn (Критик), постов: 8383
4 ноября 2018, 3:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
PloxoiKritik писал(а) 3 ноября 2018, 20:36
Непонимаю в чем проблема того что фильм не о Фредди , а о Квинн. Это же его семья, в смысле да, можно было бы сделать ...
Не понимаю в чем проблема того, что фильм должен быть не о Queen, а о Фредди. Это же его жизнь, в смысле да, можно было бы сделать какой-то документальный фильм про группу и тд, но как по моему, то лучше смотреть драму о жизни Фредди сбившегося с пути, чем смотреть скучную документальщину о Queen и их похождениях.
От себя - без Фредди нет и не было бы Queen. Он великий артист, он личность. Миру интересен Фредди Меркьюри, его гений и непростой путь, а не эго двух музыкантов группы Queen, что решили срубить денежек на добром имени. Группа Queen были лишь частью его жизни. И вместо крутого фильма от Саши Коэна, Брайан Мэй пошел по тому пути, по какому бы пошла его группа без Фредди - посредственно, скучно, неоригинально и уныло. Уверен сам Фредди выбрал бы версию первого :)

PloxoiKritik (), постов: 4
3 ноября 2018, 20:36
Аватарка пользователя PloxoiKritik
McMuffinn писал(а) 3 ноября 2018, 18:10
Кто сказал, что она вообще должна быть? Это фильм о Фредди, не о Queen. Если бы Брайан и Роджер не ввязались в процесс, ...
Непонимаю в чем проблема того что фильм не о Фредди , а о Квинн. Это же его семья, в смысле да, можно было бы сделать какой-то документальный фильм про его жизнь и тд, го как по моему, то лучше смотреть драмму между групой и солистом сбившемся с пути, чем смотреть скучную документальщину о Фредди и его похождениях.

Kelogg (Киноман), постов: 202
3 ноября 2018, 19:11
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 8 лет на сайте
8
Есть такой термин - false advertising. Очень подходит сюда. Вроде бы был фильм о Фреди Меркури, а стал ну не знаю, жалкой пародией "Прямиком из Комптона" ? Только скины поменяли. Ничего нового фильм не добавляет. Ни нового конекста, ни каких-то подробностей из-закулисья. Сделали на отвали, только в более грубой форме. В общем к чему это я? Весь фильм на одних песнях не сделаешь. Никакой связи между аудиторией и персонажами нет. Начало у фильма норм, видимо там еще Брайн Сингер постарался, а дальше провал. Ну школьникам и приматам не столь знакомым с Квинами зайдёт. А прошлому поколению, что еще застало Live Aid во времена своей молодости да и просто тру фанатам не понравится. Ну как и писали ранее, почитать биографию вкратце и посмотреть на ютьюбе Live Aid это более крутое времепровождение, ещё и денег сэкономите! Мр.Робот не похож на Фреди, его фальшивый акцент режет ухо, про внешность вообще молчу. По-моему его взяли как единственный вариант, чтобы срубить таки бабла.

McMuffinn (Критик), постов: 8383
3 ноября 2018, 18:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
PloxoiKritik писал(а) 3 ноября 2018, 13:08
Да, но тогда было бы не так много музыки как хотелось бы)
Кто сказал, что она вообще должна быть? Это фильм о Фредди, не о Queen. Если бы Брайан и Роджер не ввязались в процесс, у нас был бы оригинальный и безумный фильм о личности, а не проходной истории о группе, каких десятки. Людям платили деньги не чтобы смотреть на переснятое шоу, когда можно посмотреть неповторимый оригинал, да еще и бесплатно. Весь фильм и это вводная информация о Queen с википедии. Им стоило брать пример с таких байпиков как Control, Walk the Line и I’m Not There. Или с Inside Llewyn Davis, хоть это и фикция.

PloxoiKritik (), постов: 4
3 ноября 2018, 13:08
Аватарка пользователя PloxoiKritik
ClubStyle писал(а) 3 ноября 2018, 13:03
финал могли бы сделать как он выходит на сцену стадиона и титры, но посвящать этому полфильма глупо, стандартный ...
Да, но тогда было бы не так много музыки как хотелось бы)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Basil, 24.12.2018, оценка: 9.25, голосов: 12
Простым зрителям, не посвященным в творчество «Queen», фильм нравится, ужасно нравится. Рейтинги независимых ресурсов зашкаливают от высоких оценок и хороших отзывов,...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #150327 к фильму "Богемская рапсодия" (2018)
Превью постера #150039 к фильму "Богемская рапсодия" (2018)
Превью постера #146274 к фильму "Богемская рапсодия" (2018)
Превью постера #146234 к фильму "Богемская рапсодия" (2018)

Кадры к фильму

Превью кадра #148547 к фильму "Богемская рапсодия" (2018)
Превью кадра #148546 к фильму "Богемская рапсодия" (2018)
Превью кадра #148545 к фильму "Богемская рапсодия" (2018)
Превью кадра #148242 к фильму "Богемская рапсодия" (2018)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Как приручить дракона
Дата выхода: 13 июня 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Дин ДеБлуа
В главных ролях:Мэйсон Темз, Нико Паркер