px

Отзывы к фильму "Немой" (2018)

Немой
Год выхода:2018
Жанр:детектив, триллер, фантастика
Страна:Великобритания, Германия
Рейтинг:5.27

Если вы посмотрели фильм "Немой" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
OlegD (Критик), постов: 12063
4 августа 2018, 23:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Дункана бывают очень неплохие идеи. Думаю, актерам с ним должно быть интересно работать. Но связать эти идеи и этих персонажей в единое целое у него не получается. "Немой" примечателен именно моментами, хотя актеры отыгрывают отлично. Пол Радд и Александр Скарсгард просто невероятны. Однако история затянутая и какая-то никакая. Авторское кино оно на то и авторское, кому-то зайдет, кому-то нет. Хорошо, что в кинотеатрах это не выпускали.

John23 (Критик), постов: 25707
11 июня 2018, 17:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 11 июня 2018, 16:40
Случайно наверное))
Похоже дело в том, что ему не надо прикладывать свои усилия к сценарию. В "Исходном коде" он не писал сценарий и получился хороший фильм. В Варике и Немом он уже числится как сценарист.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
11 июня 2018, 16:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 11 июня 2018, 15:35
А ведь этот чувак когда-то снял "Исходный код":(
Случайно наверное))

John23 (Критик), постов: 25707
11 июня 2018, 15:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 февраля 2018, 18:13
Все что я видел в этом фильме это ощущения режиссера что он бессмертен и что ему сбредит сделать все что ему угодно ...
А ведь этот чувак когда-то снял "Исходный код":(

ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 марта 2018, 22:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Понравился больше Призрака в доспехах и сиквела Бегущего, но чёрт возьми , Данкан , где экшен? Ты попутал под Ридли косить? Завязывай и твори своё


ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 марта 2018, 22:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень ждал этот фильм, как часть вселенной Луна 2112 Данкана Джонса и как фанат киберпанка.
Значит, визуально фильм и есть "любовное послание к Бегущему по лезвию", чего постановщик не скрывает. Музыка - Клинт Менселл проникновенный амбиент с трагическими нотами, это всегда срабатывает, хотя в Луне звучало на порядок выше и выиграшнее.
Актёры - колоритные и удались, в отличие от положительного героя, второстепенные получают неожиданное развитие. Нет чётко выраженного злодея и это возможно хорошо. Что касается главной мысли , то детективная линия поиска пропавшей девушки немым барменом путается с другими ветками, что сбивает и большую часть хронометража не понимаешь, к чему это всё. Но потом становится ясно, что к чему и картина ближе к финалу обретает - сердце. Отсутствие погонь и драк - это минус, так как к середине начинаешь замечать сбичивое повествование в сюжете. Вообще всем должно быть ясно, что по стопам Бегущего в реку трижды не зайдёшь. На печальном примере сиквела ясно

darkwhite (Критик), постов: 31322
25 февраля 2018, 18:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Все что я видел в этом фильме это ощущения режиссера что он бессмертен и что ему сбредит сделать все что ему угодно и унижать жанры где требуется сценарий, терпение и креатив. Весь фильм состоит в том чтобы взбесить человека который любит данный жанр киберпанка. Ни тебе киберпанковского саундтрека, ни тебе хороших кадров что требует данный жанр, ни тебе актуальные темы будущего. С первой же секунды режиссер просто оборвал линию между собой и зрителями, отчего конечно зритель ничего не поймет до самого конца фильма ведь они просто потеряли нить повествования а немой главный герой вовсе не помогает с этой задачей. Если в случае с Варкрафтом такие гиганты кино как ИЛМ и ВЕТА пришли чтобы создать что то отличное, а он как мамин сынок начал творить дичь, то в случае с Немым тоже самое. Человеку предоставили огромную денежную поддержку, актеры Пол Радд и Скарсгард пришли его поддержать, пришли и дизайнеры а он снова начал творить дичь. Осознаешь всю безответственность режиссера

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
25 февраля 2018, 18:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После игры во Властелин колец великий и ужасный Дункан Джонс решил поиграться в Бегущего по лезвию, но снова не понял, что и зачем он сделал. Местный мир будущего не имеет никакого смысла и вообще никак не раскрывается, Дункану вообще плевать на различные проблемы научной фантастики, которые будут иметь значение именно в будущем, его воображение ограничивается роботами с резиновыми "болтами". Параллельно идут две унылейшие сюжетные линии, которые до самого финала практически никак не пересекаются. Да и сама идея делать главного героя немым бессмысленна. Вместо экшна у нас тут размахивания палкой. Скарсгард был шикарен в роли злодея в БМЛ, но тут в роли немого положительного персонажа он никакой, не его типаж вообще. Только Пол Радд порадовал образом. Из плюсов также выделю неплохой саундтрек. В остальном же унылая бессмысленная дичь.2/10
P.S. Дункан, хватит играться с идеями нормальных фильмов. Либо снимай что-то свое нормальное, либо не мешай. Главное не издевайся над хорошими жанрам

darkwhite (Критик), постов: 31322
23 февраля 2018, 19:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 23 февраля 2018, 19:38
Про что хоть фильм?) неголливудское кино не приветствуется критиками.
Форма воды от курильщика))

John23 (Критик), постов: 25707
23 февраля 2018, 19:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 февраля 2018, 19:33
ВАРИК ОТОМЩЕН!!!!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ РЕЖИССЕР! 5% положительных рецензии))) Чувак решил СВОЮ Форму Воды снять с немым ...
Неужто Джонс сдулся? Надо для интереса будет глянуть, "Исходный код" мне очень понравился.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2018, 19:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про что хоть фильм?) неголливудское кино не приветствуется критиками.

darkwhite (Критик), постов: 31322
23 февраля 2018, 19:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ВАРИК ОТОМЩЕН!!!!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ РЕЖИССЕР! 5% положительных рецензии))) Чувак решил СВОЮ Форму Воды снять с немым главным героем))) Азазазазааззаз