px

Отзывы к фильму "Жизнь других" (2006)

Жизнь других
Год выхода:2006
Жанр:драма, триллер
Страна:Германия
Рейтинг:8.67

Если вы посмотрели фильм "Жизнь других" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 30

Holt (Киноман), постов: 6216
19 сентября 2020, 15:50
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
"Ну-ка по-быстрому подкинь мне еще идейку какую-нибудь душевную. Уже есть два кандидата, но от совета не откажусь" -вся суть менсруозно руководительских проблем. И, если в " Диснее", есть демпфер в виде финансов и продажи подарков, то у "Уорнер Бразерс" от безумия модераторов никакой защиты

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
19 сентября 2020, 15:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 сентября 2020, 15:26
Посмотрела, наконец! Мо-ло-дец!))
Ну-ка по-быстрому подкинь мне еще идейку какую-нибудь душевную. Уже есть два кандидата, но от совета не откажусь

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 сентября 2020, 15:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 сентября 2020, 15:20
Я в ауте) Давненько ничего подобного не смотрела.
Посмотрела, наконец! Мо-ло-дец!))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
19 сентября 2020, 15:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я в ауте) Давненько ничего подобного не смотрела.

OlegD (Критик), постов: 12063
19 июня 2020, 13:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, Доннерсмарк грозит стать одним из моих любимых режиссеров. Этот фильм довольно кардинально отличается от "Работы без авторства". Возможно даже всем, кроме потрясающего мастерства Доннерсмарка как рассказчика. Его умение залезть в душу без всяких слов, создать напряжение из минимального набора деталей, ужаснуть без всякой крови или убийств, тронуть без всяких там пустых рыданий - это нечто настолько редкое и одновременно настолько желанное именно от кинематографа, что его фильмы мгновенно приобретают в моих глазах статус классики. А посмотрев, как он наращивает саспенс в этом фильме, сам Хичкок бы снял шляпу. Потрясающе, невероятно, от честной, тихой игры актеров до идеальной атмосферы ГДР, от искусно выстроенной сюжетной линии со множеством деталей (единственное, первая половина вышла немного скучноватой, именно потому что Доннерсмарку нужно время, чтобы выстроить все отношения между персонажами) до костюмов, фантастически передающих характеры персонажей. Смотреть всем!


George (Киноакадемик), постов: 10523
22 сентября 2019, 18:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2019, 18:44
Такие фильмы тоже нужны, для разнообразия:)
Естественно. Особенно режиссеру для возможности поработать с Деппом и Джоли))

Angelina (Критик), постов: 17852
22 сентября 2019, 18:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 сентября 2019, 18:40
Работу...посмотри, пока держишься на этой волне. Всегда рад навести на сильный фильм)
Энджи)) Как родную называешь))
Энджи - аlter ego:)

Angelina (Критик), постов: 17852
22 сентября 2019, 18:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 сентября 2019, 18:42
Турист и не пробьет до глубины души. Жанр другой. Просто легкий и красивый боевичок. Для поверхности души))
Такие фильмы тоже нужны, для разнообразия:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 сентября 2019, 18:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2019, 18:37
Тебе спасибо за наводку. На днях и второй посмотрю ("Работа без авторства"). "Турист" мне понравился, но ...
Турист и не пробьет до глубины души. Жанр другой. Просто легкий и красивый боевичок. Для поверхности души))

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 сентября 2019, 18:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2019, 18:37
Тебе спасибо за наводку. На днях и второй посмотрю ("Работа без авторства"). "Турист" мне понравился, но ...
Работу...посмотри, пока держишься на этой волне. Всегда рад навести на сильный фильм)
Энджи)) Как родную называешь))

Angelina (Критик), постов: 17852
22 сентября 2019, 18:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 сентября 2019, 18:31
Доннерсмарку удаются немецкие фильмы на такие темы (всего их два пока). Хотя голливудский Турист тоже был неплох. ...
Тебе спасибо за наводку. На днях и второй посмотрю ("Работа без авторства"). "Турист" мне понравился, но это было давно и совсем не так. Не до глубины души. Там просто Энджи и Джонни. Понятно, что шикарное действо:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 сентября 2019, 18:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2019, 18:25
И мне)
Доннерсмарку удаются немецкие фильмы на такие темы (всего их два пока). Хотя голливудский Турист тоже был неплох. Но не такой прошибающий)

Angelina (Критик), постов: 17852
22 сентября 2019, 18:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 сентября 2019, 18:22
Не моя личная претензия. Некоторые критики указывали на это в год выхода фильма. Мне лишно зашла эта концепция ...
И мне)

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 сентября 2019, 18:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2019, 18:19
Никаких претензий! Не "в мгновения ока ", тут просто "сделали монтаж", как сказано в фильме "Человек ...
Не моя личная претензия. Некоторые критики указывали на это в год выхода фильма. Мне лишно зашла эта концепция морального перерождения.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 сентября 2019, 18:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 сентября 2019, 16:24
Это кстати было основной претензией к персонажу, что слишком нереалистично изменился. Такой отъявленный гэбэшник, ...
Никаких претензий! Не "в мгновения ока ", тут просто "сделали монтаж", как сказано в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Вислер, скорее всего, долго прослушивал драматурга (в фильме, где-то неделя). А по факту, может, месяцы, если не годы... Проникся им, его умом, его интеллектом. Стал частью любви (Криста-Мария сыграла немаловажную роль во всех событиях, может даже, он по-своему, полюбил её). Капитан соприкоснулся с миром ему не известным, где царит духовность и интеллект. Практически Вислер даже не переродился (вряд ли прожжённый негодяй изменился бы), а проснулся! Мозг, загипнотизированный пропагандой с юности, просто пробудился и стал живой. Настоящий.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 сентября 2019, 18:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 22 сентября 2019, 16:15
Понимаю. А у меня еще сильнее отложился в памяти момент и его лицо во время игры Драймана на фортепиано.
Да, помню. Мне показалось даже, что слеза покатилась по щеке.

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 сентября 2019, 16:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2019, 11:00
Аналогия, конечно, замысловатая..., только один момент. У капитана Вислера появилось такое же мечтательное выражение ...
Это кстати было основной претензией к персонажу, что слишком нереалистично изменился. Такой отъявленный гэбэшник, сформировавшийся, прочел книгу, послушал музыку и в мгновения ока превратился в оппозиционера системы.

Paraselene (Критик), постов: 3856
22 сентября 2019, 16:15
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2019, 11:00
Аналогия, конечно, замысловатая..., только один момент. У капитана Вислера появилось такое же мечтательное выражение ...
Понимаю. А у меня еще сильнее отложился в памяти момент и его лицо во время игры Драймана на фортепиано.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 сентября 2019, 11:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 22 сентября 2019, 1:39
Очень хорошо) Не за что)
Аналогия, конечно, замысловатая..., только один момент. У капитана Вислера появилось такое же мечтательное выражение лица и просветлённый взгляд, вместо обычной холодной маски, когда он читал стихи из книги, украденной у Драймана, как и у дьякона, читающего рассказ Толстого.

Paraselene (Критик), постов: 3856
22 сентября 2019, 1:39
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2019, 1:25
Да, да, он. Благодарю.
Очень хорошо) Не за что)