px

Отзывы к фильму "Фантастические твари и где они обитают" (2016)

Фантастические твари и где они обитают
Год выхода:2016
Жанр:детский, приключения, семейный, фэнтези
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.83

Если вы посмотрели фильм "Фантастические твари и где они обитают" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 140

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 февраля 2017, 8:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот был бы смысл, если бы хотя бы просто призывали скачивать её книги из интернета, а не покупать... Даже подобное, на мой взгляд, выглядит куда адекватнее

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 февраля 2017, 8:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 3 февраля 2017, 7:47
Фанаты начали сжигать книги и фильмы о Гарри Поттере. КАКЖИТАК?))))
Тоже читал об этом, но везде, где натыкался на подобные сообщения, везде как причина числятся высказывания Роулинг против Трампа:) А по тому как она отвечает в соц. сетях (как пример, «И У МЕНЯ по-прежнему ВАШИ ДЕНЬГИ, так что непременно займите мою зажигалку» и еще что-то там "для тех, кому нравится волшебство, но не мораль"), неудивительно, что многие проявляют агрессию... Многих подобное оттолкнуло, видимо. Правда непонятен способ проявления подобной агрессии - в чем смысл жечь книги/диски/кассеты?

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 февраля 2017, 7:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Фанаты начали сжигать книги и фильмы о Гарри Поттере. КАКЖИТАК?))))

SпартаK (Критик), постов: 5194
31 января 2017, 20:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Стренджа в домашем прокате на этой неделе обогнал ,не намного но все таки)))

sergeystr (Критик), постов: 5769
30 января 2017, 20:50
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Ни чего так интересно,думал будет по унылей,спецэффекты малость не доработаны как мне показалось,а в целом не плохо.Нюхач зачётный.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
21 января 2017, 16:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 21 января 2017, 16:33
Вот-вот, у меня почему-то в "...тварях..." актёрская игра была не великой достопримечательностью. Игра, как игра, ...
Что это за понятие "великая достопримечательность" ? Кто так вообще про актерскую игру говорит ? Отличная игра, не больше и не меньше

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2017, 16:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 21 января 2017, 16:08
Всякие сценарные шляпы которые в фильме хоть отбавляй компенсируется актерской игрой в этом плане поттериана ...
Вот-вот, у меня почему-то в "...тварях..." актёрская игра была не великой достопримечательностью. Игра, как игра, ничего великого, тем более выдающегося я не заметил. Хотя явно, надо завязывать о столь великих фильмах, как этот говорить, а то следующая станция будет "Смурфики" или "Лего"), где явно будет больше достопримечательностей и достоинства.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2017, 16:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 21 января 2017, 16:11
В наше время киноделы увы даже этого не могут - развлечь))) Серьёзно вы видели сколько унылых блокбастеров понавыходило ...
Дай я тебя расцелую!!! ))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2017, 16:23
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 21 января 2017, 16:03
Как это может быть бледным подобием если даже на нашем сайте рейтинг фильма выше чем у некоторых частей Гарри ...
Вот Andrey253, я не удивлюсь, если здесь на сайте его выберут Лучшим фильмом года! И смотрю у фильма продуманное всё, нет только начала и конца, продуманного повествования, который перелопатили в сценарий, явно либо в спешке, либо в затяжном ауте.)
И я уж конечно понял и пользователи этого сайта, что данное кино одно из твоих любимых и лучших, ... пусть так и будет. У каждого ведь должны быть лучшие любимые фильмы, как у меня например фильмы Джузеппе Торнаторе (кроме одного).)

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 января 2017, 16:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PROFE7OR писал(а) 21 января 2017, 15:35
Что главное считается в первую очередь - это всегда смысл! Но как ты говоришь - смысл один - РАЗВЛЕЧЬ ЗРИТЕЛЯ?! Вот ...
В наше время киноделы увы даже этого не могут - развлечь))) Серьёзно вы видели сколько унылых блокбастеров понавыходило в прошлом году?)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 января 2017, 16:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PROFE7OR писал(а) 21 января 2017, 15:54
Вот тут и я такого мнения, и с тобой соглашаюсь, что семейное, детское кино вполне заслуживающее похвал, как и детская ...
Всякие сценарные шляпы которые в фильме хоть отбавляй компенсируется актерской игрой в этом плане поттериана всегда не подводила ну разве что ужасного Файнса

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
21 января 2017, 16:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 21 января 2017, 15:54
Вот тут и я такого мнения, и с тобой соглашаюсь, что семейное, детское кино вполне заслуживающее похвал, как и детская ...
Как это может быть бледным подобием если даже на нашем сайте рейтинг фильма выше чем у некоторых частей Гарри Поттера ? И как это может быть бледным подобием если фильме используются лучшие фишки Гарри Поттера ? А именно - продуманный мир, сюжет с налетом таинственности, обаятельные персонажи, куча волшебных существ, куча талантливых актеров и британский юмор. Фильм - идеальный пример возвращения франшизы без паразитирования на старом. Даже в лучших возвращениях франшизы типа трилогии Хоббит и Пробуждения силы есть фан-сервиса для поклонников. Твари же являются оригинальным самостоятельным произведением, который лишь отдельными деталями связан с Гарри Поттером, но при этом сохраняет все те качества, за которые тот был признан культовым

