px

Отзывы к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)


Если вы посмотрели мультфильм "Холодное сердце 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 89

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 апреля 2020, 15:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 апреля 2020, 15:10
не дождешься, мультфильм. С развитием сюжета в Зэппе все в порядке. Максимум триллера, минимум юмора, больше крови, ...
Там может, в Дисней махнуть?

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
21 апреля 2020, 15:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 апреля 2020, 14:42
Я так понял, что во втором абзаце ты не мультфильм, а сериал ругаешь?
не дождешься, мультфильм. С развитием сюжета в Зэппе все в порядке. Максимум триллера, минимум юмора, больше крови, неспешное развитие событий.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 апреля 2020, 14:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 11 апреля 2020, 20:05
Вообщем, единственное, чем Холодное Сердце 2 отличается от других проходных сиквелов действительно годных мультов ...
Второй Король Лев вполне себе годнота:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 апреля 2020, 14:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 апреля 2020, 14:38
Есть интересные сцены, даже довольно драматичные. Вроде и ответ на вопрос о исчезновении и дальнейшей судьбе родителей ...
Я так понял, что во втором абзаце ты не мультфильм, а сериал ругаешь?

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
21 апреля 2020, 14:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть интересные сцены, даже довольно драматичные. Вроде и ответ на вопрос о исчезновении и дальнейшей судьбе родителей дали, но как-то всё так... лениво, что ли. Сцены за сценой идут, а никакой увлечённости не вызывают. Ха! Прям, как сериал "Зэпп", судя по обсуждаимости.
Вроде есть сюжет у сиквела ХС, но он явно не проработан до того уровня, чтобы можно было закрыть глаза на огрехи. Просто до конца не ясно, для чего все это? Не чувствуется важность происходящего. Не возникает ощущения, что это все даст серьезные последствия. Они вроде и есть, но в конце быстро аннулируются во имя... того же, что и было. Поведение Эльзы для меня загадка, как и ее сюжетная линия. Красиво, но бестолково.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 апреля 2020, 20:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 11 апреля 2020, 20:02
Сюжет у мультфильма это бред сумасшедшего, отдалённо напоминающий сюжет Пятого элемента - Эльзу по каким-то причинам ...
Вообщем, единственное, чем Холодное Сердце 2 отличается от других проходных сиквелов действительно годных мультов у Дисней, типа сиквелов Короля Льва, Мулан и Красавицы и чудовища, так это тем, что он вышел в кинотеатрах.
В остальном же, крайне проходной мульт с крайне глупым сюжетом, где каждый персонаж раздражает хлеще Джа Джа Бинкса

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 апреля 2020, 20:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сюжет у мультфильма это бред сумасшедшего, отдалённо напоминающий сюжет Пятого элемента - Эльзу по каким-то причинам зовёт голос матери, которая умерла, но всё равно зовёт её потому что... Эм... Не важно. Далее, нам показывают, что из-за плотины и страдает лес, так как... Эм... Вот, короче, примерно такими притянутыми за уши сюжетными несостыковками (в которых логические цепочки отсутствуют напрочь) и состоит весь мультфильм. Кто-то что-то зачем-то делает, для чего по каким причинам не ясно. Даже для детского мультика сюжет МЕГАглуп.
Что касается персонажей, то они все на нуле.
Олаф раздражает в два раза больше.
Христофа как будто бы взяли из второсортной комедии 30-ых о незадачливом женихе.
Анна и Эльза весь фильм размусоливают клишированную проблему сестёр.
Второстепенные персонажи - вы то сюда зачем припёрлись? (Хотя, это и главным касается)
Фиг знает, сколько песен, и только две из них годные, остальные никакие.
Про высокий уровень анимации заикаться не буду.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 января 2020, 23:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мюзикл мюзиклом, но с песнями точно перебор. Поют по поводу и без, все, кому не лень, даже северный олень. Эгоизм Эльзы чрезмерен, а Анна иногда раздражает надуманными страхами и паникёрством. История будто высосана из пальца. Смотришь и думаешь: а почему раньше это не вскрылось? Кристоф и Свен здесь больше для мебели, кроме одного раза. Про Олафа вообще молчу. Пошловато-несмешные шутки и всё. Но привет Бессону у мультфильма вышел знатный.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
5 января 2020, 17:23
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пятый элемент, мультипликационная версия. Визуальная составляющая роскошна, и это, пожалуй, для меня единственный плюс мультфильма. Все остальное не впечатлило, второй раз пересматривать уже не буду. Первая часть осталась непревзойденной.

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 января 2020, 14:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 5 января 2020, 14:46
Ну там удивительно что создатели сделали выводы что мультфильм был плох благодаря РОЛЛАНДУ ЭММЕРИХУ:))) И решили ...
точнее ХОРОШ я имел ввиду хорошо ну тот самый первый мульт понимаете?)

