px

Отзывы к фильму "Тихое место" (2018)

Тихое место
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.38

Если вы посмотрели фильм "Тихое место" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 85

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 июня 2018, 19:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 27 июня 2018, 19:42
ТАКИХ нереально уничтожить СРАЗУ, я имел ввиду. А вот со временем, малочисленные группы сопротивления, типа глав. ...
Наорались бы и точка*. :)_)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 июня 2018, 19:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 27 июня 2018, 19:38
Почему это не уничтожить? Вполне можно, просто мы не знаем подробностей, как начался и происходил "апокалипсис".
ТАКИХ нереально уничтожить СРАЗУ, я имел ввиду. А вот со временем, малочисленные группы сопротивления, типа глав. героев, - с этих пор можно.
Атака явна была мгновенной и сверхразрушительной. Пока люди поняли бы, что к чему, 98% населения была бы умерщвлена. Наорались бы, мы, люди, в этом хороши. :)
Так что фильм АБСОЛЮТНО логичен.

John23 (Критик), постов: 25832
27 июня 2018, 19:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 16 апреля 2018, 1:03
К сожалению девочка оказалась не такая умная, как были уверенны её родители )
Надо говорить детям почаще слова - "Я люблю тебя":)

John23 (Критик), постов: 25832
27 июня 2018, 19:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 27 июня 2018, 19:35
Но таких и не уничтожить, если вдуматься. Розочка права. :)
Почему это не уничтожить? Вполне можно, просто мы не знаем подробностей, как начался и происходил "апокалипсис".

Paraselene (Критик), постов: 3856
27 июня 2018, 19:37
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 июня 2018, 19:34
"Ибо удивительно, что армия не смогла уничтожить таких монстров..." - Нам не известно количество монстров, ...
Возможно, но все же я ждала чего-то более не убиваемого. Пока фильм не вышел и до трейлеров, вообще были мысли, что это будет что-то мистическое, потустороннее)


John23 (Критик), постов: 25832
27 июня 2018, 19:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 мая 2018, 12:42
Фильм о том что значит жить; Как выражать чувства, сострадание и гнев без слов
Слова ни что не значат
Идея сама ...
"почему бы этих уродов не замочить из мегафона" - Это глядя со стороны мы такие умные, а в реале бы мало кто догадался и ещё меньше бы отважились проверить - сработают ли эти дицибелы.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 июня 2018, 19:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 27 июня 2018, 19:34
"Ибо удивительно, что армия не смогла уничтожить таких монстров..." - Нам не известно количество монстров, ...
Но таких и не уничтожить, если вдуматься. Розочка права. :)

John23 (Критик), постов: 25832
27 июня 2018, 19:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 7 июня 2018, 19:18
Надо рассматривать данный фильм как напряженную семейную драму о выживании, тогда все очень понравится. А если ...
"Ибо удивительно, что армия не смогла уничтожить таких монстров..." - Нам не известно количество монстров, быть может атака была масштабной и стремительной.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июня 2018, 19:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Paraselene писал(а) 7 июня 2018, 19:18
Надо рассматривать данный фильм как напряженную семейную драму о выживании, тогда все очень понравится. А если ...
Вот-вот! :)
В одиночестве смотрели?

Paraselene (Критик), постов: 3856
7 июня 2018, 19:18
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо рассматривать данный фильм как напряженную семейную драму о выживании, тогда все очень понравится. А если задуматься, если начать задавать вопросы, то становится все как-то непонятно. Ибо удивительно, что армия не смогла уничтожить таких монстров...

Текстолит (Критик), постов: 60542
25 мая 2018, 13:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пожалуй 8 баллов поставлю

Текстолит (Критик), постов: 60542
25 мая 2018, 12:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бюджет 17 миллионов и касса 300 лямов
Очень неплохо
Даже на оскар можно номинировать как Ж и М роли

Текстолит (Критик), постов: 60542
25 мая 2018, 12:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм о том что значит жить; Как выражать чувства, сострадание и гнев без слов
Слова ни что не значат
Идея сама по себе замечательная
Игра актеров хорошая
Но сценарий не так хорошо прописан
Почему бы в начале не показать что конкретно произошло?Это мутация??вирус?Что это?Или кто?Инопланетяне?
Ну и конец оказался предсказуем, если эти чудовища слышат малейших шорох, то почему бы этих уродов не замочить из мегафона, пусть осознают мощь децибелов))

Фильм похож на Знаки и Затаившись

maxi666 (Зритель), постов: 294
2 мая 2018, 22:04
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Шикарный фильм))

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 апреля 2018, 13:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Великолепная драма и отменный триллер! Напряжённое действие плюс оригинальная концепция картины, когда ощущение ужаса строится на одном лишь звуке (именно то, что обычно и пугает в подобных жанрах - не жуткая картинка, а резкий саунд). А здесь он так сильно контрастирует на фоне бесшумного мира, к которому быстро привыкаешь, что начинаешь вздрагивать от любого подозрительного шороха или бояться громкого падения предмета на пол. И конечно тема отцов и детей, ответственности первых за будущее последних как частная история и как метафора своеобразного спасения рода человеческого - очень трогательно преподнесена. Концовка так вообще способна на слезу пробить. Местами присутствуют смысловые ляпы в угоду усиления драматического эффекта (например, ненужная беременность героини, где крик ребёнка навлечёт на всех опасность, но в то же время это интригует - как герои с этим справятся?!). Но это не портит общего впечатления от оригинально придуманного и прекрасно сделанного триллера!

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
16 апреля 2018, 1:03
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
К сожалению девочка оказалась не такая умная, как были уверенны её родители )

OlegD (Критик), постов: 12063
14 апреля 2018, 13:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А, особенно стоит выделить музыку Марко Белтрами и визуальные эффекты. Монстры реализованы очень удачно)

OlegD (Критик), постов: 12063
14 апреля 2018, 13:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне понравилось. Это хоррор, который сделан как полноценный фильм, а не лишь бы из-за угла на кого-нибудь напасть. Персонажи цепляют, актеры очень органичны в своих ролях. Вообще я бы даже не воспринимал этот фильм как ужастик, скорее как триллер с уклоном в драму. Да, некоторые моменты вызывают вопросы, но это уже после просмотра. Когда смотришь на экран, об этом не думаешь. Еще некоторым придется перетерпеть первые минут тридцать, потому что Красински не торопит фильм, а последовательно и аккуратно собирает пазл, чтобы во второй половине ты только и успевал, что открывать в изумлении рот. Это знак уверенного в себе кинематографиста, и я уверен, что Красински нас еще не раз удивит.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 апреля 2018, 16:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 13 апреля 2018, 16:20
Как и как тебе придутся по вкусу естественные монстры, поедающие людей?)
Одни монстры поедают других, закон жизни!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 апреля 2018, 16:20
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 апреля 2018, 16:16
Я много не жду, жду хорошей истории и естественных персонажей....
Как и как тебе придутся по вкусу естественные монстры, поедающие людей?)