px

Телеканал BBC выбрал лучшие американские фильмы

Телеканал BBC выбрал лучшие американские фильмы

В голосовании принимала участие международная команда кинокритиков

Британский телеканал BBC организовал голосование в котором приняли участие ведущие кинокритики из разных стран с целью определения лучших фильмов американского кинематографа.

Первое место в этом рейтинге заняла драма "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, на втором оказался "Крестный отец" Френсиса Форда Копполы, а на третьем - триллер "Головокружение" Альфреда Хичкока. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом.

4. "2001 год: Космическая одиссея" (1968 год)

5. "Искатели" (1956 год)

6. "Восход солнца" (1927 год)

7. "Поющие под дождем" (1952 год)

8. "Психо" (1960 год)

9. "Касабланка" (1942 год)

10. "Крестный отец 2" (1974 год)

Таким образом, в список десяти лучших голливудских кинопроизведений не попали фильмы, созданные в за последние 40 лет. Напомним, что драма "Гражданин Кейн" неоднократно занимала лидирующие места в подобных рейтингах. Так, в 2013 году британский институт кино обнародовал свой список лучших картин в истории кинематографа, и в нем шедевр Орсона Уэллса удостоился второй строчки, а лучшей было названо "Головокружение".

Источник новости: BBC
22.07.2015 09:22
Всего комментариев: 24
Steve Austin (Критик), постов: 5826
22 июля 2015, 17:17
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, к топу могли бы быть близки такие фильмы как "E.T." (1982) и "Безумный Макс: Дорога Ярости" (2015), так как на RT занимают 9 и 11 места соответственно. Но не сложилось.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
22 июля 2015, 16:41
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 22 июля 2015, 15:23
Престиж ? Темный рыцарь ? Помни ? :)
в 10 лучших? пффф

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23230
22 июля 2015, 16:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 22 июля 2015, 15:48
Лебовский бы попал в топ за последние 40 лет. И того Тарантино, Нолан, Коэны. Ещё, Шиндлер может быть. (ааа, я этого ...
Шоушенк, Властелин колец

drakula (Критик), постов: 31012
22 июля 2015, 15:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лебовский бы попал в топ за последние 40 лет. И того Тарантино, Нолан, Коэны. Ещё, Шиндлер может быть. (ааа, я этого не говорил, Унесенные призраками, не говорил я этого. Миядзаки). Какие ещё варианты есть? Может ещё Земекис? Или Кэмерон? Но точно не Скот

Текстолит (Критик), постов: 59542
22 июля 2015, 15:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 июля 2015, 15:34
Криминальное чтиво в первую очередь)
Тогда)
Слава Богу его не было в выше написанном Топе)


Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23230
22 июля 2015, 15:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 июля 2015, 15:31
Может Тарантино?))
Криминальное чтиво в первую очередь)

Текстолит (Критик), постов: 59542
22 июля 2015, 15:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 июля 2015, 15:23
Престиж ? Темный рыцарь ? Помни ? :)
Может Тарантино?))

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23230
22 июля 2015, 15:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 22 июля 2015, 14:51
нет нет нет нет нет , никогда , он не снял ничего достойного, начало и интерстеллар это набор сюжетных ляпов и надуманности ...
Престиж ? Темный рыцарь ? Помни ? :)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
22 июля 2015, 14:51
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 22 июля 2015, 14:31
Нужно было делать 2 топа. За все время и за последние 40 лет. Тогда бы точно и Нолана увидели бы в топе.
нет нет нет нет нет , никогда , он не снял ничего достойного, начало и интерстеллар это набор сюжетных ляпов и надуманности , а все остальное

Текстолит (Критик), постов: 59542
22 июля 2015, 14:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По моему, кто составлял этот список, люди сильно отстали от жизни