px

Отзывы к фильму "Свет в океане" (2016)

Свет в океане
Год выхода:2016
Жанр:драма
Страна:США, Новая Зеландия
Рейтинг:7.74

Если вы посмотрели фильм "Свет в океане" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 мая 2017, 22:59
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 16:06
Божественно-волшебный)) Трепетно-душевный как молитва, пронзительный как откровение)) Сюжет почти библейский ...
Лучше Вас все равно не напишешь! Так что остается подписываться под каждым словом, мисс С! :)

Текстолит (Критик), постов: 60328
26 февраля 2017, 18:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший фильм
Но могли снять лучше, так как драматическая составляющая просто неиссякаемая!
Актерские работы на высоте, хороший саундтрек
Временами Викандер напоминает на подростка

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
21 февраля 2017, 18:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Драма ради драмы. Не более. Несусветные бредни умалишенных персонажей. Страдают из-за своей же тупости и эгоизма! Музыкальное оформление фильма своими типичными мотивами самых обычных мелодрам вводит в тоску с самого начала. Вялый сюжет и ничем не выделяющаяся постановка утомляет больше, чем просмотр целого сезона "Кармелиты". Актеры не впечатлили.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 февраля 2017, 6:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Замечательная картина. Оставил под сильным впечатлением. Давно мелодрама не приходилась мне так по душе. Крепкие роли Майкла и Алисии, которым нужно отдать должное поставив высшую оценку.

drakula (Критик), постов: 31083
13 февраля 2017, 13:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тусклая скука. Хронометраж длится вечность. В первые 20 минут зарядили столько счастья что хочется поскорее убить одного из героев (естественно героиню Викандер, Майкл нужен для оставшегося страдания). Пойду что ли, какой нибудь Годзилу что ли посмотрю


Angelina (Критик), постов: 17852
1 февраля 2017, 0:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 февраля 2017, 0:23
Ну, по большому счету супруги нарушили закон)). Другое дело, какие обстоятельства "вынудили" их это сделать....
Да, я не спорю, нарушили. Я говорю о том, что так как они сами себя наказали - никто так не накажет, ни один суд! Они раздавили себя морально. И с этим прожили всю жизнь.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
1 февраля 2017, 0:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 февраля 2017, 0:17
Да, именно... кого тут судить?! Все и так глубоко несчастны и наказали себя по полной программе.
Ну, по большому счету супруги нарушили закон)). Другое дело, какие обстоятельства "вынудили" их это сделать....

Angelina (Критик), постов: 17852
1 февраля 2017, 0:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 31 января 2017, 23:24
Какой печальный фильм! Пытаешься не судить - то получается, то не получается...Прекрасная работа Фассбендера.
Да, именно... кого тут судить?! Все и так глубоко несчастны и наказали себя по полной программе.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
31 января 2017, 23:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой печальный фильм! Пытаешься не судить - то получается, то не получается...Прекрасная работа Фассбендера.

Angelina (Критик), постов: 17852
27 января 2017, 14:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брехт использовал в своей пьесе идеи китайской легенды, а ещё притчу о суде царя Соломона: разрешая спор между двумя женщинами из-за ребёнка, он приказал разрубить его пополам! Настоящая мать ради спасения ребёнка естественно отказалась от него в пользу соперницы.

Angelina (Критик), постов: 17852
27 января 2017, 14:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самоотверженная материнская любовь, отречение от самого главного в твоей жизни, раскрытые в этом фильме, навеяли аналогию с пьесой немецкого поэта и драматурга Бертольта Брехта "Кавказский меловой круг". Очень кратко: судятся женщины - чей ребёнок.Выслушав обе стороны, судья устраивает испытание: ставит ребёнка, двухлетнего, в меловой круг и предлагает женщинам тянуть его за руки в разные стороны. Кто утянет, тот и победил! Мать,пожалев ребёнка, отпускает его ручку. Судья приказывает тянуть ещё раз, и снова она отпускает ручку ребёнка, боясь причинить ему боль. Судья (Аздак) присуждает ребёнка настоящей матери.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
20 января 2017, 17:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это как раньше художественную литературу ценили), с книг почти дословные экранизации. Женский роман одним словом! Больше всем женщинам и понравиться.)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 декабря 2016, 12:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 16:06
Божественно-волшебный)) Трепетно-душевный как молитва, пронзительный как откровение)) Сюжет почти библейский ...
Присоединяюсь ко всему сказанному) +100)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 декабря 2016, 12:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отличный! Потрясающий! Мощный! Сильный фильм! Великолепные роли! Даже Алисия Викандер... Очень понравилась. Сопереживаешь, да вообще, словно проживаешь вместе с героями всё, что происходило. Настоящая буря эмоций затрагивающая самые глубинные струны души и сознания. Браво!!!

darkwhite (Критик), постов: 31323
15 сентября 2016, 9:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 14 сентября 2016, 18:23
Такой сюжет придумала жизнь - роман основан на реальных событиях, имеет статус "лучший исторический роман" ...
А ну да Главные герои СЛУЧАЙНО лишаются ребенка и случайно находят мертвого мужика с ребенком (УДАЧА) и через лет 4 они умудряются встретиться с женой мертвого мужика которая ищет своего ребенка (СОВПАДЕНИЕ). Вдобавок она живет буквально по соседству с родаками главной героини Я мож чегот не понимаю, но как это надеяться на то, что ребенок с мужиком в маленькой шлюпке посреди атлантического океана который известен своими волнами могут выжить без еды и воды в период политического беспредела в 20-е годы?:)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
14 сентября 2016, 18:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 сентября 2016, 19:03
Фильм абсурдно невозможный. Кто такой сюжет придумал наверное принимал запрещенные препараты. А концовка вовсе ...
Такой сюжет придумала жизнь - роман основан на реальных событиях, имеет статус "лучший исторический роман" от ассоциации Goodreads, международный бестселлер))

darkwhite (Критик), постов: 31323
13 сентября 2016, 19:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм абсурдно невозможный. Кто такой сюжет придумал наверное принимал запрещенные препараты. А концовка вовсе стыдная. Спасает только дуэт Алисии и Фассбендера и тут Алисия ВПЕРВЫЕ мне очень понравилась. Особенно в начале.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
9 сентября 2016, 16:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 16:06
Божественно-волшебный)) Трепетно-душевный как молитва, пронзительный как откровение)) Сюжет почти библейский ...
"Твердолобость", которой в своей рецензии наградил Изабель (Викандер) Олег, конечно, совершенно лишнее - душа ее не сразу закалилась, это заняло время, но она нашла правильный путь))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
9 сентября 2016, 16:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Божественно-волшебный)) Трепетно-душевный как молитва, пронзительный как откровение)) Сюжет почти библейский с моральными и эмоциональными дилеммами всех "причастных", антураж моментами тоже почти мифологический - красоты необыкновенной, хотя и привязанный к конкретному времени)) Александр Деспла творит чудеса, актеры никак не "играют" - живут на экране, не просто красуются))

Произведение искусства в самом комплиментарном смысле))

OlegD (Критик), постов: 12063
27 августа 2016, 22:50
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 27 августа 2016, 14:41
рецензия будет? все таки актеры что надо , очень надеюсь на отличное кино
Будет