px

Отзывы к фильму "Нелюбовь" (2017)

Нелюбовь
Год выхода:2017
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.21

Если вы посмотрели фильм "Нелюбовь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 43

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
4 февраля 2018, 21:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 4 февраля 2018, 21:30
История не оставила меня равнодушным, но как же тяжело два часа смотреть на этот льющийся с экрана поток грязи. ...
+!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
4 февраля 2018, 21:32
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
К персонажам испытываешь просто лютую ненависть!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
4 февраля 2018, 21:30
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
История не оставила меня равнодушным, но как же тяжело два часа смотреть на этот льющийся с экрана поток грязи. Я даже не знаю как это оценивать.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 января 2018, 21:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 30 января 2018, 21:47
Попробую еще разок осилить, позднее. Самый тяжелый для просмотрела фильм из большинства представленных.
для просмотра*

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 января 2018, 21:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Попробую еще разок осилить, позднее. Самый тяжелый для просмотрела фильм из большинства представленных.


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 января 2018, 19:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вялый, утомительный, безэмоциональный, усыпляющий, давящий своей депрессией фильм, который невыносимо смотреть, хоть и ситуация довольно интересная.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
21 января 2018, 23:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ненавидишь и презираешь героев, и одновременно жалеешь их, душевных калек. Круто Звягинцев снимает, в каждом кадре - максимум чувств, даже когда действия - минимум. Типажи реальные, узнаваемые, играю актеры профессионально. Для меня в фильме надежда на выживание общества - в волонтерах, спасибо за нее.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 ноября 2017, 19:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 20 ноября 2017, 18:51
всеобьёмлющий старх, актёры в фильмах Звягинцева не улыбаются никогода
одна из лучших лент этого года

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 ноября 2017, 18:51
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
всеобьёмлющий старх, актёры в фильмах Звягинцева не улыбаются никогода

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
10 июня 2017, 15:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 июня 2017, 23:55
Не буду спойлерить насчёт надежды.
Я лично не рефлексирую, если в фильме отображаются ужасные реалии нашей жизни ...
А мне лично не надо впрыскивать дополнительный адреналин, чтобы лучше и глубже воспринимать действительность или кинодействительность. Я и так живу на тройном форсаже с голым нервом.

В этом фильме допущена непростительная стратегическая ошибка. Жизнь есть движение, а движение рождается из взаимодействия и столкновения противоположностей - здесь же НЕТ противоположностей, только эгоцентричные мизантропы, которые бездарно проедают пространство.

И все-таки, возвращаясь к надежде - где? В финальном беге на месте с остановившимся взглядом, равнодушным, неподвижным, без боли, страдания и осознаний? Какая может быть надежда для людей -зомби? - Вакцина нового поколения от равнодушия и брезгливости? Такие вакцины только в кинофантастике бывают.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 июня 2017, 23:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 июня 2017, 22:45
В чем надежда? В красно-полосатой ленточке на дереве, которая только от всей драгоценной человеческой жизни и ...
Не буду спойлерить насчёт надежды.
Я лично не рефлексирую, если в фильме отображаются ужасные реалии нашей жизни (я думаю развод родителей и бегство ребёнка - это не выдумка). Для меня наоборот открываются те неприглядные стороны нашей жизни, на которые мы не любим обращать внимание (отчего проблемы и не исчезают). Зрителю приятнее сидеть на верхушке айсберга и смотреть светлые или развлекательные фильмы (как в "Астеническом синдроме" Муратовой, когда зрители жаловались в кинотеатре - мы уставшие, с работы, пришли смотреть что-то весёлое, а тут нам тяжёлую драму показывают). Мне физически тяжело смотреть только бездарные фильмы.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
9 июня 2017, 22:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 июня 2017, 20:56
Как не прискорбно это осознавать (и до сих пор в это не верить), но со глядя со стороны, явственно видишь эту жизнь ...
В чем надежда? В красно-полосатой ленточке на дереве, которая только от всей драгоценной человеческой жизни и осталась, не состоявшейся жизни? Дико линейный и плоский взгляд на мир.

