px

Отзывы к фильму "Мэнди" (2018)

Мэнди
Год выхода:2018
Жанр:боевик, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.93

Если вы посмотрели фильм "Мэнди" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 46

Regolas (Критик), постов: 10866
23 сентября 2018, 16:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 сентября 2018, 15:47
Так мне пить за Николая или как?(
Смотрим видео "Я пью за Николая"? ;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 сентября 2018, 16:12
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 сентября 2018, 15:47
Так мне пить за Николая или как?(
Главное, не забудь выпить за себя)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
23 сентября 2018, 15:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 сентября 2018, 15:41
Дак я не понял - Николас, наш Кейдж, вернулся или нет, как заявляют некоторые?:)
Так мне пить за Николая или как?(

John23 (Критик), постов: 25897
23 сентября 2018, 15:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 сентября 2018, 15:00
И да - медлительный до жути, мы уже отвыкли от таких темпов))
Дак я не понял - Николас, наш Кейдж, вернулся или нет, как заявляют некоторые?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
23 сентября 2018, 15:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 23 сентября 2018, 12:28
Немножко спойлеры.
...Ванная - не самое очевидное место для алкоголя.

Наконец, все события фильма можно притянуть ...
А с Галактусом - это была сонная шутка!


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
23 сентября 2018, 15:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 23 сентября 2018, 12:28
Немножко спойлеры.
...Ванная - не самое очевидное место для алкоголя.

Наконец, все события фильма можно притянуть ...
Напиши "Путеводитель по фильму Косматоса "Мэнди".
Интересно, он как-то представлял своего будущего зрителя во время работы, или просто изливался?

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
23 сентября 2018, 15:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 сентября 2018, 14:59
Плетеный человек+Призрачный гонщик))

Психоделический до слез фильм, "сумасшедшее жужжание" словами ...
И да - медлительный до жути, мы уже отвыкли от таких темпов))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
23 сентября 2018, 14:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 23 сентября 2018, 14:16
В далёком))) 2006 году Кейдж уже играл подобную роль. Прямых параллелей может и нет, но судя по описанию сходства имеются, ...
Плетеный человек+Призрачный гонщик))

Психоделический до слез фильм, "сумасшедшее жужжание" словами одного из персонажей... но эстетский, гипнотический (где-то даже "галактический"!) и беспощадный. Весь как ночной кошмар, которые снились персонажу Кейджа и которые так или иначе делила с ним супруга. Может, и оставить это в статусе кошмара, только Косматос нас разбудить забыл?

AleX (Критик), постов: 8898
23 сентября 2018, 14:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В далёком))) 2006 году Кейдж уже играл подобную роль. Прямых параллелей может и нет, но судя по описанию сходства имеются, речь о фильме Плетёный человек.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2018, 14:06
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 23 сентября 2018, 12:42
Просто собери весь текст отсюда, как раз небольшая работа получится)
Диалог ведь лучше) Представляет сразу два взгляда на один и тот же фильм.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2018, 14:03
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 сентября 2018, 13:01
Символы, образы - это конечно хорошо, но всё равно затянуто. Про то, что нам чересчур много времени показывают сектантов, ...
Немножко спойлеры.
... Только для одного это чревато любовью, для другого безумной и эгоистической одержимостью.

С последним пейзажем тоже, наверное, так как ты и говоришь. Кейдж теперь видит мир таким образом. То ли от гнева утраты и последующей мести, то ли от той же кислоты, то ли всё вместе. Мне бы, кстати, по душе была бы другая концовка, пусть и клишированная, но не я режиссёр)

В конце "главарь" предстаёт тем, кто он есть на самом деле - жалким ничтожным человечишкей. Как по мне, может и неинтересная, но вполне подходящяя концовка для такого персонажа, который умудрялся рушить жизни таких семей, как Мэнди с мужем, и других своих последователей.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2018, 13:50
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 сентября 2018, 13:01
Символы, образы - это конечно хорошо, но всё равно затянуто. Про то, что нам чересчур много времени показывают сектантов, ...
Немножко спойлеры.
Я просто отвечал, к чему эти сцены были. На твои претензии к тому, что фильм может быть урезан и от этого мог бы только стать лучше, я не зарюсь. Твоё мнение, тем более далеко не единственное такое по отношению к фильму, у многих такие же претензии. Лично я с этим не согласен, для меня первая часть фильма (до сцены в трейлере-прицепе, где он забирает арбалет) и вовсе лучшая.

Если и не под действием ЛСД, но во славу точно, так как через весь фильм течёт идея того, что от кислоты до становления суперчеловеком один шаг. Об этом свидетельствуют и "всадники", которые после стрелы в горле ещё умудряются боевыми навыками похвастаться, и химик, читающий мысли и живущий на грани как минимум двух миров. Читал, что в предыдущем фильме Косматоса это тоже присутствует, так что ему эта мысль интересна.

Со зрачком да, вполне можно интерпретировать это так, что в эти моменты Кейдж и глава культа видят "истинную" её. Только...

John23 (Критик), постов: 25897
23 сентября 2018, 13:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 23 сентября 2018, 12:09
Немножко спойлеры.
Могут быть простыми сценами для раскрытия персонажа Мэнди, чтобы зритель проникся чистотой ...
Символы, образы - это конечно хорошо, но всё равно затянуто. Про то, что нам чересчур много времени показывают сектантов, я уже писал. Тут вот некоторые пишут, что фильм снят под действием ЛСД, а мне дак не показалось, что в фильме уж так много психоделики.
Это игра света или нет? - в сцене у костра, где Кейдж смотрит на Мэнди, вышедшую из воды, у неё один зрачок сильно расширен. Если это намеренно сделано, то не понятно зачем. Потом, когда Мэнди проходила мимо автомобиля сектантов, то у неё опять один зрачок был расширен. Типа Кейдж и Сектант оба видят её силу что ли? Или это всё же игра света.
Кейдж в конце едет и пейзаж весь в красной туманке - в этом фильме символизирует зло. Типа, теперь окружающий мир для персонажа Кейджа не будет приносить радости?
СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР: Блин, думал, что в конце глава секты кроме слов предпримет какие-то действия, но увы. Ну или заставит силой слова переметнуться Кейджа, а он ему какую-то ерунду говорил - вышло не очень интересно.

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 сентября 2018, 12:42
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 23 сентября 2018, 12:40
С этим у меня, как минимум, перерыв)
Просто собери весь текст отсюда, как раз небольшая работа получится)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2018, 12:40
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 20 сентября 2018, 20:07
го рецензию))
С этим у меня, как минимум, перерыв)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2018, 12:36
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 сентября 2018, 19:20
Лучшее, что есть в фильме - это музыка. Первый час фильма можно было спокойно сократить раза в два - зачем мне так ...
А музыка действительно волшебная. Я люблю прослушивать написанные для фильмов композиции, но, как правило, ничего такого, чтобы я действительно добавил в "плейлист" и слушал долго, не попадается. А в этом случае и финальную песню, и песню любви к Мэнди и открывающую песню King Crimson уже начинаю переслушивать до опасного момента, когда они могут надоесть на пару месяцев)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2018, 12:28
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 сентября 2018, 19:31
К чему эти лишние разговор про скворцов и сцена с мёртвым животным? - спокойно можно было вырезать из фильма.
Немножко спойлеры.
...Ванная - не самое очевидное место для алкоголя.

Наконец, все события фильма можно притянуть к извечной теме человека, который разрушают природу. В этом случае Мэнди является природой-матерью (именно отсюда плачь над мёртвым оленёнком и неспособность убить птенца - именно оленёнка и птенца, что подчёркивает Матерь). Культ символизирует человечество, которое прикрывается высшими силами, но на самом деле поклоняется только себе, попутно руша всё на своём пути, не жалея даже друг друга. А Кейдж (который, кстати, в начале фильма выбрал стать пожирателем миров - Галактусом, а именно изначально человеком, в итоге ставшим космической сущностью) своим гневом наказывает человечество за их грехи перед природой-матерью.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2018, 12:19
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 сентября 2018, 19:31
К чему эти лишние разговор про скворцов и сцена с мёртвым животным? - спокойно можно было вырезать из фильма.
Немножко спойлеры.
...Но в сцене после титров мы видим её прижизненный рисунок с персонажем Кейджа в её футболке, которую он надел, как известно, только после её смерти. А за Кейджем показан, будто изображая его истинную сущность, тигр. Тигр, который позднее в фильме появляется в фильме с химиком и который действительно подразумевается как истинная сущность персонажа Кейджа. Такие повторения очень даже указывают на то, что Мэнди могла предвидеть некотоыре вещи, может и сама того не понимая.

Сцена с тигром у химика, кстати, тоже символизирует, что Кейдж на самом деле внутри бушующий зверь, которого укратить смогла только лишь всё та же чистая душа Мэнди, а этот зверь в свою очередь стал её защитником от тяжёлого прошлого. На это указывают и две сцены из фильма, где подразумевается, что Кейдж в прошлом был алкоголиком. Сцена в самом начале фильма, где Кейдж отказывается от пива, и сцена после смерти Мэнди, в которой Кейдж достаёт запрятанную в ванной бутылку...

Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2018, 12:09
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 сентября 2018, 19:31
К чему эти лишние разговор про скворцов и сцена с мёртвым животным? - спокойно можно было вырезать из фильма.
Немножко спойлеры.
Могут быть простыми сценами для раскрытия персонажа Мэнди, чтобы зритель проникся чистотой её души (плачь над мёртвым оленёнком, неспособность убить птенца), несмотря на тяжесть прошлого (история про скворцов с очевидно не самым любящим отцом в мире).

Или (но скорее "и одновременно") могут быть символическими сценами. История про скворцов может быть предвестником того, что случится с членами культа (заметь, одного скворца Кейдж тоже не убил). Сцена с мёртвым оленёнком может быть предвестником её собственной смерти, заодно показывая, что она действительно чиста душой, словно недавно родившийся оленёнок, и что её смерть будет столь же несправедливой. Предзнаменования имеют в фильме бОльшую силу из-за того, что Мэнди, судя по всему, не лишена дара предвидения. Помимо вышеуказанной символики, она предвещает смерть культу. Что, конечно, можно видеть только лишь как пустую угрозу своим обидчикам. Но...

GAD (Критик), постов: 434
23 сентября 2018, 9:30
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Восхитительно...