px

Отзывы к фильму "Служанка" (2016)

Служанка
Год выхода:2016
Жанр:драма, мелодрама, эротика
Страна:Корея Южная
Рейтинг:7.57

Если вы посмотрели фильм "Служанка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 59

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 сентября 2016, 17:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так смотреть или нет? Я люблю корейское кино если что

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 сентября 2016, 17:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 26 августа 2016, 23:29
Соглашусь, что эстетически и "исторически" очень занимательно. На мой вкус перебор в плане эротики, для того, ...
Перебор не то слово, чувств нет, одни картинки. А фальшивой игрой и такими же эмоциями хотели закрасить и куда-то выехать.
На такое бы хватило и 1:30, чтобы потом добежать до эээ, отхожего места.
Все достоинства фильма складываются, максимум в три составляющие.
1 - это сюжет!
2 - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРВОКЛАССНАЯ РАБОТА ОПЕРАТОРА!
3 - с большим отрывом, можно как-то монтаж и музыку (саундтрек) подчеркнуть.
Это Всё! (пишу рецензию, пол черновика набросал, но не хочется опять народ тормошить этим неудом, может у себя по месту скину).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 сентября 2016, 16:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 26 августа 2016, 23:29
Соглашусь, что эстетически и "исторически" очень занимательно. На мой вкус перебор в плане эротики, для того, ...
Редко ты со мной соглашаешься, тем более общаешься, а я вот здесь с тобой не просто солидарен и согласен, но думается ты поскромничала, и так мягко написала, то что так и есть. Насколько я уж всё мировое кино лопачу, тем более большое фестивальное, но это уже не в какие рамки. Зря режиссёр полез на стезю Вонга Кар-Вая и Ким Ки Дука. Ему бы с триллеров не вылазить, остросюжетную драму или даже хоррор подымать. А это "великое убожество" вторично и явно не его. Настоящего искусства и ума и толка там ноль, сплошной мыльный пузырь!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 сентября 2016, 16:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 августа 2016, 23:36
Ради "так старательно" весь фильм был затеян - все прочее наносное)) А если бы состоялась "шахматная партия", ...
Да уж, ... АУтентичность.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 сентября 2016, 16:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 26 августа 2016, 16:32
Фильм действительно крутой (по истечение дня после просмотра он мне представляется ещё лучше!). Очень феминистский ...
Джордж дорогой, уважаю тебя и люблю Констанс в её высказываниях, но не иначе ты фильм этот смотрел с красоткой на самом последнем ряду, да ещё в полной темноте, тогда конечно, охотно верю, я бы тоже долго, очень долго не смог забыть это ... :))


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
7 сентября 2016, 16:28
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 августа 2016, 15:37
Божественно красивый и эстетский фильм)) О превратностях любви, играх судьбы, женской хитрости и коварстве, с которыми ...
С той же Божественностью, можно такую игру и постановку и показанное очень-очень "высокое киноискусство" наделить лозунгом - мексикано-бразильское мыло узкоглазого шивпотреба! Явно достойным этого показного величия.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
27 августа 2016, 20:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 26 августа 2016, 23:53
Если ты не смотрел еще, то ты не знаешь, о чем говоришь)) Бордели Мизинца - детский сад))
Да и Пак Чхан-Ук довольно скромен и сдержан в сравнении, например, с Осимой и его Империей чувств и Империей страсти, или Гаспаром Ноэ и его Любовью, или даже Жизнью Адель, Вожделением, Любовником))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
26 августа 2016, 23:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 26 августа 2016, 23:39
За 6 лет Игры престолов можно было бы и привыкнуть))
Если ты не смотрел еще, то ты не знаешь, о чем говоришь)) Бордели Мизинца - детский сад))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
26 августа 2016, 23:52
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 августа 2016, 23:36
Ради "так старательно" весь фильм был затеян - все прочее наносное)) А если бы состоялась "шахматная партия", ...
Да, да, зал очень бурно реагировал, видимо, не ожидал, хотя крупными буквами было написано 18+))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
26 августа 2016, 23:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 26 августа 2016, 23:29
Соглашусь, что эстетически и "исторически" очень занимательно. На мой вкус перебор в плане эротики, для того, ...
За 6 лет Игры престолов можно было бы и привыкнуть))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
26 августа 2016, 23:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 26 августа 2016, 23:29
Соглашусь, что эстетически и "исторически" очень занимательно. На мой вкус перебор в плане эротики, для того, ...
Ради "так старательно" весь фильм был затеян - все прочее наносное)) А если бы состоялась "шахматная партия", то вся аутентичность окончательно пропала бы))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
26 августа 2016, 23:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Соглашусь, что эстетически и "исторически" очень занимательно. На мой вкус перебор в плане эротики, для того, чтобы продемонстрировать чувства - именно чувства - не обязательно "так старательно" все снимать. Я не ханжа, просто мне показалось, что это реально лишнее. Что касается истории с трех точек зрения, то на самом деле, можно было бы сделать искуснее. Саму "шахматную партию" не дожали. Ну и хронометраж - 2-х часов хватило бы с лихвой.

