px

Отзывы к фильму "Красная планета" (2000)

Красная планета
Год выхода:2000
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Страна:США, Австралия
Рейтинг:7.07

Если вы посмотрели фильм "Красная планета" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 11
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 июня 2023, 3:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мосс в этом фильме просто конфетка

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2018, 17:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2018, 17:48
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
Я был очень удивлён, что он их сразу всех не прикончил - они были безоружны, с большой ...
С учетом присутствия этой живности труд уже не так актуален был. планы все равно пересмотреть надо.

John23 (Критик), постов: 25900
15 ноября 2018, 17:48
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 15 ноября 2018, 17:26
Это надо пересмотреть) Может, он был рассчитан на подавление агрессии поехавших астронавтов. или проектировался ...
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
Я был очень удивлён, что он их сразу всех не прикончил - они были безоружны, с большой вероятностью он бы их одолел. В общем, сложилось впечатление, что сценаристам не хватило времени отшлифовать сценарий - СПОЙЛЕР: про тех же жуков, могли бы объяснить, откуда они взялись. Можно было побольше флэшбэков придумать, что бы получше раскрыть персонажей. Кстати, СПОЙЛЕР, Там что, от одной вспышки почти все водоросли выгорели? Даже с орбиты Марса было видно, что площадь гигантская - это доктор Квинн зря так погиб; лучше бы помучился перед смертью, а то так есть вероятность, что уничтожил все водоросли, значит уничтожил многолетний труд землян.

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2018, 17:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2018, 17:19
"возможно, именно такой сценарий был не предусмотрен" - Просто я тут думал про этого робота и мне пришла аналогия, ...
Это надо пересмотреть) Может, он был рассчитан на подавление агрессии поехавших астронавтов. или проектировался с расчетом на любой неожиданный случай.

John23 (Критик), постов: 25900
15 ноября 2018, 17:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 15 ноября 2018, 17:08
возможно, именно такой сценарий был не предусмотрен. Не знаю. в фильма довольно неплохая научная база используется, ...
"возможно, именно такой сценарий был не предусмотрен" - Просто я тут думал про этого робота и мне пришла аналогия, к примеру, с военным вертолётом - Вот например спасателям нужен вертолёт. Спасатели просят у военных для спасения пострадавших от наводнения военный вертолёт. Ведь военные прежде чем дать вертолёт, снимут всякие там ракеты и уберут все патроны, мало ли кто хотя бы случайно может нажать не на ту кнопку. А тут, вроде нам не говорили ни про какие военные задачи, ни то, что в экипаже есть военный, а в итоге им дали такую убийственную машину.


John23 (Критик), постов: 25900
15 ноября 2018, 17:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 15 ноября 2018, 16:53
скорее всего робот общего назначения. военные делали для себя, но модель попала под конверсию.
Как и ТАРС.
Не знаю, может это только в русской озвучке - компьютер на космическом корабле мне понравился - общался с капитаном почти как человек: всегда говорил по делу и без лишних слов; поздравлял с удачным действием; один раз даже вроде переспросил приказ, но после повторного приказа не стал спорить:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2018, 17:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2018, 17:00
СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР: Странно просто, что в NASA не просчитали момент, что робот может "взбунтоваться" - ...
возможно, именно такой сценарий был не предусмотрен. Не знаю. в фильма довольно неплохая научная база используется, может, и в этом сюжетном повороте есть логика.
Мне все равно нравится, по крайней мере. Один из лучших о Марсе это уж точно.

John23 (Критик), постов: 25900
15 ноября 2018, 17:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 15 ноября 2018, 16:53
скорее всего робот общего назначения. военные делали для себя, но модель попала под конверсию.
Как и ТАРС.
СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР: Странно просто, что в NASA не просчитали момент, что робот может "взбунтоваться" - полёт наверняка готовили много лет и по идее такое должны были придусмотреть.

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2018, 16:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2018, 16:50
Не плохой фильм, но могло быть и лучше. Сюжетную линию с роботом могли бы и получше проработать. Меня вот очень ...
скорее всего робот общего назначения. военные делали для себя, но модель попала под конверсию.
Как и ТАРС.

John23 (Критик), постов: 25900
15 ноября 2018, 16:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не плохой фильм, но могло быть и лучше. Сюжетную линию с роботом могли бы и получше проработать. Меня вот очень интересует, зачем отправлять на Марс робота, который должен быть навигатором, но при этом зачем-то у него есть рабочий военный режим - думали встретить там агрессивных марсиан?:) :(

Текстолит (Критик), постов: 60574
1 августа 2014, 16:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кроме отличных спецэффектов в этом фильме ничего нет....