px

Отзывы к мультфильму "Остров собак" (2018)


Если вы посмотрели мультфильм "Остров собак" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 32

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 мая 2018, 14:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Визуальный кайф с превосходным способом рассказа истории. Вот просто с первых минут уже интрига чем все закончится

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 мая 2018, 14:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Юмор у мультфильма конечно топовый. Именно юмор неожиданный, принятый считать что в мире мультфильма это серьезные вещи как это сделано в Лемони Сникете. Например собаки называют своих жен скажем сучками:) Очень много юмора которые придумывал сам режиссер, который работает со второго и третьего раза. И по мне один из лучших раскрытии темы любви. Этаки по японскому. За диктором уже начинаешь следить со второй половины, ибо до этого в картинах Уэса Андерсона историю рассказывали как старую книжку. Тут то использован как прямая трансляция благодаря которому диктор уже становится чисто персонажем. От слов "Сейчас начнется драка" уже стучишь по полу ногами благодаря ну эпичнейшей музыке Десплата. Из за него я там сидел до конца чтобы услышать все композиции.

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 мая 2018, 14:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А именно, что все японцы без исключения будут говорить на чистом японском языке. ВНИМАНИЕ не будет никаких субтитров вообще. Там так и написано. На понятном нами языке будут говорить два человека, а именно школьница пришедшая по обмену и диктор переводчик. ВСЁ!!!! Остальное вам надо понимать чисто эмоционально или же быть японцем:) Для чего это сделано? Во-первых, японский язык один из самых красивейших языков по звучанию из всех что я слышал. Во всем мире люди любящие аниме смотрят его только с субтитрами либо закадровым любительским голосом. ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ДУБЛЯЖ просто не принимается:) И я рад что Уэс Андерсон это понял. При этом такой подход сделан чтобы собаки людей не понимали, как собственно люди не понимают собак. Но никак не понимая их язык мы их все равно любим и пытаемся понять. Очень креативный ход я бы сказал, который дает возможность почувствовать эмоции.

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 мая 2018, 14:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Безупречная картина. Логичнее было бы с моей стороны написать рецензию но чуваки за эту неделю я написал две объемных рецензии так что сил вообще нет. Скажу что это безупречная работа Уэса Андерсона который поработал просто над всеми структурами сняв по-моему такое кино где западный и восточный кинематограф тесно сплетаются воедино. Я прежде всего люблю Уэса Андерсона который умеет рассказывать историю и погружать в нее зрителя, поставив по полочкам все сюжетные линии. К примеру сам фильм начинается с пролога рассказывающий о восточной легенде, кошатницы клана Кобаяши объединив людей все полуострова решил истребить всех собак, и тогда там сын отрубил голову своему отцу, объявив собак лучшими друзьями человека. Дальше Уэс Андерсон вставляет на большой экран где четко и ясно прописана сама инструкция по которой фильм будет идти.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 мая 2018, 22:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Потенциальный шедевр.. Ждем первых (Даркбелый) зрителей и их оценок.. :)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 мая 2018, 22:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
S3S писал(а) 24 февраля 2018, 15:18
А что ладно-то? ))) я же не рейтинг решила запороть или поднять, ошиблась, с тедефона не совсем удобно на сайте сидеть
ТО и ладно. :))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 февраля 2018, 19:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
А между тем единицу не убрали

S3S (Критик), постов: 13199
24 февраля 2018, 15:18
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 24 февраля 2018, 15:14
Ой да ладно ? Не пойму, почему многие на этом попадаются. Проверить это дело максимум двух секунд, люди спешат как ...
А что ладно-то? ))) я же не рейтинг решила запороть или поднять, ошиблась, с тедефона не совсем удобно на сайте сидеть

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
24 февраля 2018, 15:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 24 февраля 2018, 14:57
Вот елки...в ожидаемость хотела поставить, можно как-то исправить?
Ой да ладно ? Не пойму, почему многие на этом попадаются. Проверить это дело максимум двух секунд, люди спешат как будто от этого их жизнь зависит

S3S (Критик), постов: 13199
24 февраля 2018, 14:57
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот елки...в ожидаемость хотела поставить, можно как-то исправить?

Boss (Критик), постов: 11910
24 февраля 2018, 14:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 24 февраля 2018, 7:53
Администрация не хочет удалить единицу? Фильм еще нигде не вышел, явно этот троль не посещал Берлинский кинофестиваль ...
+++
БУНТ

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 февраля 2018, 7:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Администрация не хочет удалить единицу? Фильм еще нигде не вышел, явно этот троль не посещал Берлинский кинофестиваль :)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Остров собак - новости к мультфильму


Остров собак - трейлеры к мультфильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: vboldysheva, 30.12.2018, оценка: 8.86, голосов: 7
Самое впечатляющее в новом кукольном анимационном фильме Уэста Андерсона "Остров собак" - это безукоризненная детализация. Как и в других его фильмах, от "Академии Рашмор"...

Остров собак - статьи к мультфильму


Остров собак - постеры к мультфильму

Превью постера #145037 к мультфильму "Остров собак" (2018)
Превью постера #145038 к мультфильму "Остров собак" (2018)
Превью постера #145039 к мультфильму "Остров собак" (2018)
Превью постера #145040 к мультфильму "Остров собак" (2018)

Остров собак - кадры к мультфильму

Превью кадра #144246 к мультфильму "Остров собак" (2018)
Превью кадра #144247 к мультфильму "Остров собак" (2018)
Превью кадра #144248 к мультфильму "Остров собак" (2018)
Превью кадра #144244 к мультфильму "Остров собак" (2018)

Остров собак - награды мультфильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн