Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Харли КвиннЛюциУикет У. УоррикВилкинс радостныйГеральтБетти - дьяволицаДоктор Стрэндж
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Касабланка" (1942)

Постер к фильму "Касабланка"
Год выхода:1942
Жанр:драма, мелодрама
Страна:США
Рейтинг:8.83

Всего комментариев: 6
ClubStyle (Критик), постов: 16153
5 декабря 2019, 18:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пришло время его посмотреть

intvindet (Киноакадемик), постов: 8534
5 декабря 2019, 18:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 ноября 2016, 23:12
В "табели о рангах" зарубежной кинокритики за ним закрепилось определение "Шедевр сентиментальности" - трудно не согласиться, хотя по жанру и стилю он очень далек от мелодраматизма, ...
Хамфри Богарт уж точно рождает такие представления, причем все фильмы с его участием. Но как по мне, он преодолел эти тематические барьеры после «‎Сокровищ Сьерра Мадре»‎

Nora Monn (Зритель), постов: 65
19 января 2019, 22:09
Аватарка пользователя Nora Monn
Больше года на сайте
1
Этот фильм лучший из лучших, в любой категории!
Я просматриваю его снова и снова независимо от настроения и времени суток!

- Сыграй это снова, Сэм!
- Буду с вами до конца откровенен, мсье. Покинуть город вам поможет только чудо. А немцы запретили чудеса.
- Помни,что этот пистолет направлен прямо тебе в сердце. - Это мое наименее уязвимое место!
- Где ты был ночью? - Это было так давно, что я не помню.
- Увижу ли я тебя вечером? - Не люблю строить планы на столь отдаленное будущее.
- Я помню каждую деталь. Немцы были одеты в серое. Ты в синее.
- Если этот самолет улетит без тебя, ты об этом пожалеешь. Быть может, не сегодня и, быть может, не завтра, но скоро и на всю оставшуюся жизнь.

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
10 ноября 2016, 23:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 ноября 2016, 22:44
Уникальный фильм, придерживаться нейтралитете в военные годы, обычно из этого делают агитку.
В "табели о рангах" зарубежной кинокритики за ним закрепилось определение "Шедевр сентиментальности" - трудно не согласиться, хотя по жанру и стилю он очень далек от мелодраматизма, а актеры - Богарт, Рейнс, Бергман - признанные звезды нуара в первую очередь, ассоциирующиеся прочно с атмосферой саспенса (для меня по крайней мере))))

drakula (Критик), постов: 30142
10 ноября 2016, 22:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Уникальный фильм, придерживаться нейтралитете в военные годы, обычно из этого делают агитку.

Movies (Критик), постов: 450
28 апреля 2015, 17:35
Аватарка пользователя Movies
Больше 5 лет на сайте
5
В Грифинах смешно пошутили с Касабланкой:)