Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Балканский рубеж" (2019)

Балканский рубеж
Год выхода:2019
Жанр:боевик, драма
Страна:Россия, Сербия
Рейтинг:6.73

Всего комментариев: 45

Godzilla1 (Критик), постов: 4190
7 июня 2020, 15:57
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 3 лет на сайте
3
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Из-за хронометража, фильм казался слишком затянутым, или как будто тебе заливают слишком много воды. Потратили больше часа на экспозицию, но всё как будто забыли раскрыть характеры персонажей. Постановка местами казалось страной(но можно списать на бюджет). Но в целом, сняли неплохой боевик, который можно спокойно смотреть без испанского стыда. Но то что фильм пытается брать клише из всё тех же боевиков(80-90-х) ему такой подход не очень подходит.

xen04158602 (Критик), постов: 14457
6 декабря 2019, 15:01
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мощно однако. Хорошо, что не сделали "Уцелевшего" и финал "Мглы".

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20113
27 апреля 2019, 11:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Больной на голову, как все фанатики.
Кино удалось, как военный боевик. Современный, больше направленный на то, чтобы развлечь, а не донести какую-то мысль.
Хорошо это или плохо, тут уж каждому судить. Но правду знают только те, кто непосредственно участвовал в войне. Мы же, особенно молодежь, большая часть которой знает о той же гражданской войне лишь с телевизора и интернета, можем это судить лишь как кино. Кого оно может оскорбить - дело не наше. Нам же лучше не лезть в это болото и не поддерживать войну.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20113
27 апреля 2019, 11:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любая война не имеет смысла. Никакие причины не оправдывают её. Запомните это!
Суровое кино. Отличным не стану все же называть, ибо не уверен в полной достоверности показанного, но это точно не явная пропагандистская чушь, как "Крым" и "5 дней в августе". Структурно сильно напоминает "13 часов" Майкла Бэя, местами и недавний фильм "Тройная граница", затем "Команда А" и даже "Грозовые ворота", однако, это скорее из-за большого количества просмотренных мной военных боевиков. Это подтверждает то, что во время жесткого и кровавого экшена во второй половине фильма, я даже "Рэмбо 4" вспомнил. Хотя общего у этих картин только жестокость войны. И да, у Бэя фильм ощущается более затянутым, а экшен утомительным. Рубеж же воспринимается легче, долго раскачивается, конечно, но иначе герои остались б не раскрытыми. Снят хорошо. Дешевым театром с экрана не пахнет, как это было со "Сталинград" Бондарчука. Ну, после первых минут десяти. Главный бандит здесь действительно внушает ненависть и страх. Б

Igor61 (Зритель), постов: 66
5 апреля 2019, 19:21
Аватарка пользователя Igor61
Больше 8 лет на сайте
8
Возрождается наш кинематограф два хита практически подряд

Jurik (Критик), постов: 1700
27 марта 2019, 22:43
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 27 марта 2019, 19:20
А зря. Пропаганды не увидел, а интересную историю - да=)
Пропаганда там есть, но правильная.

MiB (Киноакадемик), постов: 5220
27 марта 2019, 19:20
Аватарка пользователя MiB
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 27 марта 2019, 1:24
И что? Почему это человек не может сказать, что фильм на его взгляд ужасен? Если от блюда тошнит, почему его обязательно надо доедать, дабы сказать, что вкус не устроил?

Я вот точно не буду этот ...
А зря. Пропаганды не увидел, а интересную историю - да=)

Jurik (Критик), постов: 1700
27 марта 2019, 1:34
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 27 марта 2019, 1:24
И что? Почему это человек не может сказать, что фильм на его взгляд ужасен? Если от блюда тошнит, почему его обязательно надо доедать, дабы сказать, что вкус не устроил?

Я вот точно не буду этот ...
Не смотри.

Regolas (Критик), постов: 7856
27 марта 2019, 1:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 27 марта 2019, 1:29
Зато данный персонаж хвалит отстой, где принимает участие его жена (типа фильма "Матильда" и прочего барахла). Самый не предвзятый кинокритик страны.
У нас на сайте полно разных персонажей, которые весьма предвзяты))

Jurik (Критик), постов: 1700
27 марта 2019, 1:29
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 27 марта 2019, 1:24
И что? Почему это человек не может сказать, что фильм на его взгляд ужасен? Если от блюда тошнит, почему его обязательно надо доедать, дабы сказать, что вкус не устроил?

Я вот точно не буду этот ...
Зато данный персонаж хвалит отстой, где принимает участие его жена (типа фильма "Матильда" и прочего барахла). Самый не предвзятый кинокритик страны.

Regolas (Критик), постов: 7856
27 марта 2019, 1:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 27 марта 2019, 1:19
Да я и не наезжаю. Просто приятно видеть, как очередной либерал раскрылся во всю мощь, рассказывая как он обожает НАТО и всё, что они делают. Свобода слова - великая вещь.
И что? Почему это человек не может сказать, что фильм на его взгляд ужасен? Если от блюда тошнит, почему его обязательно надо доедать, дабы сказать, что вкус не устроил?

Я вот точно не буду этот фильм смотреть, потому что уверен, это очередная банальная пропагандистская картина о войне.

Jurik (Критик), постов: 1700
27 марта 2019, 1:19
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 27 марта 2019, 1:12
Теперь ещё на человека наезжаем за иное мнение...
Да я и не наезжаю. Просто приятно видеть, как очередной либерал раскрылся во всю мощь, рассказывая как он обожает НАТО и всё, что они делают. Свобода слова - великая вещь.

Jurik (Критик), постов: 1700
27 марта 2019, 1:17
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 27 марта 2019, 1:12
Теперь ещё на человека наезжаем за иное мнение...
Так называемое мнение. Он даже фильм полностью не видел.

Regolas (Критик), постов: 7856
27 марта 2019, 1:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 27 марта 2019, 1:00
Отличный фильм про то, как НАТО несёт демократию в Югославию, а наши бравые хлопцы и боевая дама всё это разгребают. Великолепен Гоша Куценко в роли командира спецподразделения. Хорошо выступил Гойко Митич ...
Теперь ещё на человека наезжаем за иное мнение...

Jurik (Критик), постов: 1700
27 марта 2019, 1:00
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличный фильм про то, как НАТО несёт демократию в Югославию, а наши бравые хлопцы и боевая дама всё это разгребают. Великолепен Гоша Куценко в роли командира спецподразделения. Хорошо выступил Гойко Митич в роли сербского мента. Даже Эмир Кустурица отлично выступил в минутной роли таксиста. Равшана Куркова умело и бодро изобразила рядовую Васкес (многие смотрели фильм "Чужие"). Остальные выступили ничуть не хуже. Резанули глаз некоторые идиотские моменты, но впечатление от этого не испортилось. Наших либералов в лице кинокритика Антона Долина взбесило, что НАТО показано таким, какое оно есть. Ну, кинокритику Долину не поможет даже генная инженерия, а нормальным людям фильм посмотреть стоит, он того заслуживает.

MiB (Киноакадемик), постов: 5220
25 марта 2019, 0:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 23 марта 2019, 23:17
А я собиралась, по крайней мере как акт поддержки отечественного кино без особых ожиданий, Но тем более впечатлена ураганной энергетикой, неожиданной особенностью с юмором и иронией говорить о серьезных ...
Мне очень хотелось бы, чтобы этот фильм посмотрело больше людей. Ну честное слово, все жалуются на то, что какие то комедии собирают прилично в прокате, ругают их, но когда выходит наконец-таки достойная отечественная картина для массового зрителя , то внимание аудитории проходит ее стороной. Да, не шедевр, да, в подобном жанре, есть более качественные работы, зарубежные в том числе, но все же.
Последний раз переживал так же за судьбу Батальона, тоже неплохой фильм.
Похоже, под Новый год что то подобное и будут теперь ставить, ибо на других датах не выстреливает. А, значит, опять тонны негодования на тему "На НГ опять нечего смотреть" гарантированы.

Constance (Киноакадемик), постов: 15645
23 марта 2019, 23:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 19:38
Вообще, честно, на фильм не хотел идти и не планировал. Но стало вдруг скучно, захотелось развеяться, а тут кинотеатр как раз рядом)
Выбирал между Волшебным парком Джун и Рубежом, выбрал второе. О ...
А я собиралась, по крайней мере как акт поддержки отечественного кино без особых ожиданий, Но тем более впечатлена ураганной энергетикой, неожиданной особенностью с юмором и иронией говорить о серьезных вещах и на редкость сплоченным кастом.

xen04158602 (Критик), постов: 14457
23 марта 2019, 20:54
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 23 марта 2019, 20:36
Не знаю, но на "Королевство" так сильно буквально похож по своей структуре и развитию событий)
Давно смотрел Королевство. Смутное воспоминание осталось.

intvindet (Киноакадемик), постов: 10310
23 марта 2019, 20:36
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2019, 20:30
Вообще-то недавно сравнивали с "13 часов Бенгази".
Не знаю, но на "Королевство" так сильно буквально похож по своей структуре и развитию событий)

xen04158602 (Критик), постов: 14457
23 марта 2019, 20:30
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 23 марта 2019, 20:27
Так может кто нибудь мне ответит, это ремейк "Королевство" Питера Берга ?)
Вообще-то недавно сравнивали с "13 часов Бенгази".