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 августа 2016, 16:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 августа 2016, 15:37
Божественно красивый и эстетский фильм)) О превратностях любви, играх судьбы, женской хитрости и коварстве, с которыми ...
Фильм действительно крутой (по истечение дня после просмотра он мне представляется ещё лучше!). Очень феминистский - женщины там коварны и неприступны))

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 августа 2016, 16:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 августа 2016, 15:41
Не торопись меня клеймить - вчера, к моему большому сожалению, не было подходящего для меня сеанса на Служанку, ...
Тогда прощаю!)))) Железобетонное алиби))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
26 августа 2016, 15:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 августа 2016, 7:27
Конечно, преемственность очень заметна! Отсутствие объективности происходящего - всё построено только на субъективных ...
Не торопись меня клеймить - вчера, к моему большому сожалению, не было подходящего для меня сеанса на Служанку, только ночью, поэтому начала с Не дыши (полный зачет!), заодно нон-стоп посмотрела Спарту - потом все равно пришлось бы)) А Механик я смотрела месяц назад, когда еще рейтинга не было - сейчас только оценку поставила))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
26 августа 2016, 15:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Божественно красивый и эстетский фильм)) О превратностях любви, играх судьбы, женской хитрости и коварстве, с которыми не тягаться мужчинам, ослепленным от природы своим доминантным эго)) У Пак Чхан-ука артхаус особого свойства, всегда эстетский и чувственный, что прекрасно уживается с любой жесткостью или жестокостью)) И одна и та же история, пересказанная трижды, делает фильм только горячее и многомернее))

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 августа 2016, 7:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 августа 2016, 18:33
А я сегодня не успела - завтра)) Одни и те же события глазами разных персонажей - это почти "восточная классика" ...
Конечно, преемственность очень заметна! Отсутствие объективности происходящего - всё построено только на субъективных переживаниях. По-моему, это в японском кино впервые и появилось. Здесь этот приём служит в качестве интриги - всё с каждым разом открывается по-новому, все герои меняются ролями.
Ну, ты конечно меня удивила! Предпочесть вначале Спарту и Механика, а уже потом Служанку?!)))) Ну и ну! Я себе такого не позволяю)))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
25 августа 2016, 18:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 августа 2016, 16:03
Занимательный фильм! Сперва кажется, что историю растянули (2, 5 часа хронометраж), но постепенно понимаешь, что ...
А я сегодня не успела - завтра)) Одни и те же события глазами разных персонажей - это почти "восточная классика" (Расёмон Куросавы!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 августа 2016, 16:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Занимательный фильм! Сперва кажется, что историю растянули (2, 5 часа хронометраж), но постепенно понимаешь, что это делает её только насыщенной. Очень лихо закручен сюжет на троих героев. Понравилась структура картины - деление на три части, в каждой из которых уделяется особое внимание одному из персонажей и под другим углом рассматриваются одни и те же события. Жанры здесь тасуются постоянно - это и авантюрный фильм и романтический, и драматический и эротический, и забавный и даже в какой-то момент жуткий. Поначалу непредсказуемый, - по ходу фильма много тайн и загадок раскрывается, но в какой-то момент точно знаешь чем всё кончится. Интрига сохраняется на две трети. Картинка очень живописная. Аристократия, поместье, сады, озёра Южной Кореи - очень экзотичные пейзажи. Оператор не поскупился на красивые кадры. В общем, Служанка заслуживает просмотра как минимум на один раз! Мне понравилось!