px

Отзывы к фильму "Кто боится Вирджинии Вульф?" (1966)

Постер к фильму "Кто боится Вирджинии Вульф?"
Год выхода:1966
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.25

Если вы посмотрели фильм "Кто боится Вирджинии Вульф?" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 8
Art`usha (), постов: 24
14 ноября 2020, 0:41
Аватарка пользователя Art`usha
Больше 4 лет на сайте
4
Просьба к редакторам удалить мои повторяющиеся комментарии, это вышло по ошибке при попытке редактирования комментария.

Art`usha (), постов: 24
14 ноября 2020, 0:36
Аватарка пользователя Art`usha
Больше 4 лет на сайте
4
Во-первых, это мое субъективное мнение. Если в двух словах, то это жутко тяжелое, высосанное из пальца театрализированное зрелище, ситуации совершенно надуманные, гиперболизированные. Жестокость героев по отношению друг к другу, особенно к гостям, совершенно не оправдана и не мотивирована. Сравнение с садизмом и мазохизмом я выбрал сразу после просмотра фильма — это непосредственное послевкусие. Я принципиально пытался досмотреть его до конца, что заняло у меня несколько вечеров. Поэтому я чувствовал себя мазохистом. А нужно было просто выключить и забыть. Единственный позитивный момент, который хочется отметить, — это главная музыкальная тема, звучащая в начале и конце фильма.

Art`usha (), постов: 24
14 ноября 2020, 0:35
Аватарка пользователя Art`usha
Больше 4 лет на сайте
4
Во-первых, это мое субъективное мнение. Если в двух словах, то это жутко тяжелое, высосанное из пальца театрализированное зрелище, ситуации совершенно надуманные, гиперболизированные. Жестокость героев по отношению друг к другу, особенно к гостям, совершенно не оправдана и не мотивирована. Сравнение с садизмом и мазохизмом я выбрал сразу после просмотра фильма — это непосредственное послевкусие. Я принципиально пытался досмотреть его до конца, что заняло у меня несколько вечеров. Поэтому я чувствовал себя мазохистом. А нужно было просто выключить и забыть. Единственный позитивный момент, который хочется отметить — это главная музыкальная тема, звучащая в начале и конце фильма.

Art`usha (), постов: 24
14 ноября 2020, 0:30
Аватарка пользователя Art`usha
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 30 октября 2020, 1:02
Поясните
Во-первых, это мое субъективное мнение. Если в двух словах, то это жутко тяжелое, высосанное из пальца театрализированное зрелище, ситуации совершенно надуманные, гиперболизированные. Жестокость героев по отношению друг к другу, особенно к гостям, совершенно не оправдана и не мотивирована. Сравнение с садизмом и мазохизмом я выбрал сразу после просмотра фильма — это непосредственное послевкусие. Я принципиально пытался досмотреть его до конца, что заняло у меня несколько вечеров. Поэтому я чувствовал себя мазохистом. А нужно было просто выключить его и забыть.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
30 октября 2020, 1:02
Аватарка пользователя Andrew
Art`usha писал(а) 29 октября 2020, 23:45
Тот, кто сделал этот фильм — эстетический садист. Смотреть это фильм — эстетический мазохизм.
Поясните

Art`usha (), постов: 24
29 октября 2020, 23:45
Аватарка пользователя Art`usha
Больше 4 лет на сайте
4
Тот, кто сделал этот фильм — эстетический садист. Смотреть это фильм — эстетический мазохизм.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
13 января 2015, 19:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За войной и играми "на грани" супружеской четы Джорджа и Марты, "университетских сливок" американского общества 1960-х, описанных почти лауреатом Пулитцеровской премии Эдвардом Олби, наблюдать, конечно, интересно. Пьеса сама по себе хороша. Но, с моей точки зрения, основной причиной ажиотажа вокруг фильма стала не столько тема сложных семейных отношений вообще, сколько участие в нем супружеской четы Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона, одной из самых тогда популярных голливудских пар, за сложными и бурными отношениями которых следил внимательно весь мир)) Не могу разделить мнения большинства, что это лучшая роль Тейлор, вылепленная не в последнюю очередь благодаря усилиям Бертона)) В начале 50-х Тейлор была куда проникновеннее)) И не все, что было откровением 50 лет назад, актуально смотрится в наши дни))

Angelina (Критик), постов: 17852
1 ноября 2014, 22:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сложная психологическая драма. Требует соответственного настроя на просмотр и последующего осмысления увиденного. Сразу скажу - фильм понравится не всем. Пройти через этот семейный ад смогут единицы. "Игры" ,в которые кажется постоянно играют герои, не приносят никому радости, это скорее своего рода моральный садизм, но они уже не могут жить по другому. Любят и ненавидят друг друга. Мучают,но не хотят расстаться. В своё время фильм произвёл эффект бомбы, потому что вынес на экраны правду, что не всё тихо- мирно за закрытыми дверями. Игра актёров - это вынос мозга. Блестяще. Оскароносный шедевр. Если осмелитесь - посмотрите...