Мне было физически плохо, пока смотрела фильм, и эта холодная жестокость мучила меня несколько дней, никогда не оказывалась и не окажусь в положении персонажей, от одной мысли о потерявшемся ребенке кровь стынет в жилах.. Звягинцев снимал, с его слов, чтобы после картины мы обнялись с близкими - у меня строго альтернативные чувства возникают, хочется удавиться или кого-то убить, и начать с режиссера. За этой мизантропией не хочется даже искать "культурные цитаты" и невозможно наслаждаться творческими приемами. Вижу только человека, которому в детстве любви не хватило и не хватает сейчас.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 июня 2017, 20:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 июня 2017, 20:42
Сильное кино! Сохранив свой стиль (с безмолвными холодными пейзажами, открывающими и закрывающими фильм, с долгими ...
Как не прискорбно это осознавать (и до сих пор в это не верить), но со глядя со стороны, явственно видишь эту жизнь человека в современном мире, скованную методом кнута и пряника, где кнут олицетворяет собой боязнь завтрашнего дня (счета, ипотеки, работа) и пряник - как растущее потребление (айфоны, соцсети, ток-шоу и прочее). В таком мире даже самые близкие люди становятся лишними. Всё это и служит подтекстом в реалистичной бытовой драме, нарастающий саспенс которой будоражит сознание, а концовка выражает одновременно и надежду и безысходность.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 июня 2017, 20:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильное кино! Сохранив свой стиль (с безмолвными холодными пейзажами, открывающими и закрывающими фильм, с долгими длинными планами, медленным наплывом камеры и метафоричными кадрами), Звягинцев углубился в исследование общественных язв. Очень реалистичная локальная история пропажи ребёнка в семье, которая разводится, - наизнанку выворачивает духовную атмосферу нашего общества. Конечно есть и другие семьи, отличимые от действующих лиц фильма, но это скорее как собирательный образ всех пороков современного социума, отчего такая пугающая статистика о количестве разводов в России. Всеобщий эгоизм, равнодушие, занятость только самим собой и приводят к таким печальным последствиям, что показаны в фильме. Манера съёмок как всегда интерактивно переносит зрителя в наши реалии, с узнаваемыми приметами времени (в искусственности фильм не упрекнёшь). Картина не нагнетает, не приговаривает, - скорее предупреждает, обращает внимание на то, что может произойти (и что происходит по сей день).

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
6 июня 2017, 20:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела "Сцены из супружеской жизни" Бергмана, русским апгрейдом которого является "Нелюбовь" (со слов самого Звягинцева). У Бергмана мощный сеанс семейного психоанализа и живые люди, которые отдают себе отчет во всех своих несовершенствах, но готовы первыми посмеяться над собой. У Бергмана фильм о душе и душевных людях, на этом фоне проект Звягинцева кажется особенно холодным и безжизненным, а персонажи неподвижными сосудами, наполненными ядом и желчью.
"Мне 45 лет... Я убыточная непроизводительная единица, которую можно списать со счетов..." (из монолога Эрланда Юзефсона, "мужа")

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 июня 2017, 18:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 июня 2017, 18:46
Удачи! Звягинцев талантливый и состоявшийся садист и провокатор - у меня для его творчества слишком тонкая кожа!
Увы, но он стал просто снимать кино - для жюри, холодное, лишенное огонька и здравого смысла....

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
3 июня 2017, 18:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 3 июня 2017, 17:24
похоже отличный фильм, депрессуха будет как после Левиафана) не многим режиссерам позволяю себе настроение портить, ...
Удачи! Звягинцев талантливый и состоявшийся садист и провокатор - у меня для его творчества слишком тонкая кожа!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
3 июня 2017, 17:24
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 2 июня 2017, 17:14
Это последний фильм мистера Нелюбовь, который я смотрю. Вполне профессионально и даже красиво снятый, но холодный, ...
похоже отличный фильм, депрессуха будет как после Левиафана) не многим режиссерам позволяю себе настроение портить, но Звягинцеву позволю

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
2 июня 2017, 20:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока еще из меня вытекает яд по рецепту мистера Нелюбовь, замечу, что персонажи настолько психологические неподвижны на протяжении всей истории как некие архетипы (Стерва, Мозгляк, Параноидальная шизофреничка). Или маски театра Кабуки - и в этом контексте вся история сине-фиолетового цвета, символизирующего страх и скрытую злобу, здесь даже ничем не прикрытую злобу.

Это никак не порочит актеров, которые великолепно отыграли предлагаемые обстоятельства - Спивак, Фатеев, Розин, Васильева.

В Левиафане хотя бы был крепкий социальный контекст - а здесь и эта часть совершенно не серьезная.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
2 июня 2017, 19:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 июня 2017, 17:14
Это последний фильм мистера Нелюбовь, который я смотрю. Вполне профессионально и даже красиво снятый, но холодный, ...
В сердцах вместо Кена Лоуча упомянула Линча - приношу извинения обоим.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Нелюбовь - новости к фильму


Нелюбовь - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 03.09.2017, оценка: 9.91, голосов: 11
Семья. Развод. Муж уходит к молодой и уже беременной. Жена находит немолодого со взрослой дочкой в Португалии. Квартира – на продажу. Ребёнок – обуза, да хоть и в интернат....
Автор: ANAMAZINGMAN, 11.10.2020, оценка: 9, голосов: 4
Что я упускаю, народ? Вот что я упускаю? Приз жюри на Каннском фестивале, гран-при на Мюнхенском кинофестивале, премия Сезар, номинация на BAFTA, Глобус, Оскар, в конце то...

Нелюбовь - статьи к фильму

Российские сборы 15-18 июня. "Пираты" гонятся за "Зверополисом"
Российские сборы 15-18 июня. "Пираты" гонятся за "Зверополисом"
В распоряжении "Пиратов Карибского моря" уже больше двух миллиардов
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
"Пираты Карибского моря" остались наверху пищевой цепочки в российском прокате

Нелюбовь - постеры к фильму

Превью постера #136845 к фильму "Нелюбовь" (2017)

Нелюбовь - кадры к фильму

Превью кадра #136742 к фильму "Нелюбовь" (2017)
Превью кадра #136741 к фильму "Нелюбовь" (2017)

Нелюбовь - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы