px

Отзывы к фильму "Балканский рубеж" (2019)

Балканский рубеж
Год выхода:2019
Жанр:боевик, драма
Страна:Россия, Сербия
Рейтинг:6.92

Если вы посмотрели фильм "Балканский рубеж" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 52

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 марта 2019, 19:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 23 марта 2019, 19:26
Ну, от первого зрителя я не ждал другой реакции)) Заранее все было известно)
Вообще, честно, на фильм не хотел идти и не планировал. Но стало вдруг скучно, захотелось развеяться, а тут кинотеатр как раз рядом)
Выбирал между Волшебным парком Джун и Рубежом, выбрал второе. О проекте заранее почти ничего не знал, из знакомых никто не ходил. Трейлер я где-то слышал (но втыкал в это время в телефоне😀), наверное, на Капитане Марвел. Посмотрим теперь, что скажут другие посмотревшие:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 марта 2019, 19:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 19:18
Как минимум "неплохо") Судя по всему, двое на сайте фильм уже посмотрели, и каждый по-своему к нему отнесся, ...
Ну, от первого зрителя я не ждал другой реакции)) Заранее все было известно)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 марта 2019, 19:19
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 19:16
На историческую достоверность сетовать не буду, так как я не знаю, что в то время происходило на самом деле. Все-таки ...
Одна сцена прям чистая "Стыковка" с Интерстеллара: и по звуку, и по накалу, и по драме)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 марта 2019, 19:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 23 марта 2019, 19:05
Завышать можно с единицы до десятки))
Неужели вэри гуд??
Как минимум "неплохо") Судя по всему, двое на сайте фильм уже посмотрели, и каждый по-своему к нему отнесся, но больше положительно, конечно=)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 марта 2019, 19:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На историческую достоверность сетовать не буду, так как я не знаю, что в то время происходило на самом деле. Все-таки не историк, а простой зритель, как ни крути. И со своей стороны заявляю, что это достойная вашего внимания полная динамики и напряжения картина. Слегка провисающая первая половина полностью перекрывается второй.
Актеры свою задачу выполняют на высшем уровне, "химия" между персонажами чувствуется, они шутят, разряжают обстановку , переживают потери и борются за судьбу друг друга. И это тот самый "Отряд самоубийц", который мы заслужили.
Я без понятия, какой рейтинг у этой ленты, но зная наш кинопрокат, сдаётся мне, что низкий. Но! детей на данный фильм вести не стоит, ибо потенциальные сцены насилия, оторванные конечности, слегка ненормативная лексика присутствуют.
Кстати, отдельное слово звукоряду. Имеется несколько знакомых песен того времени, а саундтрек...чистый Циммер. Не говорю о плагиате, но скажу, наверное, о вдохновении композитором фильмами Нолана)


George (Киноакадемик), постов: 10523
23 марта 2019, 19:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 18:58
Понимаю в глубине души, что завышаю, есть к чему придраться, но вот не хочу я этого делать, ни в какую)
Завышать можно с единицы до десятки))
Неужели вэри гуд??

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 марта 2019, 18:58
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2019, 18:56
Даже так, неожиданно.
Понимаю в глубине души, что завышаю, есть к чему придраться, но вот не хочу я этого делать, ни в какую)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 марта 2019, 18:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 18:54
Ребята, это десятка, без всякого зазрения совести!
Даже так, неожиданно.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 марта 2019, 18:54
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ребята, это десятка, без всякого зазрения совести!

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
21 марта 2019, 19:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 21 марта 2019, 15:56
как там Пампушный, интересно?
Мне показалось, что у него неплохой актерский потенциал еще в Защитниках, и это ...
Очень мощно смотрится - реально "медведь", все время это в голове крутилось, и актер хороший.

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 марта 2019, 15:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
как там Пампушный, интересно?
Мне показалось, что у него неплохой актерский потенциал еще в Защитниках, и это при всем общем абсурде картины.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
21 марта 2019, 14:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оставляю в стороне расстановку политических сил и исторический вердикт сути событий. В остальном зрелищный динамичный боевик, даже авантюрный в духе Команды А или Лузеров, и человечная теплая история. Для лирики места особо не осталось, все за кадром вместе с прочими соплями. Мило обыграли славное кинематографическое прошлое Гойко Митича - зачет! "Последнюю точку в войне" (последнюю ли?...) ставит Кустурица... И замечательная многонациональная актерская команда, каждый вносит свою лепту в общее дело. Спасибо!