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2017, 15:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 21 января 2017, 15:25
С каких пор Бафта стала такой мизерной ? Она была и остается одной из основных кинопремий. Фильм представлен в ...
Вот тут и я такого мнения, и с тобой соглашаюсь, что семейное, детское кино вполне заслуживающее похвал, как и детская литература той же Джоан Роулинг. Но говоря откровенно и положив руку на сердце, сам "Гарри Поттер" был лучше и выше по уровню и значению. А это уже так, бледное подобие. Атмосфера и сами звери и конечно же спецэффекты - лучшее в этом фильме, но только не сценарий.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2017, 15:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 21 января 2017, 15:23
Погоди, кино всегда было развлечением. С самого основания данного вида "искусства". Что фильмы для Оскара, ...
Что главное считается в первую очередь - это всегда смысл! Но как ты говоришь - смысл один - РАЗВЛЕЧЬ ЗРИТЕЛЯ?! Вот к чему мы пришли.И это ужасно на самом деле. Люди перестают думать и чувствовать - ОДНИ ЭМОЦИИ!
Что рождает любое творение?!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
21 января 2017, 15:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 21 января 2017, 15:13
Ну наша Премия сайта - это весомый аргумент. А вот БАФТА после таких финансово-кассовых номинантов можно уже будет ...
С каких пор Бафта стала такой мизерной ? Она была и остается одной из основных кинопремий. Фильм представлен в номинации "лучший британский фильм". Я не знаю может для меня это нечто новое, но Гарри Поттер является классикой детской литературы, и конечно же для Великобритании это уже фактически культ. Сценарий к фильму написала сама Роулинг и все сделано в лучших традициях книжной серии. Британцы ценят свою классику, пусть даже и детскую. Например фильм Приключения Паддингтона также был отмечен подобной номинацией, ибо это блестящий семейный фильм. Тоже самое можно сказать и про Фантастических тварей. Это отличное семейное кино, сделанное в лучших традициях культовой книг. Именно поэтому оно и имеет достойный рейтинг и номинацию за лучший британский фильм, а не потому что кто-то кому-то дал на лапу

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
21 января 2017, 15:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 21 января 2017, 15:13
Ну наша Премия сайта - это весомый аргумент. А вот БАФТА после таких финансово-кассовых номинантов можно уже будет ...
Погоди, кино всегда было развлечением. С самого основания данного вида "искусства". Что фильмы для Оскара, что блокбастеры - все они разные по форме и содержанию, но смысл один - развлечь зрителя. Заставить грустить, веселиться, задуматься о чем-то, насладиться яркой картинкой - итог один. Мы либо получили удовольствие, либо нет. Поэтому, нет ничего странного в том, что высокобюджетный фильм жанра фэнтези был отмечен престижными номинациями. Они отмечают качественные работы, те, которые заслуживают внимания. И Фантастические твари тот случай.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2017, 15:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 21 января 2017, 15:11
Мнение из формата "а я е такой"?))
Даркуша, привет дорогой. Смотрю ты нескучные места нашего киношного комментирования тоже не пропускаешь.) Как тебе, какие теме ближе и поинтересней подискутировать, нет не со мной, а в целом на сайте?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2017, 15:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 21 января 2017, 14:36
"Что одно что второе кино не рассматривается как более-менее качественное кино"
Мы с тобой говорим про ...
Ну наша Премия сайта - это весомый аргумент. А вот БАФТА после таких финансово-кассовых номинантов можно уже будет сбрасывать со счетов серьёзного выбора и определения! Хуже всего, когда уже и институты к кино относятся как к продукту и развлечению, уже ничего большего не остаётся, как делать действительно народную и независимую киноакадемию.

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 января 2017, 15:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Мнение из формата "а я е такой"?))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2017, 15:04
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 21 января 2017, 14:36
"Что одно что второе кино не рассматривается как более-менее качественное кино"
Мы с тобой говорим про ...
Ну Andrey253, для меня, вот честно, уже давно утратили многие номинации и также дутые критики или те которые сидят там в тёплых киношных заведениях, вплоть до академии или киноинститута, по одной причине. Это не основательно, НЕ ОБОСНОВАННО лепят любой фильм и пытаются его протащить ещё наверх, за вознаграждение разумеется. Где у них весомые аргументы, где "неоспоримые факты", доказательства того, что действительно этот, а не другой фильм лучший?! И я тебе скажу, с каждым годом таких несуразных залипух всё больше и больше. Сейчас давно уже деньги решают все! Может даже больше, чем это было в далёкие времена.)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фантастические твари и где они обитают - новости к фильму


Фантастические твари и где они обитают - рецензии к фильму

Пользовательская рецензия на фильм "Фантастические твари и где они обитают"
Пользовательская рецензия на фильм "Фантастические твари и где они обитают"
Пользователи портала "Новости кино" о первой части пятисерийного проекта

Фантастические твари и где они обитают - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 19.11.2016, оценка: 9.75, голосов: 8
Фильм «Фантастические твари и где они обитают» достиг немыслимой для нашего времени цели – расширил всеми любимую вселенную, не эксплуатируя воспоминания зрителя...