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 января 2020, 14:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 5 января 2020, 13:41
Ужасный сиквел. Мне правда больше зашел даже сиквел ТЖДЖ, ибо даже там было больше забавных шуток и в целом тот ...
Ну там удивительно что создатели сделали выводы что мультфильм был плох благодаря РОЛЛАНДУ ЭММЕРИХУ:))) И решили на это прям акцент сделать типа мы снимаем мультик от Ролланда Эммериха)) Смешно и страшно от такого кассового успеха:) Казалось бы полный промах, а на деле видать соберет больше оригинала

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
5 января 2020, 13:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И они их не срубают ?) И зачем тогда добрая природа убила родителей главных героинь ?) Концовка также бред сумасшедшего. Во-первых, вся эта тема с "угрозой королевству" не работает вообще, ибо нам никак не раскрывают его жителей, поэтому плевать. Далее Анна буквально чуть всех не убила в надежде, что ее сестра-супермен в последнюю секунду всех спасет ?) Точно будущая королева)) Новые персонажи кстати вообще никакие. Делать персонажа фэнтези даже в мультике черным и звать чернокожего актера на озвучку - ясно, понятно. В общем, сюжетно и сценарно полный провал
Среди песен мне понравилась лишь одна у мужика с оленем и одна у Эльзы. Остальные ... ну как бы герой/иня просто идет/сидит и поет. Никаких интересных визуальных решений, халтура даже здесь

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
5 января 2020, 13:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужасный сиквел. Мне правда больше зашел даже сиквел ТЖДЖ, ибо даже там было больше забавных шуток и в целом тот же уровень проходной первой части. Здесь же одни персонажи вообще не нужны истории, вроде Олафа и мужика с оленем, они просто жрут хронометраж, а потом просто исчезают из фильма. Основной конфликт кажется дико искусственным и вымученным. Волшебный лес, плотина, какие-то аборигены ... никого это не волновало. все жили спокойно, но каменный карлик сказал. что это теперь важно ибо .... будущее ... непонятно ... каво?))) В итоге только Эльза имела значение для сюжета, и то ей бы тоже было бы это все до лампочки, если бы сценарий, ой то есть каменный карлик с природой не стали бы буквально вдалбливать в голову, как это важно, ага) В итоге мультяшный Чарльз Дэнс (ну типа злой белый дед король) решил убить всех аборигенов, ибо магия это опасно ... вдохновляет на митинги ?)) Но тут природа по каким-то причинам любит аборигенов, им типа для костра не нужны деревья ?))

drakula (Критик), постов: 31094
20 декабря 2019, 20:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В начале недели посмотрел

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 декабря 2019, 17:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Абсолютно проходной мультик. Кроме визуала нет ничего. 6/10

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 декабря 2019, 19:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 декабря 2019, 19:26
Так хотел узнать каков финал, хотя так все предсказуемо. Но мультик красивый, но вот я ждал Эльзу, столько разговоров ...
И ничего!🤣

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 декабря 2019, 19:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 5 декабря 2019, 15:14
Там пел лось 😐😑
Ну я бы после этого точно бы из зала вышел...
Так хотел узнать каков финал, хотя так все предсказуемо. Но мультик красивый, но вот я ждал Эльзу, столько разговоров было про ее, хм, личную жизнь...в течении производства.

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 декабря 2019, 19:24
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 декабря 2019, 16:06
"Лось пел" - Чего?!! Я в шоке.
Все в шоке были:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 декабря 2019, 19:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 8 декабря 2019, 19:19
Пересмотрела на русском. В очередной раз поняла, насколько же титаническая разница между оригиналом и локализацией. ...
Потеряли короче Анну. Зато, оказывается, Олаф шутил гораздо больше, чем поняла сначала.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 декабря 2019, 19:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела на русском. В очередной раз поняла, насколько же титаническая разница между оригиналом и локализацией. Батурлина молодец, но Анну про*

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Холодное сердце 2 - новости к мультфильму


Холодное сердце 2 - рецензии к мультфильму


Холодное сердце 2 - трейлеры к мультфильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 28.11.2019, оценка: 9.33, голосов: 9
Кто бы мог подумать, что 2-секундная сцена из первого мультфильма ляжет в основу сиквела? В 2013 году - никто. Потому что никакого сиквела "Холодное сердце" не предусматривало....

Холодное сердце 2 - статьи к мультфильму


Холодное сердце 2 - постеры к мультфильму

Превью постера #164938 к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)
Превью постера #164886 к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)
Превью постера #164930 к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)
Превью постера #164706 к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)

Холодное сердце 2 - кадры к мультфильму

Превью кадра #163392 к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)
Превью кадра #163391 к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)
Превью кадра #163389 к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)
Превью кадра #163390 к мультфильму "Холодное сердце 2" (2019)

Холодное сердце 2 - награды мультфильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн