px

Отзывы к фильму "На районе" (2018)

На районе
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:4.67

Если вы посмотрели фильм "На районе" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 77

OlegD (Критик), постов: 12063
18 марта 2020, 17:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я понимаю, что опоздал на этот праздник жизни, но все-таки не все так плохо, как обещали. Да, присутствуют некие ЛГБТ-мотивчики, но я думаю, что это не специально. Видно, что фильм сделан женской рукой. Это одновременно добавляет ему кое-где плюсов, а кое-где минусов. Есть причины, почему о женских персонажах иногда (подчеркиваю, не всегда) снимают лучше женщины, а о мужских мужчины. Потому что "На районе" крайне искусственен именно в сценах отношений парней, фальшь она просто чувствуется, от этого никуда не деться. В этом плане фильм слишком нежен и наивен. Нет той брутальности, о которой заявляли создатели. И я понимаю, что Ольга Зуева хотела здесь делать. Раскрыть этих гопников, показать, что они тоже люди, у них тоже есть близкие, и было детство, и возможно иногда они сами идут на то, на что не хотели бы идти, но излишнее продавливание этого месседжа не делает фильму чести, а только сводит его на нет. Картинка к слову довольно мерзкая, не считая парочки красивых кадров с коптера

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 апреля 2019, 10:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 8 апреля 2019, 10:26
Они там натурально два козлика. Смотрят друг на дружку как голубки, ведут себя как-то странно, девушек избегают.
Не заметил такого, о чем же это говорит?;)

Jurik (Критик), постов: 1920
8 апреля 2019, 10:35
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О чём этот фильм - понять невозможно.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 апреля 2019, 10:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 8 апреля 2019, 10:26
Они там натурально два козлика. Смотрят друг на дружку как голубки, ведут себя как-то странно, девушек избегают.
Ого!;)

Jurik (Критик), постов: 1920
8 апреля 2019, 10:26
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 8 апреля 2019, 10:22
???
Они там натурально два козлика. Смотрят друг на дружку как голубки, ведут себя как-то странно, девушек избегают.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 апреля 2019, 10:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 8 апреля 2019, 10:21
Ремейк "Горбатой горы" не задался.
???

Jurik (Критик), постов: 1920
8 апреля 2019, 10:21
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ремейк "Горбатой горы" не задался.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 марта 2019, 19:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 19 марта 2019, 19:43
Как это не ценит! Что за вздор, он его большой фанат, творчество отечественного Шварца продвигает в массы!
я тоже так считаю. но эти его старания понимаются превратно)

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2019, 19:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 марта 2019, 19:32
потому что Бэд не ценит Русского Арни. а Александр как-никак друг портала.
Как это не ценит! Что за вздор, он его большой фанат, творчество отечественного Шварца продвигает в массы!

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 марта 2019, 19:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 марта 2019, 19:32
потому что Бэд не ценит Русского Арни. а Александр как-никак друг портала.
О, я же не всем его проектам единицы поставил) Надо исправлять)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 марта 2019, 19:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2019, 19:31
Босс уже пробовал его добавить в базу, как Ностальгирующего критика, но отказали по каким-то неясным причинам. ...
потому что Бэд не ценит Русского Арни. а Александр как-никак друг портала.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 марта 2019, 19:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 марта 2019, 19:22
Может всем поклонникам Бэда добавлять в базу данных его новые выпуски и там их бурно обсуждать и менять отношение ...
Босс уже пробовал его добавить в базу, как Ностальгирующего критика, но отказали по каким-то неясным причинам. Как и мне года два назад с короткометражками от блоггера Чака. Только одну добавили.

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 марта 2019, 19:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может всем поклонникам Бэда добавлять в базу данных его новые выпуски и там их бурно обсуждать и менять отношение к просмотренным фильмам??

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 марта 2019, 18:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 марта 2019, 18:37
Ответ не засчитан)
Про правила ты сама не отрицаешь)
А сравнивать обрезанное полотно с сюжетом и просто клип ...
и единицы средним фильмам ставить имеют право. что бы нет?
по разбору трейлера оценить? легко!

как же легко управлять массами. однако...)

Boss (Критик), постов: 11910
19 марта 2019, 18:37
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 19 марта 2019, 15:22
Конечно не оговорен, очевидно, что просмотрев обзор, ты можешь ставить оценку обзору. Но не фильму. Это всё равно ...
Ответ не засчитан)
Про правила ты сама не отрицаешь)
А сравнивать обрезанное полотно с сюжетом и просто клип неправильно)
Люди вполне могут ставить низкие оценки после обзора)

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2019, 15:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 марта 2019, 15:08
Я про то, что я по обзору могу вполне судить о фильме. Я знаю весь сюжет)
Ты понимаешь, я видел сцену, где Козловский ...
Аааа! Та сцена! Оно не забудется никогда Т.Т

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 марта 2019, 15:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 марта 2019, 15:11
Если хочешь, то презирай тех, кто в первые дни поставят оценки, издевайся над ними в комментах, в рамках правил, ...
бан - нет. но есть старинный анекдот.

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 марта 2019, 15:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обзор может быть поводом к изменению оценки. Например, ты оценил "Движение вверх" на десять, через пару месяцев узнал, что создатели лгали тебе, и занизил оценку за это балла на два. Нормальная ситуация.
Или напротив, тебе не понравился фильм какой-то, ты оценил его низко, а потом узнал, что главного героя играл актёр с формой ДЦП. И ты напротив, восхитился его подвигом и решил за такую игру балл накинуть. Тоже нормальная ситуация.
Или ты увидел в режиссёрах Сарика и...
Нет, вот это - уже НЕ нормальная ситуация:))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 марта 2019, 15:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 марта 2019, 15:11
Если хочешь, то презирай тех, кто в первые дни поставят оценки, издевайся над ними в комментах, в рамках правил, ...
Конечно не оговорен, очевидно, что просмотрев обзор, ты можешь ставить оценку обзору. Но не фильму. Это всё равно что поставлю сейчас "Мстителям: Финал" единицу, потому что мне трейлер или, О ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ, постер не понравится...

Boss (Критик), постов: 11910
19 марта 2019, 15:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 19 марта 2019, 14:30
Ещё раз - ставь что угодно. Подожди пару дней, и хоть десять единиц с разных аккаунтов поставь. Просто, сначала посмотри ...
Если хочешь, то презирай тех, кто в первые дни поставят оценки, издевайся над ними в комментах, в рамках правил, но ставить оценку от 1 до 10 они имеют полное право). бан за просмотренный в обзоре фильм в правилах никак не оговорен)